Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

сцепа сдохла RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#449282»30-12-2007 01:04сцепа сдохла
+0
за рулем была не я.

при попытке тронуться со светофора наотрез отказалась втыкаться первая передача. удалось воткнуть вторую, тронулись с нее. на следующем перекрестке не получилось даже со второй.
заглушили машину, постояли на аварийке. на заглушенном двигле включили вторую. включилась! завелись, тронулись со второй...

короче. при движении передачи не переключаются. при заглушенном двигателе -- все ок.
педаль сцепления по ощущениям работает нормально (не проваливается и не становится колом). единственное: приходится аж вжимать ее в пол.
завтра с утра полезу под капот и стопудофф обнаружу отсутствие жижи в бачке сцепления Sad

вопрос: эт как она могла так быстро вытечь (ТО машине делалось две недели назад)?  Shock

и второй вопрос: пару кэмэ пришлось проехать по жутким пробкам. остановка, выжим сцепления "в пол" (чтоб машина не заглохла), трогание на второй. и так раз двадцать. в салоне явный запах паленого. оплакиваю диск сцепления (а может жив, а?).
при таких симптомах нужно ли оплакивать что-нибудь еще, кроме диска, -- выжимной, корзину?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#449347»30-12-2007 11:32сцепа сдохла
+0
1.две недели назад сцепление тоже перебиралось? если да, то либо кривая сборка либо манжеты-сальники, жидкость не из того материала. если нет, то се ля ви- пришло время.
2.диск мог только подгореть, а не стереться в потроха, но не факт. сначала устрани первую причину, а затем диагностируй диск, выжимной и т.д. если все будет тихо и без пробуксовки диска, то налицо минимальные потери, если нет, то слезы расходуй по ходу пьесы Sad
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#449365»30-12-2007 12:22сцепа сдохла
+0
Chorty Shi, подозреваю, что таки корзина. стертый и горелый диск просто буксовал бы при динамичном разгоне, а выжимной заявил бы о себе до вылета характерным свистом - его бы вы не пропустили.

в любом случае, я бы заменил все всцепление всборе, потому как стоимость работ по замене каждой из трех частей будут аналогичными.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#454548»12-01-2008 12:44сцепа сдохла
+0
итог: замена всего сцепления в сборе.
господа, просветите плз уровнем цен :)

во сколько в среднем обходится:
-- съем коробки
-- работы по замене сцепления
-- работы по замене сальников.

на данный момент мне расписывают: 200 гривен за снятие коробки. и около 450 -- за замену сцепы  Shock соотношение сумм несколько настораживает  Confused

Added after 18 minutes:

в конторе, которая организует ремонт, за комплект сцепы (диск+корзина+выжимной) Exedy запросили 1750 гривен. на этой почве у меня развивается реальная ценовая паранойя  Evil or Very Mad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#454569»12-01-2008 12:58сцепа сдохла
+0
Chorty Shi, стоимость работ по замене сцепления в среднем - 300 грн. 1750 грн - это стоимость оригинального сцепления. Комплект Экседи - диск, корзина + выжимной стоит в районе 120-150 у.е. плюс-минус. Столько же стоит корейский Валео. Нормальный францезский валео стоит немногим дешевле оригинала - в районе 280 у.е. - хорошее сцепление. люди хваляет его.
так что, разводят тебя. не ведись. сцепление закажи у наших ребят-поставщиков. Я у Вайса заказывал, например последний раз. Ну, а где поменять за вменяемые деньги - поищи по месту уже.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA СТО - технический архив