Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не горит бенз RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450904»06-01-2008 15:43Не горит бенз
+0
Драсти снова Я теперь опять с Вами
Проблема с B20A3 ( 2 Karb) На морозе как бы захлёбывается,
простреливает. либо вообще глохнет.
Ощущение , что мёрзнут Карбы! если на ходу, то из трубы чёрн. дым,
постоишь, и снова в путь ! Что такое? едь заслонка подачи горячего воздуха уже даже механически приведена в действие (мной).гофра подачи воздуха герметична !
Что делать, чтоб не мёрзли карбы? когда мёрзнут, аж педаль туже становится ! вобщем Хелп !

Added after 21 hours 51 minutes:

Ну что никто не вкурсе ?
Прелюдомания...
#451110»06-01-2008 16:05Не горит бенз
+0
предположу вариант:
была вода в бензине. попало в карб. замерзло. черный дым говорит о том что переливают карбы бенз по страшному. выкрути свечи - позырь - если в говне - значить сильно богатая смесь. свечи на свалку и искать причину. может быть аода замерзла где-нить в вакуумной трубочке (если, например, мыл двигатель не давно)

но это все предположения.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#451132»06-01-2008 18:54Не горит бенз
+0
KLUZU, Вполне возможно что забилась систама подогрева карбюраторов или впускного коллектора охлождающей жидкостью и возможно проблема сама пройдет с наступлением долгожданной теплой погодой.
#451171»06-01-2008 23:01Не горит бенз
+0
хмм.. Confused  Возможно причина с ВВ проводами или крышкой трамплера аименно проскакивает искра или не такой мощности. Теория такова, относительно крышки трамплера, она пластиковая контакты внутри стертые, при температуре "-" пластик имеет одну структуру, а при нагревании двигателя поднимается Т. соответственно и пластиковая крышка трамплера расшыряется тем самым уменьшая пространство между бегунком и контактом, результат полноценная искра. Короче все сугубо ИМХО  :)
У меня инжектор, но на холоде первых 2 мин, валит вонючий дым с явным запахом перелива бенза, при этом редко поддергивается, только двиг немного нагревается все выравнивается.
Express yourself :)
#451321»07-01-2008 13:03Не горит бенз
+0
нет. к сож. не оно всё это проверено.
явно замерзают ткарбы педаль становится туже.
и прострелы типа не горит !
постоим , едем !
мож подумаете еще ?
реал трабл и расход 17
летом в таком режиме 10
Прелюдомания...
#451434»07-01-2008 18:39Не горит бенз
+0
У меня такое было один в один. Мучался я полтора года (2 ЗИМЫ). Что я только не пробовал. И наонец нашёл. Просто надо подавать в карбюратор тёплый воздух. Сделал я металический чехол возле выпускного коллектора и через гофру прямо в карбюратор. ПРОБЛЕММЫ больше нет!!!   :)  :)  :)
#454760»12-01-2008 18:11Не горит бенз
+0
Воздух подан ещё при первых симптомах, проблема есть при высоких оборотах, и при минусовой температуре, кстати при Т = 0 проблема не исчезает, думаю, что при прохождении впускного канала воздух разряжается и от скорости ещё становится холоднее !  Имхо !

Хелп !!!
Прелюдомания...

#454784»12-01-2008 19:34Не горит бенз
+0
Когда-то имел отечественные машины (ну или они меня имели...), с солексами натрахался - на всю жизнь оргазмов хватит. Была разная фигня - при низкой температуре - замерзает, при высокой - перегревается; правда жизнь заставила свои карбы изучить до последнего болтика и даже самому их подстраивать. Предположение - грязь у тебя там, на холоде эта жижа подмерзает; попробуй почиститься и настроить карб на нормальной сто - заодно и проверь зажигание. Да и сам карб продиагностируй на предмет живости - переливает он у тебя, может уже и свечкам пипец. Если сам в карбах не волочешь - лучше не лезь сам, едь к карбюраторщику. Какое сто - не подскажу, я со своими солексами со всех выезжал с матами (но опять же - солекс - отдельная песня). А так трудно что либо сказать точно, не залезая в машину.
З.Ы. Чтобы стать настоящим мужчиной - надо хотя бы одну зиму на карбюраторной машине проездить, чтобы потом внукам на их электромобилях было чего рассказать... :)
#455110»13-01-2008 21:29Не горит бенз
+0
lyu: З.Ы. Чтобы стать настоящим мужчиной - надо хотя бы одну зиму на карбюраторной машине проездить, чтобы потом внукам на их электромобилях было чего рассказать... :)


Обязательно "советской" и с убитым аккамулятором чтоб расказать что такое кривой стартер и как им пользоватца.
#455119»13-01-2008 21:41Не горит бенз
+0
lyu:
З.Ы. Чтобы стать настоящим мужчиной - надо хотя бы одну зиму на карбюраторной машине проездить, чтобы потом внукам на их электромобилях было чего рассказать... :)


ну я зимой на карбуляторной ездю...  уже вторую зиму и шо? Laughing
ты, пожалуйста не путай японокарб от хонды и баранов!
да, этой зимой у меня подох аккум, вот такая неприятность...  вы не поверите - лечится заменой аккумулятора и едиццо дальше! неприятно. конечно но жить можно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#455217»14-01-2008 03:37Не горит бенз
+0
Androll:
lyu:
З.Ы. Чтобы стать настоящим мужчиной - надо хотя бы одну зиму на карбюраторной машине проездить, чтобы потом внукам на их электромобилях было чего рассказать... :)


ну я зимой на карбуляторной ездю...  уже вторую зиму и шо? Laughing
ты, пожалуйста не путай японокарб от хонды и баранов!
да, этой зимой у меня подох аккум, вот такая неприятность...  вы не поверите - лечится заменой аккумулятора и едиццо дальше! неприятно. конечно но жить можно!

Да не, ну я ж четко про опыт с нашенскими "баранами" и говорил (поди, раз пять всуе солекс поминал) :) . Про тебя, Androll, воообще молчу: тебе и без карбюраторов будет о чем внукам на электромобилях рассказать  :) . Не, если серьезно - парню надо к спецу ехать, а не в форумах на кофейной гуще гадать - надобно ковырять "японокарб" (я к этому всё подводил).
Блин, никогда не забуду, как после своих говенных солексов пересел на "японоинжектор" лет пять назад (это был просто переворот мировозрения...)
:)
#455352»14-01-2008 10:49Не горит бенз
+0
Если богатит - проверь обратку. Трубка тонкая, если замерзла, то бензин тока в карбы будет идти. Еще можно открыть крышки на карбах - посмотреть что там с отложениями. Можно увидеть вот такое - http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=124732&d=1200046412
#455368»14-01-2008 11:04Не горит бенз
+0
Если трабл в обмерзании карба или в воде. Могу посоветовать такое лекарство: http://camion.com.ua/product/show/id=CAM000580
Хорошая штука, не раз доказывала свою эффективность. Чистит топливную и камеру сгорания. Предотвращает обмерзание карба в зимний период и связывает воду в топливе. Удачи.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#463431»23-01-2008 23:35Не горит бенз
+0
спасибо, вроде само-сабой прошло пока не тревожит !

Спасибо Всем за участие !
Не оставили в беде !
Прелюдомания...

Форум : HONDA СТО - технический архив