Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотопленка в цифру - возможно такое ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#455027»13-01-2008 16:23Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Нашел кучу фотопленок из юности, возможно ли их перевести в цифровой формат ? Если да, то где такое делают и сколько стоит ?  Rolling Eyes
#455028»13-01-2008 16:27Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Yarillo,
От 10 гривен плёнка .. в салонах печати

Added after 55 seconds:

 Yarillo,
Я в "Ольимпийском" в подвале переводил .. там было 10 грн качество .. таксебе
#455044»13-01-2008 17:49Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
10 грн что-то маловато, вроде..

Помницца, когда-то в студии на не совсем любительском сканере пленок каждый кадр неск. минут сканился... С нормальным качеством если.  
Или сейчас уже все быстрее намного?
#455051»13-01-2008 17:56Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
когда то на работе был Nikon 4000ED - 16 проходное сканирование каждого кадра, стекла из ЕД стекла...
отсканированный кадр 35-мм пленки можно было легко печатать на А3 - качество просто супер. но сканил он каждый кадр порядка 5 минут (если без фанатизма) с фанатизмом - 15-20...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#455053»13-01-2008 18:01Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Ну, 10 грн / пленка хорошо, но я готов и больше платить, если качество получше

Хотя могу представить себе качество этих фоток на пленке, снимали каким-то рагульным фотоаппаратом 100%  Very Happy
#455054»13-01-2008 18:01Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Androll,
Да там таксебе просто видимо из принт машины видирается качество таксебе .. зато дёшево :)
#455059»13-01-2008 18:37Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Yarillo:Ну, 10 грн / пленка хорошо, но я готов и больше платить, если качество получше

Хотя могу представить себе качество этих фоток на пленке, снимали каким-то рагульным фотоаппаратом 100%  Very Happy

тогда супер-пупер качества не получишь.
кстати может быть ЛУЧШЕ отдать напечатать фото в хороший минилаб (цифровой), а потом посканить фотки?
подумай над вариантом
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#455063»13-01-2008 18:46Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Androll:
Yarillo:Ну, 10 грн / пленка хорошо, но я готов и больше платить, если качество получше

Хотя могу представить себе качество этих фоток на пленке, снимали каким-то рагульным фотоаппаратом 100%  Very Happy

тогда супер-пупер качества не получишь.
кстати может быть ЛУЧШЕ отдать напечатать фото в хороший минилаб (цифровой), а потом посканить фотки?
подумай над вариантом


Да, кстати, спасибо ! Может так и легче будет  Rolling Eyes
#455067»13-01-2008 19:09Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Androll:
Yarillo:Ну, 10 грн / пленка хорошо, но я готов и больше платить, если качество получше

Хотя могу представить себе качество этих фоток на пленке, снимали каким-то рагульным фотоаппаратом 100%  Very Happy

тогда супер-пупер качества не получишь.
кстати может быть ЛУЧШЕ отдать напечатать фото в хороший минилаб (цифровой), а потом посканить фотки?
подумай над вариантом


Это как это??  Shock
Посканить отпечатанные фотки сделанные рагульным фотоаппаратом ЛУЧШЕ, чем посканить ту же пленку?? Вы чего??
Каким образом фотографии будут ЛУЧШЕ от этого?
#455097»13-01-2008 20:45Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
tarsan:
Androll:
Yarillo:Ну, 10 грн / пленка хорошо, но я готов и больше платить, если качество получше

Хотя могу представить себе качество этих фоток на пленке, снимали каким-то рагульным фотоаппаратом 100%  Very Happy

тогда супер-пупер качества не получишь.
кстати может быть ЛУЧШЕ отдать напечатать фото в хороший минилаб (цифровой), а потом посканить фотки?
подумай над вариантом


Это как это??  Shock
Посканить отпечатанные фотки сделанные рагульным фотоаппаратом ЛУЧШЕ, чем посканить ту же пленку?? Вы чего??
Каким образом фотографии будут ЛУЧШЕ от этого?


