Я забув пароль Зареєструватись

Газовые насосы. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#465806»26-01-2008 13:34Газовые насосы.
+0
Возникла проблема с нагревом воды. Она то горячая, то практически холодная.
Мастер-ломастер раскрутив всю колонку претензий не нашёл и заявил что в системе слишком маленькое давление газа. Померяли, 14 мбар.
По документации колонке Junkers WR 13-2B должно хватать 13 мбар.
Мастер снова раскрутил колонку, померял давление на горелке - 2 мбар.
О! - сказал мастер. Я ж говорил, не хватает давления в системе. Звоните 04.
Я резонно заметил что 14 было на входе.
Мастер объявил тех. тайм-аут, сказал что будет звонить уточнять в сервис-центре. Пломбу на колонку ставить обратно не стал - "Поставим как закончим все работы".
Через пару дней я его набрал на тел. Он повторил про 04.
В доме у всех колонки, проблем ни у кого нет. Ответ в 04 знаю заранее.
По квартире газ проведен медью, 1/2 дюйма. Дом "сталинка", образца 1950---какого то  года.
Сейчас ругаюсь с этим сервисом и пытаюсь добиться правды.

И собственно, есть ли газовые насосы, позволяющие "тянуть из системы" больше, чем оно идёт само? Кто ставил, что скажете ?
Спасибо.
#465843»26-01-2008 15:02Газовые насосы.
+0
по ходу мастер полный лох...
Газовых насосов нет и не ищи, да и запрещено их использование по технике безопасности (можно попасть на такой режим, что рванет вся магистраль, если не дай Бог газовый насос вытягивая последние крохи газа из системы у соседа через газовую комфорку хапанет воздуха в магистраль!)
Роль газового насоса выполняет редуктор, на нем регулируют давление, но если давление на входе в колонку - норма, то ипи мозги сервесменам, если нормы нет, то тогда надо подправить давление на выходе из редуктора Wink.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#466065»27-01-2008 13:20Газовые насосы.
+0
Cobox, месяц ругаюсь....пытаюсь даже в представительство Юнкерса дозвонится...пока толку нет.
Мне хотя бы вернуть пломбу....а то ж никто и слушать не станет. Хотя в последний раз в моём классном сервисе дядя заявил что пломб на колонках не бывает.
А вообще странно, адрес/телефон с официального сайта Юнкерса, а работают ужасно.

Added after 1 minutes:

про газовый насос понял, спасибо...не заморачиваюсь..
кстати воздух он хапанет скорее всего из моей конфорки...ближе ведь :)
#466179»27-01-2008 21:40Газовые насосы.
+0
mpa, а какая пломба на колонке? у меня юнкер весит - нет там пломб, сам не раз снимал кожух, чинил. Есть "хитрый" выход на юнкерс, у меня там кореш работал... Я его побеспокою.
Какие у тебя симптомы? я свою колонку сам чинил. один раз чистил датчик фитиля, второй раз менял датчик уходящих газов.
#466229»28-01-2008 00:11Газовые насосы.
+0
mpa, Тебя разводят.
Давление в 2 мбар, на него даже ветер за рубой будет влиять. Колонки Юнкерс (сертифицированные) расчитаны под "наше" давление, т.е. 13 мбар. За 3 зимы работы колонки по моему опыту ни одного вопроса, хотя точно знаю, что давление в системе 8-10 мбар (у соседа, военного, стоит индикатор)
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

Почетный Волонтер (1)
#466500»28-01-2008 11:45Газовые насосы.
+0
BlackAlex, колонка новая.
Пломба ...ну не совсем плобма. Там есть газовый винт, который регулирует мастер! из сервиса при первом запуске. В документации так и написано - если колонка не нагревает нормально воду - нужно этот винт крутить. Так вот доступ к винту был перекрыт специальной пластмасской, которую масетр-ломастер убрал.


Seaghost, не совсем понял про ветер.
#466995»28-01-2008 19:23Газовые насосы.
+0
mpa:
Seaghost, не совсем понял про ветер.

задувать пламя будет  Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#467035»28-01-2008 20:40Газовые насосы.
+0
mpa, фигня какая та! я поставил две колонки, нигде ничего не регулировали, вторая вообще в селе, фиг знает какое тут давление.
Как колонка работает? пламя горит нормально, не гаснет? Если гаснет - когда? сразу после запуска, ил со временем? фитиль есть? горит?
#467147»29-01-2008 06:43Газовые насосы.
+0
mpa, Я образно про ветер выразился, типа гаснуть будет от мимо пролетающей мухи.
Внимательно перечитал твой первый пост. А почему в системе 14мбар, а на горелке 2мбара? Может в этом и ответ? И как умудрились померять давление на горелке?
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

Почетный Волонтер (1)
#467598»29-01-2008 16:44Газовые насосы.
+0
Seaghost, для того, чтобы померять на горелке он разобрал пол-колонки, присоединил куда-то что-то и померял.
BlackAlex, колонка WR-13B, то есть фитиля нет. На батарейках.
Пламя горит нормально, не гаснет. Вытяжка сделана грамотно, тяга хорошая. Может работать больше часа и не гаснет, ток купаться в эти моменты холодно блин  :).
#467863»29-01-2008 22:27Газовые насосы.
+0
mpa, не понял, тоесть газ горит, а вода холодная на выходе? какая высота пламени при полной нагрузке, вся горелка работает? Вытяжка может и хорошо тянуть, но вот у меня полетел датчик - работает 3-5 минут - и выключается.... поменял сам, датчик стоил 15-20 грн.
#468422»30-01-2008 14:32Газовые насосы.
+0
Судя по всему колонка "нахавалась" просто нашего газа и закоптила так датчик температуры что он пишет чёртичто .. и вырубает колонку мол не горит там нефига а газ идёт .. хотя хз
может я неправльно понял

Почетный Волонтер (1)
#468518»30-01-2008 15:48Газовые насосы.
+0
ZuKO, всё горит, колонка продолжает работать.
Но:
на горелке пламя маленькое, как результат - не греет нифига. Еле-еле.
Вродь разобрались. Вчера вызвал таки ломастера, он снова разобрал колонку и не нашёл в ней клапана, который относительно набора воды давит на какую-то мембрану, что и регулирует набор газа. Вчерашние замеры:
на входе колонки - 14 мбар
на входе при работающей колонке - 6 мбар
на горелке - 1 мбар.
Короче, ток что я ему звонил. Сказал что за неделю должны мне эту деталь привезти.
Еще неделю буду мыть тело прохладной водой, а я блин не морж и не привыкаю. Very Happy
#469692»31-01-2008 23:20Газовые насосы.
+0
mpa, что-то тут явно не вяжеться или не так, сам почитай свой первый пост:
Она то горячая, то практически холодная.
.
Значит клапан-то был, но глючил, а потом он "вдруг" исчез, тебе это не кажется подозрительным?  Laughing  Если бы его не было изначально то колонка давалабы постоянно холодную воду.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#469726»01-02-2008 01:40Газовые насосы.
+0
mpa, давай я по своим, подниму Юнкерс, если возьмутся исправить - задавим твоего умельца - пусть ставит пломбу назад.
#469729»01-02-2008 01:45Газовые насосы.
+0
Короче как всегда кто то кого то хочет наеппать. Evil or Very Mad

Почетный Волонтер (1)
#470127»01-02-2008 12:24Газовые насосы.
+0
В понедельник я буду ему звонить. И по идее он обещал в понедельник деталь поставить.
Cobox, я не совсем понял чего именно у меня не хватает. Чего-то в водяном блоке, что давит на мембрану.
По поводу горячая-холодная и почему так происходит - не знаю. Но горячей вода бывает только иногда, притом что у меня стоИт максимальный газ и минимальный напор воды ( две ручки регулировки есть).

BlackAlex, спасибо, но пока жду. Деталь в заказе, ломастер  обещался. Вот после его проделанных работ уже можно будет думать о других вариантах. Хотя надеюсь он все исправит. Вопрос пломбы думаю точно также с ним решу. Он в прошлый раз опять не ставил - нет смылса, потому как колонку снова разбирать.

Форум : HONDA Бытовуха