Я забув пароль Зареєструватись

Нужен сантехник+плиточник RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#285607»21-03-2007 09:48Нужен сантехник+плиточник
+0
Семья, помогите контактами бригады, которая сделает "под ключ" ремонт в ванной и туалете. Под ремонтом предполагается: сбитие старой плитки, демонтаж старых труб, установка новых, перенос сливов, гипсокартонные работы (прячем стояки), выравнивание стен, замена полотенце-сушетеля, делаем новые розетки, разводка коммуникаций под гидромассажный бокс (в соответствие со схемой)

Интересуют именно не сантехник/электрик/плиточник по отдельности, а бригада, которая всё это сделает быстро, качественно и за разумные деньги.
Мастер, на которого изначально ориентировалась выкатил такую смету Shock Поэтому предлагайте "своих", не ЖАДНЫХ (по принципу "так тут жэж бало есть, хуле, можно и залупить")и проверенных

Заранее спасибо

Почетный Волонтер (1)
#285652»21-03-2007 10:18Нужен сантехник+плиточник
+0
+1 ...ток мне это нужно будет в июне где-то...
#285653»21-03-2007 10:19Нужен сантехник+плиточник
+0
Сантехник -8 067 773 32 88

Плиточника три раза менял.. посему и советовать не бу :)
_razskazov-photography_
 ceo
#285672»21-03-2007 10:30Нужен сантехник+плиточник
+0
Я просто не понимаю, может я не в струе, но за 30м2 общей площади работ+стоимость строительных смесей+вывоз мусора с меня запросили 67уе/м2 "под ключ"...я в тихам ахуе. Почему-то мне кажется, что это столько не стоит. Или я не права?
Скажите сколько ща стоит, например, укладка плитки за м2?
#285689»21-03-2007 10:37Нужен сантехник+плиточник
+0
Я тоже в ахуе... попросили - помог..
мне сделали все качественно - меня именно это и интересовало, а не чтоб потом соседям ремонт делать на сэкономлиные деньги...
Бля, и не пойму зачем писать сразу свои нгативные коменты.. не нравится цена - досвиданья...

все желание отпадает потом людям помогать...
_razskazov-photography_
 ceo
#285690»21-03-2007 10:38Нужен сантехник+плиточник
+0
расскажу как у меня было
задача была похожая
так вот нужно было перенести полностью трубу вместе с полтенцесушителем и заменить все трубы...
так сантехников нанял из своего жека только для переноса трубы и установки новых запорных кранов, те которые главные на входе воды в квартиру, и только из-за того, что для переноса сварка нужна была, а для установки кранов нужно было воду по стояку вырубать

плиточник у меня попался очень толковый, и мы с ним вместе вооружившись перфоратором сделали полностью разводку воды пластиком за 45 минут, там как конструктор, а сантехники на то время просили за это 150 уе, уроды, а делать то там нефиг

к чему это я... а, вот :) плиточник этот Дима получил тогда, так сказать, опыт по разводке пластиком :) так что теперь он и это неплохо умеет, уверен :)

как плиточник он - золото, ложит хорошо, придраться не к чему, постоянно генерировал правильные и конструктивные идеи, лишней работы не боится, и денег за это не просил, песок, например, тоже сами накопали у Днепра и вместе выгрузили :) даже на пиво не попросил )

Наташ, если интересно - скину контакт смской :)

ЗЫ все по пластику взял у друга на складе, итальянское с окуенной скидкой Wink

ЗЗЫ если вариант не устроит, недавно сестре делала бригада под ключ, мне оч. понравилось, вроде не сильно дорого вышло, но с Димой, мне кажется будет дешевле :)
#285732»21-03-2007 10:59Нужен сантехник+плиточник
+0
iRbis, а ты почему решил, что я это написала про твоего мастера???!!! это, брат, паранойя! тот, кто мне считал, вобще никакого отношения ни к тебе, ни к  твоим контактам не имеет

А негативное писать нужно, чтобы люди не повторяли чужих ошибок. Про Дми все радостно пишут, про мебельщиков тут писали, а плиточники значиццо табу? такое впечатление, что если я дам телефон чей-то и кто-то потом скажет, что ему непонравилось качество работы мастера, то я должна воспринимать как личное оскорбление? бред


Редаговано: Shultz (21-03-2007 11:03)
#285739»21-03-2007 11:02Нужен сантехник+плиточник
+0
D(a)redevil,

Мош и паранояяя  Cool

Тогда прости! Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#285746»21-03-2007 11:06Нужен сантехник+плиточник
+0
Petrush, брось и мне контакты Димы в личку плиз.
#285747»21-03-2007 11:06Нужен сантехник+плиточник
+0
iRbis, то я сказала цены, которые мне посчитал мастер, к которому я обратилась. меня не устраивают такие цены, тк реально это столько не стоит. Вот потому и обратилась на форум с просьбой посоветовать другого мастера
#285750»21-03-2007 11:18Нужен сантехник+плиточник
+0
Accord(7), Спасибо огромное!

Нет, не звонила. Я сегодня собиру контакты мастеров и вечером буду прозванивать :)

Added after 1 minutes:

 Petrush, Петя, дай контакты бригады, которая сестре делала:) Заранее мерси

Added after 6 minutes:

Отвечаю всем сразу на вопросы в аське:)
67уе/м2 мне насчитали только за стоимость работа+строительные смеси+трубы+вывоз мусора и ВСЁ. Сантехника, плитка и тд и тп в данную сумму не входит и то, что я собралась покупать/частично купила это ещё порядка 3500-4000 уе
30м2 это площаль ПОВЕРХНОСТЕЙ, а не ванной. туалет у меня, например две стены 0,8м ширина, две стены 1,55м. при высоте потолков 2,7. Вобщем, зашёл и упёрся коленями в унитаз. Т.Е. за такие две маленькие бздюльни ванная+туалет за работу со смесями с меня хотят 2010уе
#285761»21-03-2007 11:27Нужен сантехник+плиточник
+0
D(a)redevil,

мне стоило 900 за 2 ванны по 7м Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#285829»21-03-2007 12:37Нужен сантехник+плиточник
+0
немного о моём ремонте.

старые обои в ванной облезли и захотелось отремонтировать туалет и ванную так, как это описала D(a)redevil.

обратившись к старым знакомым строителям услышал, что на такую работу они не согласны - площадь маленькая, а е60!4№ дофига.

работа на новой работе не оставляет свободного времени, чтобы заниматься ремонтом самостоятельно, но зато позволяет финансово забабахать ремонт целиком всей двухкомнатной квартиры (~60кв.м).

тут же на форуме под руку попался дизайнер изобразивший несколько новых для меня идей (красивые крашенные гипсокартонные ниши) в виде 3dstudio-проекта квартиры (это стоило ~$500).

он же подсуетил прораба, который взялся осуществить весь проект целиком без какого-либо участия с моей стороны за три месяца и всего $9K за работу (+материалы).

31-го августа оплачиваю 30% стоимости ремонта. 1-го сентября переезжаю в снимаемую на Оболони на три месяца квартиру и процесс пошел.

сперва все было почти хорошо. старое раздолбали быстро и пылюка с грязюкой создавали видимость офигительной стройки. единственное, что не нравилось - приходилось постоянно напоминать о том, что зеркальный шкаф купе должен быть заклеен пленкой и стеклокерамическую поверхность электроплиты
тоже нужно беречь, а не закидывать камнями.
электрики свою часть работы сделали офигенно - заново переложив практически всю проводку и подготовили 30 точек под самые разнообразные розетки и выключатели

весь сентябрь и октябрь провел заграницей практически не контролируя работу строителей, лишь подбрасывая им денег.
к концу ноября ожидалось завершение ремонта и от меня требовалось лишь предоставить сантехнику.

огромную благодарность хотелось бы выразить Лёше-105-му за помощь в приобретении классных итальянских батарей, офигительную плитку, мебель для ванной и сногосшибательную сантехнику от лучших производителей со значительной скидкой.
несмотря на то, что все ехало под заказ, который был сделан в конце ноября, уже в декабре это все пылилось у меня в квартире

после выбора сантехники у меня в голове окончательно сформировалась картина оригинального дизайна ванной и туалета.
для полного счастья нужен был водопад. в нашей стране ничего толкового не продавалось.
то что нравилось, под заказ привезти никто не брался.
на помощь пришла s_bergamotom. благодаря ей удалось
выйти на людей делающих из нержавейки все что угодно.
До нового года они взялись за $500 сделать точную копию водопада Hansa с оригинальной стоимостью 2500евро.

услышав о водопаде строители начали тормозить, говоря о том, что пока его не установят никакой другой работы они делать не будут ибо во время установки водопада будет грязно. замечу, что за три месяца отведенных на весь ремонт - они успели сделать только электропроводку (за одну неделю) и гипсокартонные фишки в комнатах.

за декабрь и январь в квартире почти ничего не изменилось.
но в моем сознании появилась мысль о том, что платить каждый месяц $400 за квартиру на Оболони не правильно ибо давно пора жить в своей. с учетом того, что в феврале я опять на полмесяца уезжал за границу, платить аренду за пустую квартиру совсем не хотелось и строителям был поставлен ультиматум, чтобы до 15-го февраля полностью сделали хотя бы одну комнату. они сказали - не вопрос.

в общем, 21-го февраля весь вечер просидел в окружении мешков с вещами на лестничной площадке 15-го этажа в ожидании того когда эту комнату доведут до такого состояния, чтобы туда можно было поставить хотя бы мешки.

после этого они обещали завершить весь ремонт к моему возвращению из-за границы - 7-му марта и даже звонили 4-го в мой роуминг со словами - "всё готово, можешь приезжать".

"всё готово" на самом деле означало "мы поклеили обои и постелили ламинат".
мне это окончательно надоело и на мартовские праздники сам превратился в прораба, благо было время.

за 4 дня все было доштукатурено, покрашено, установили ванную, водопад, положили всю плитку, установили розетки и вкрутили лампочки. короче, сделали 75% всего ремонта.

рабочие оказались сами по себе толковыми, но ими просто никто не руководил и не снабжал вовремя необходимыми инструментами и материалами.

20-го марта у меня наконец установили унитаз и за один день устранили бОльшую часть недоделок. осталось совсем мало - продолбать новую розетку вместо замурованной, поцепить натяжные потолки и восстановить после ремонта покалеченную мебель. эти вопросы решаю уже без участия вышеназванного прораба поскольку планирую в ближайшие выходные таки завершить эту затянувшуюся эпопею с ремонтом.

по состоянию на сейчас, на ремонт (включая все материалы) ушло уже $21K

Почетный Волонтер (1)
#285837»21-03-2007 12:42Нужен сантехник+плиточник
+0
бррр....не пугайте меня. Очень хочется за 2 месяца сделать ремонт всей квартиры...
#285842»21-03-2007 12:48Нужен сантехник+плиточник
+0
Sergi,почитал)) как я тебя понимаю))))  когда же я переедуууууууууу))))))
D(a)redevil, могу рассказать все о ценах и мастеров хороших дать) залезай в аську, попыхтим Cool
J.
#285854»21-03-2007 12:58Нужен сантехник+плиточник
+0
mpa:бррр....не пугайте меня. Очень хочется за 2 месяца сделать ремонт всей квартиры...


по опыту.... смело умножай на два! Wink

ЗЫ и смету тоже )))))
#285874»21-03-2007 13:25Нужен сантехник+плиточник
+0
Petrush, +1  Very Happy

Почетный Волонтер (1)
#285876»21-03-2007 13:28Нужен сантехник+плиточник
+0
Ну всё понятно, ага.
Ремонт - это Бермудский треугольник, в котором пропадают время и деньги.
Деньги то ладно, заработаем, а вот время жалко )))
#286177»21-03-2007 18:09Нужен сантехник+плиточник
+0
Jordan, ой, заработалась. Спасибо. Завтра залезу в асю и поговорим. У меня тут всё сразу навалилось  Shock
mpa, я, мля, ремонті кажній год делаю то там, то эдам. Вот только ванной никогда не занималась, поэтому в тупик меня это поставило, почти в ступор
Accord(7), телефончик маман отдала. Она должна была звонить, тк я в рабочее время почти не имею времени отвлекаться
#286298»21-03-2007 23:38Нужен сантехник+плиточник
+0
Есть хорошая бригада !!!
В прямом смысле этого слова.

Сантехник в ней отличный.
А плиточник ваще супер. Бывший гинеколог. Он сейчас такие ремонты шпарит. Облицует качественно 3-х комнатную квартиру плиткой через почтовую щель во входной двери.
Все супер и не надо мне завидовать !!!
#286973»22-03-2007 17:59Нужен сантехник+плиточник
+0
Приват_Одесса, как облицуешь себе- зови. Покажешь свою щель (кстати, могу присоветовать мастера, который тебе легко её заделает) и работу
#455239»14-01-2008 08:55Нужен сантехник+плиточник
+0
Пани и панове, нужен не слишком дорогой плиточник.
Обложить кафелем рабочую стенку на кухне, посоветуйте плиз!

Форум : HONDA Бытовуха