Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кредит б/у RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#471357»04-02-2008 11:48Кредит б/у
+0
Babuin, если кредит на авто - то по определению предмет залога - авто.
В другом случае, это уже кредит на потребительские цели под залог недвижимости. Тогда целевое назначение кредита не имеет значения и действительно страховка авто не нужна, но ведь придется застраховать недвижимость, что ничуть не лучше :)

Но я так поняла, что автора топика интересует именно первый вариант, когда в залоге будет только машина
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#471363»04-02-2008 11:58Кредит б/у
+0
При автокредитовании - в основном идёт авто, посему и возрастной ценз стоит(до 10 лет на момент оканчания кредитного договора). Но кредит, в принципе, можно взять и под залог недвижимости. В случае если брать просто кредит, т.е. безцелевой, то тело кредита должно составлять примерно 70% от оценки залога. Хотя банк банку рознь, тут могут быть вариации :)

Added after 2 minutes:

Ну и ещё одна шняга - если берёшь кредит под недвижимость, то страхуешь предмет залога + зачастую требуют страхование жизни, услуги нотариуса, оценщика, постановка залога на учёт   . Всё за свой бабулес ессесно :)
Выйдет ещё дороже, чем с авто в залоге :)
#471368»04-02-2008 12:00Кредит б/у
+0
Radiance:При автокредитовании - в основном идёт авто, посему и возрастной ценз стоит(до 10 лет на момент оканчания кредитного договора). Но кредит, в принципе, можно взять и под залог недвижимости. В случае если брать просто кредит, т.е. безцелевой, то тело кредита должно составлять примерно 70% от оценки залога. Хотя банк банку рознь, тут могут быть вариации :)


Год назад когда выбирал банк для кредитования покупки б/у авто обратился
в Укрсиббанк. Там мне сказали что под б/у обязательно залогом должна быть недвижимость.
Вот собственно по этому и был выбран Надра.
#471369»04-02-2008 12:07Кредит б/у
+0
Radiance:В то, что не просят страховки - верится с трудом. Любое залоговое имущество, в принципе, должно быть застраховано. Это в первую очередь в интересах банка :) Я хоть и не в кредитном деле работаю, но за почти 7 лет банковского стажа, не слышал, чтобы обеспечение небыло застраховано(движемое,  недвижемое имущество - без разницы).


- Это в первую очередь в интересах клиента - банк интересуют деньги и твоя платежеспособность, так что банк и так страхуется договором залога на авто и твоей справкой о доходах
П.С. могу показать договор.........

olga Добавлено: 04 02 2008 11:39 Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------

Radiance, они просто сумму страховки включают в сумму  кредита. А потому типа не нужно платить за КАСКО сразу. Очередной рекламный ход  
 - Вы неправы.....говорю, как человек подписавший подобный договор

Added after 5 minutes:

Radiance:При автокредитовании - в основном идёт авто, посему и возрастной ценз стоит(до 10 лет на момент оканчания кредитного договора). Но кредит, в принципе, можно взять и под залог недвижимости. В случае если брать просто кредит, т.е. безцелевой, то тело кредита должно составлять примерно 70% от оценки залога. Хотя банк банку рознь, тут могут быть вариации :)

Added after 2 minutes:

Ну и ещё одна шняга - если берёшь кредит под недвижимость, то страхуешь предмет залога + зачастую требуют страхование жизни, услуги нотариуса, оценщика, постановка залога на учёт   . Всё за свой бабулес ессесно :)
Выйдет ещё дороже, чем с авто в залоге :)


У Привата нет ограничений по возрасту авто..........вообще
#471375»04-02-2008 12:07Кредит б/у
+0
Arthur1978, я бы с удовольствием взглянула на этот самый договор.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (04-02-2008 12:54)
#471379»04-02-2008 12:12Кредит б/у
+0
olga:Arthur1978, я бы с удовольствием взглянула на этот самый договор.
Приват - слишком большой игрок на рынке, чтобы нарушать закон. А закон требует страхования предмета залога.


ЛС
#471383»04-02-2008 12:16Кредит б/у
+0
Это в первую очередь в интересах клиента - банк интересуют деньги и твоя платежеспособность, так что банк и так страхуется договором залога на авто и твоей справкой о доходах
П.С. могу показать договор.........

Сомневаюсь, что банк, особенно Привет, так заботится о своих клиентах :) Просто, если Вы гипотетически раздалбаете свой только-что купленные автомобиль об ближайший столб и забъёте на дальнейшее погашение, то банку гораздо легче взымать с страховой стоимость ремонта/авто, чем получить наруки кусок металлолома. :)
Ну и к тому же, такой кредит будет попадать в другую категорию риска, а там совсем другой коэффициент резервирования, что для банка тоже весьма отрицательно :)
У Привата нет ограничений по возрасту авто..........вообще

нести карму самого крупного банка Украины - тяжёлое кредо.  А тут ещё конкуренты не дают спать спокойно - вот приватовцы и гонятся за рынком продаж, а если комнуть глубже и посмотреть сколько у них невозвратов и недополученой прибыли... я так думаю где-то 30% кредитных средств на "рознице" они точно теряют... :)
#471395»04-02-2008 12:38Кредит б/у
+0
Radiance:
Это в первую очередь в интересах клиента - банк интересуют деньги и твоя платежеспособность, так что банк и так страхуется договором залога на авто и твоей справкой о доходах
П.С. могу показать договор.........

Сомневаюсь, что банк, особенно Привет, так заботится о своих клиентах :) Просто, если Вы гипотетически раздалбаете свой только-что купленные автомобиль об ближайший столб и забъёте на дальнейшее погашение, то банку гораздо легче взымать с страховой стоимость ремонта/авто, чем получить наруки кусок металлолома. :)
Ну и к тому же, такой кредит будет попадать в другую категорию риска, а там совсем другой коэффициент резервирования, что для банка тоже весьма отрицательно :)
У Привата нет ограничений по возрасту авто..........вообще

нести карму самого крупного банка Украины - тяжёлое кредо.  А тут ещё конкуренты не дают спать спокойно - вот приватовцы и гонятся за рынком продаж, а если комнуть глубже и посмотреть сколько у них невозвратов и недополученой прибыли... я так думаю где-то 30% кредитных средств на "рознице" они точно теряют... :)



- По поводу сомневаюсь - повторю еще раз - могу показать реальный договор (между прочим в заявке на кредит очень подробно описывается чем я могу обеспечить его...в том числе и квартира и т.д и т.п). Я не спорю с вашими доводами, просто есть реальность, данная мне в осчусчение :))))

Added after 3 minutes:

olga:Arthur1978, я бы с удовольствием взглянула на этот самый договор.
Приват - слишком большой игрок на рынке, чтобы нарушать закон. А закон требует страхования предмета залога.


Как то странно не могу отправить тебе ЛС - висит в исходящих.....сбрось мне свой номер я перезвоню
#471402»04-02-2008 12:39Кредит б/у
+0
Arthur1978, о! Значит в договоре должно быть четко описано, что в случае, если заложенного имущества окажется недостаточно для погашения кредита (читай - авто попало в ДТП), то заемщик несет ответственность по договору всем другим своим имуществом :)

Тут старшие товарищи (поглядывает в сторону Сат) подсказывают, что со времен моей работы в банках кое-что изменилось, и теперь согласно ЗУ "Про заставу" страхование авто не обязательно, а желательно :)

Воистину, на что только не идут наши банки в конкурентной борьбе за заемщиков....
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Теревені