если там реально сделанное рагульным фотыком - то качества полюбому не будет. сколько не сканируй!!!
посему может просто не заморачиваццо!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#455123»13-01-2008 21:48Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Androll,
У меня часть любимых фоток сделано именно зенитом без электроники вобще :) притом там много любимых фото :)
#455128»13-01-2008 21:57Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
ZuKO:Androll,
У меня часть любимых фоток сделано именно зенитом без электроники вобще :) притом там много любимых фото :)


зенит - это не есть рагуль!! это классный фотык!!! сам в свое время много снимал Киевом-17... причем даже до недавнего времени - фото получались - отличные!!!

рагульный фотык - это мыльница типа "кодак" спластиковой линзой. помутневшей и поцарапоной от времени. купленный в свое время с пьяну в киоске возле метра шоб поснимать пьяные рожи в бане.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#455131»13-01-2008 22:07Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
первый вопрос: пленки чб (серебро) или цветные?
если цветные, то можно смело нести в минилаб, они отсканируют. В минилабах ща сканируют всё перед печатью.
Если чб, то можно столкнуться со следующей проблемкой (небольшой и решаемой): в сканерах минилабов есть система аппаратного удаления пыли и царапин. называется digitalIce. Так вот эта система очень не любит серебрянных пленок. и её надо отключать. Следующее: опять же сканеры имеют профили для отдельных пленок, чтобы при сканировании исключить слой маски. Если профиля в пленке нет, надо посидеть и создать его. не уверен, что в минилабе за 10 грн этим будут заниматься.
Теперь о скане с отпечатка. есть такая практика. Люди печатают вручную отпечаток 20*30 и потом его сканируют. Получается круто. Сам видел календари.
И еще: по большому счету неважно, каким аппаратом снята пленка.Главное, чтобы она была нормально проэкспонирована и проявлена.
Задача в принципе простая- оцифровать негативы, и довольно тривиальная. Только долгая.  Nikon 4000  хорош для этого дела.здесь кто-то из семьи этим занимается. К сожалению, не помню ника. Но если надо сделать хорошо, то это никак не будет стоить 10 грн. К тому же можно еще в фотошопе посидеть над отдельными фотками. Это может придать фоткам новую жизнь :). Удачи.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#455132»13-01-2008 22:13Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Zulu, никто не спорит, в некоторых случаях стоит посидеть над кадром! я когда-то нашел цветной слайд (!) со своей мамой еще до моего рождения, почти разорваный пополам! убил почти пол-дня времени, сканировал его на этом никоне в 16-проходном режиме со всеми возможными примочками, а потом еще пару часов приводил его в чувсто в фотошопе.
А вот фотки с вечеринок - там хватает банального скана с фотографии - много не надо.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#455134»13-01-2008 22:19Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Androll, вот и я о том же: в зависимости от ценности кадра и объем работ соответствующий. И цена.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#455138»13-01-2008 22:23Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Zulu,
Лично по моему лучше всего отсканить всё в минилабе .. а самые красивые снимки персканировать в нормальном салоне :)
#455175»13-01-2008 23:39Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
сходи в Эксар на красноармейской (рядом с Украиной). Там тебе все расскажут и сделают скан с пленки.
#455178»13-01-2008 23:46Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
nnazarov,
Забыл только сказать что по 10 гривен кадр :)
#455235»14-01-2008 08:41Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
nnazarov, В Эксаре буду сегодня, делаю там всю полиграфию - спрошу заодно, спасибо
#455370»14-01-2008 11:05Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
ZuKO:nnazarov,
Забыл только сказать что по 10 гривен кадр :)


цена адекватна результату :-)
#455388»14-01-2008 11:21Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Я цифровал тут http://www.e-photo.ua/. По соотношению цена-качество норм., да и еще доставка есть.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#455394»14-01-2008 11:25Фотопленка в цифру - возможно такое ?
+0
Smog:Я цифровал тут http://www.e-photo.ua/. По соотношению цена-качество норм., да и еще доставка есть.


Спасибо ! Тоже позвоню попробую !
У меня уже все друзья пленки понаходили - будет крупный оптовый заказ  Cool

Форум : HONDA Теревені