Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#467752»29-01-2008 19:26Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Сотрудник отца пол часа назад догнал другое авто. Не сильно - только бампера. Вызвали ГАИ. Месяц назад все бы были уверены, что страховые разберутся и сделают выплаты.
НО сейчас есть опасения, что могут забрать права!
Как действовать при навязывании аварийной ситуации уже на форуме обсосали.
А вот как при ДТП - не совсем понятно. Под какую норму гайци пытаются поддянуть факт ДТП, чтобы можно было изымать права? И куда они везти будут в столь поздний час, суд то уже не работает? Возможно ли задержание?
А у меня все хорошо.
#467766»29-01-2008 20:01Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Суд имеет право лишить водителя прав по ст. 124 КоАП, а задерживают права гаишники, ссылаясь на ст. 260 КоАП, до вынесения постановления судом.
Учитывая сегодняшнюю массовую жесткую работу гаишников, велика вероятность лишения прав.
#467777»29-01-2008 20:15Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Гаишники прямо попросят денег за услугу "НЕотбирание" прав. От 300 грн до 200 долларов. Торгуемо ) Сотку прийдётся выложить на 90%, если ДТП не серьёзное, то на всяк случай 50 готовьте  Crying or Very sad  Twisted Evil

Added after 1 minutes:

А с другой стороны - наряды, которые занимаються именно ДТП вряд-ли будут везти в суд и тд, и я-бы до последнего упирался, и не платил.

#467816»29-01-2008 20:55Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Bobbsta, могут лишить потом....
#467832»29-01-2008 21:11Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Так вроде ж не имеют права без решения суда забирать права? За данное нарушение(не помню формулировку, помню суть) предусмотрено или 34-68грн штрафа или лешение прав до 6мес.
Такое решение принять ведь может только суд??
А у меня все хорошо.
#467853»29-01-2008 21:52Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Romich:Так вроде ж не имеют права без решения суда забирать права? За данное нарушение(не помню формулировку, помню суть) предусмотрено или 34-68грн штрафа или лешение прав до 6мес.
Такое решение принять ведь может только суд??


В том то и дело, что гаишники не изымают, а задерживают права на основании ст. 260 КоАП, а после постановления суда их отдают владельцу обратно (но не гаишники, а в суде), если штраф, или.....уже не отдают. Повторюсь, что суд принимает постановление по ст. 124, где предусмотрен и штраф, и лишение прав. В конечном итоге санкцию принимает суд с учетом обстоятельств дела.
#468005»30-01-2008 09:03Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Romich, угу, аналогичное ДТП было у меня. Судья грозилась прав лишить. :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#468076»30-01-2008 10:18Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
SedLex:
Romich:Так вроде ж не имеют права без решения суда забирать права? За данное нарушение(не помню формулировку, помню суть) предусмотрено или 34-68грн штрафа или лешение прав до 6мес.
Такое решение принять ведь может только суд??


В том то и дело, что гаишники не изымают, а задерживают права на основании ст. 260 КоАП, а после постановления суда их отдают владельцу обратно (но не гаишники, а в суде), если штраф, или.....уже не отдают. Повторюсь, что суд принимает постановление по ст. 124, где предусмотрен и штраф, и лишение прав. В конечном итоге санкцию принимает суд с учетом обстоятельств дела.


Господи! Ну ПРОЧТИТЕ вы эту несчастную 260-ую, прежде чем бред писать!
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#468107»30-01-2008 10:34Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Кирилл:
SedLex:
Romich:Так вроде ж не имеют права без решения суда забирать права? За данное нарушение(не помню формулировку, помню суть) предусмотрено или 34-68грн штрафа или лешение прав до 6мес.
Такое решение принять ведь может только суд??


В том то и дело, что гаишники не изымают, а задерживают права на основании ст. 260 КоАП, а после постановления суда их отдают владельцу обратно (но не гаишники, а в суде), если штраф, или.....уже не отдают. Повторюсь, что суд принимает постановление по ст. 124, где предусмотрен и штраф, и лишение прав. В конечном итоге санкцию принимает суд с учетом обстоятельств дела.


Господи! Ну ПРОЧТИТЕ вы эту несчастную 260-ую, прежде чем бред писать!


Question Прокомментируйте, пожалуйста, про бред
#468141»30-01-2008 10:48Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
эту статью надо читать вкупе со ст.265 того же кодекса, в которой белым по зеленому написано, что изъятию подлежат вещи и документы, являющиеся орудием или непосредственным объектом правонарушения.
Ой, всё
#468147»30-01-2008 10:53Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Вобщем права забрали.
Просто забрали, без протокола об изъятии, без отметки в основном протоколе.
Завтра суд.

Писать жалобы на сотрудников гаи, заявления о переносе слушания и так далее по схеме человек не будет. Такое его решение. Если права оставять - то ОК, если нет будет ездить так.

Вобщем про результаты отпишусь
А у меня все хорошо.
#468160»30-01-2008 11:02Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
SedLex:
Кирилл:
SedLex:
Romich:Так вроде ж не имеют права без решения суда забирать права? За данное нарушение(не помню формулировку, помню суть) предусмотрено или 34-68грн штрафа или лешение прав до 6мес.
Такое решение принять ведь может только суд??


В том то и дело, что гаишники не изымают, а задерживают права на основании ст. 260 КоАП, а после постановления суда их отдают владельцу обратно (но не гаишники, а в суде), если штраф, или.....уже не отдают. Повторюсь, что суд принимает постановление по ст. 124, где предусмотрен и штраф, и лишение прав. В конечном итоге санкцию принимает суд с учетом обстоятельств дела.


