Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не заводится с утра RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454625»12-01-2008 14:41Не заводится с утра
+0
С наступлением морозов, после ночи проведенной на стоянке машина не заводится Sad
Вчера были поменяны - провода, свечи, крышка трамплера, и бегунок трамплера, также повторно почищены форсунки (на СТО сказали что после всех этих мероприятий будет заводится без проблемм)
Ну не тут то было Sad
Как не заводилась, так и не заводится.
Когда стартер начинает крутить двигатель, вроде первые пару оборотов идет подхват, потом глохнет и дальше можно крутить стартером до посинения.
Говорят что за ночь с толпливной рампы куда-то уходит бензин и в ней появляется воздух, и из за этого не заводится (мол обратный клапан стоит в бензонасосе и он не держит, предлогают еще и бензонасос поменять).
Когда я выкручивал свечу (после безуспешных попыток завестись) - она мокрая, т.е. вроде ее заливает.
Завожусь с помощью балончика холодного старта Sad

Подскажите куда копать.
#454715»12-01-2008 17:12Не заводится с утра
+0
+ полный бак бензина стараться держать зимой, с пустого бака около стакана конденсата, хреново ей не холодную водой заводится )
+ поюзай поиск, на днях буквально был топик на эту тему с обширными обьяснениями.

И имхо - если после всех этих процедур такая-же бяка, то дело, наверное в аккуме.
#454773»12-01-2008 19:12Не заводится с утра
+0
Bobbsta:+ полный бак бензина стараться держать зимой, с пустого бака около стакана конденсата, хреново ей не холодную водой заводится )
+ поюзай поиск, на днях буквально был топик на эту тему с обширными обьяснениями.

И имхо - если после всех этих процедур такая-же бяка, то дело, наверное в аккуме.


Топик читал, бак полный.
По поводу аккумолятора - выкручивал свечу, смотрел, искра нормальная.
#455320»14-01-2008 10:33Re: Не заводится с утра
+0
Форсунки (чистка) топливный фильтр (замена) свечи (замена, при замене обратить внимание на калийное число-брать зимний вариант)
#455527»14-01-2008 13:11Re: Не заводится с утра
+0
Laser:Форсунки (чистка) топливный фильтр (замена) свечи (замена, при замене обратить внимание на калийное число-брать зимний вариант)

Все из вышеперечисленного проделанно, кроме топливного фильтра (он 10тыс назад менялся).

В общем если первый раз крутнуть совсем чуть-чуть, выключить зажигание, и потом заново, то во второй раз она заводится.
Если первый раз стартером крутануть подольше - то она потом не заведнтся (вроде свечи заливает).

Может ли это быть из-за воздуха в топливной рампе (типа первый раз когда крутнул - воздух вышел, ну а во второй раз заводится)?
#455533»14-01-2008 13:30Re: Не заводится с утра
+0
-=Serg=-:
Laser:Форсунки (чистка) топливный фильтр (замена) свечи (замена, при замене обратить внимание на калийное число-брать зимний вариант)

Все из вышеперечисленного проделанно, кроме топливного фильтра (он 10тыс назад менялся).

В общем если первый раз крутнуть совсем чуть-чуть, выключить зажигание, и потом заново, то во второй раз она заводится.
Если первый раз стартером крутануть подольше - то она потом не заведнтся (вроде свечи заливает).

Может ли это быть из-за воздуха в топливной рампе (типа первый раз когда крутнул - воздух вышел, ну а во второй раз заводится)?


Не знаю, какие еще будут мнения, как по мне так это чистая высоковольтная часть. и я бы посмотрел на трамблер, в частности катушку и комутатор.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив