Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос по визовым делам при поездке в европу RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#454075»11-01-2008 16:58вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
есть шанген .. один открыт Швецией, второй открыт Францией.. Можно ли своим ходом в таком случае ездить по Европе в другие страны? Или нужно пилить сначала в страны, открывшие визы, а уже оттуда стартовать?
горизонт завален
#454084»11-01-2008 17:05Re: вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
tfx:есть шанген .. один открыт Швецией, второй открыт Францией.. Можно ли своим ходом в таком случае ездить по Европе в другие страны? Или нужно пилить сначала в страны, открывшие визы, а уже оттуда стартовать?



Без проблем через какую страну вьезжать в шенген. У меня вторая годовая виза швеции. По второй в швеции еще не был зато несколько раз был в испании и франции.

Соучастник (1)
#454088»11-01-2008 17:07вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
а как по поводу сроков? слышал что в моем случае ставится транзитная виза на 1.5 суток.. для того чтоб покинуть страну, в которую вьехал, если в страны шангена вьехал не через страну, которая открыла визу...
горизонт завален
#454093»11-01-2008 17:11вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
tfx:а как по поводу сроков? слышал что в моем случае ставится транзитная виза на 1.5 суток.. для того чтоб покинуть страну, в которую вьехал, если в страны шангена вьехал не через страну, которая открыла визу...


Чето сложно я не понял.
У меня мультивиза, я катаюсь по шенгену и только отмечаю старну вьезда и выезда.Отметка вьеа и отметка выехал, главное не больше 90 дней.
#454882»13-01-2008 01:10вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
tfx, ты можешь находиться в шенгене не более чем то кол-во дней, которое стоит у тебя в визе (коридор пребывания)
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#458394»17-01-2008 20:33вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
виза рабочая или какая? заехать должен с страны которой она открыта..иначе потом можешь в то посольство не обращаться...я так уже с Французским пролетел...открыл через французское, а поехал в Италию...теперь через французское все...
#458792»18-01-2008 12:56вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
D I M A S, не всегда так. Если ты при открытии одноразовой визы в посольстве одной страны сразу покажешь им маршрут и скажешь, что заезжать/залетать в шенгенскую зону ты будешь через другую страну, так как маршрут перелета/переезда такой, они сразу поставят себе отметку в программе, что штамп у тебя будет не их страны. И при следующем открытии визы в этом посольстве никаких проблем не будет.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#458817»18-01-2008 13:23вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
Если у тебя мультик, то не важно через какую страну ты въезжаешь. Другое дело, что если у тебя одноразовая виза конкретной страны, то ты должен въехать именно через эту страну.
#459143»18-01-2008 17:41вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
Kiruha, см. мой пост выше :)
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#460363»21-01-2008 13:13вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
tfx, У меня итальянские-испанские визы. Ни одного прямого въезда в Италию-Испанию не было. При этом по шенгену перемещаться - никаких проблем.

А как у тебя 2 открытых Шенгена?
#460469»21-01-2008 14:14вопрос по визовым делам при поездке в европу
+0
tfx, одновременно два шенгена не открывают, просто система не пропустит. У тебя видимо на разные сроки они открыты? Rolling Eyes
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

Форум : HONDA Путешествия и отдых