Господи! Ну ПРОЧТИТЕ вы эту несчастную 260-ую, прежде чем бред писать!


Question Прокомментируйте, пожалуйста, про бред


Что прокоментрировать?! Статью сюда залить? Так она на пару десятков страниц. Прочтите и поймете что написали.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#468225»30-01-2008 11:38Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Кирилл:
SedLex:
Кирилл:
SedLex:
Romich:Так вроде ж не имеют права без решения суда забирать права? За данное нарушение(не помню формулировку, помню суть) предусмотрено или 34-68грн штрафа или лешение прав до 6мес.
Такое решение принять ведь может только суд??


В том то и дело, что гаишники не изымают, а задерживают права на основании ст. 260 КоАП, а после постановления суда их отдают владельцу обратно (но не гаишники, а в суде), если штраф, или.....уже не отдают. Повторюсь, что суд принимает постановление по ст. 124, где предусмотрен и штраф, и лишение прав. В конечном итоге санкцию принимает суд с учетом обстоятельств дела.


Господи! Ну ПРОЧТИТЕ вы эту несчастную 260-ую, прежде чем бред писать!


Question Прокомментируйте, пожалуйста, про бред


Что прокоментрировать?! Статью сюда залить? Так она на пару десятков страниц. Прочтите и поймете что написали.


Ну, для справки, эта статья состоит всего лишь из двух частей, и занимает треть страницы в удобочитаемом формате.
Обсуждать ее я не намерен
#468232»30-01-2008 11:41Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Кирилл,  если Вы несогласны с  SedLex, то надо аргументировать свое несогласие. слово "бред" аргументом не является
SedLex, читайте законы.

последующий диалог на эту тему рекомендую вести в личке
Ой, всё
#468247»30-01-2008 11:46Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Romich,  по теме, примерно такое же было 2 нед у жены, права менты забрали, мало того, суд был в тот же день. Скажу что 99,9% что права у него суд заберет...3 или 6 месяцев, это уже вопрос второй...если есть возможность решать по типу "звонок другу" то только до суда, после суда это уже гИмороидально...
Істина поруч...(с)
#468291»30-01-2008 12:20Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Как мой Тибидох без меня в ДТП попал.

Решил он выехать часов в 11 в понедельник. Я на работе была.
Звонок: приезжай, у меня ДТП. Под домом.
Картина маслом.
Поворот направо, прямо в повороте стоят гаишники. Они там давно стояли, т.к. суд в 30 метрах. Из-за гаишной машины, стоявшей в повороте и закрывавшей обзор, на Тибидох налетела ехавшая по главной Авейка. У авейки крыла нет, бампера нет, у Тибидоха-царапины следов грязи (машина для наших дорог :). Гаишники лениво вылезли и стали оформлять.
Замечу, что на 200 метров от суда направо-налево плюнуть негде. Там машин больше, чем на Одесском автотерминале.
Все по форме: написали, схему нарисовали, права в клювик и в суд.
А там на всех этажах и во всех коридорах толпы несчастных лишенцев.
Некоторые стояли с утра, некоторые со вчера-позавчера.
Я, не будь дура, как узнала через час ФИО судьи, вызвала начальника нашей СБ. Он быстренько в нужном кабинете перетер и вернули права моему Максу. А лишенцы дальше куковать остались, провожая нас завистливыми взглядами.

Выводы.
Лишают всех поголовно, по любому притянутому за уши поводу.
Выкупить права у ГАИшников, если это ДТП, не представляется возможным. В иных случаях-можно договориться.
Решать целесообразно в суде, сразу, как только дело расписали на конкретного судью.
В суде конкретная инструкция: лишать всех поголовно, по любому поводу, по максимуму. В комнатке по приему-выдаче доков по админке ГАИшник дежурит и бдит.
Правила лишения прописаны криво. Законы применять-не смешите мои тапочки. Там все-на усмотрение судьи. Как усмотрит, так и будет. А усматривают по инструкции: ЛИШИТЬ ВСЕХ!
Лишат 100%. Если не придет начальник СБ....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#468350»30-01-2008 13:12Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Satirka:
SedLex, читайте законы.


Могу порекомендовать вам того же Wink
#468500»30-01-2008 15:38Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
SedLex:
Satirka:
SedLex, читайте законы.


Могу порекомендовать вам того же Wink


против лома нет приема.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#468508»30-01-2008 15:43Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
ты о чем, Ир?
Ой, всё
#468520»30-01-2008 15:50Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
Satirka:ты о чем, Ир?


Я-о знании законов в такой ситуации. У людей лом в виде планов по увеличению статистики лишенцев. Все. Какие законы??? О чем вы???
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#468628»30-01-2008 17:09Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
это понятно. но лично я убеждена, что знание законов, с которыми каждый из нас в силу образа жизни сталкивается постоянно, - не только невредно, но и полезно Wink
Ой, всё
#469666»31-01-2008 21:53Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
И шо вы думаете?
68рэ - и свободен!

Судья - нормальная молодая женщина.
Правда перед ним у девушки права лишили - но там не пропуск пешехода не переходе..
Вот так вот.
А у меня все хорошо.
#469668»31-01-2008 21:59Срочно нужна юр. консультация. ДТП (не я)
+0
алилуя. -close-
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені