Я забув пароль Зареєструватись

Нужен знаток-строитель-консультант по домам RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450286»03-01-2008 22:33Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
В общем ищу вышеуказанного спеца по домам. Нужен для осмотра недостроев и квалифицированной оценки их же на предмет "боков", "косяков" и тд и тп. Порядочность и оплату гарантирую.  Razz Заранее благодарен.
Моб. 050-448-75-32, 067-948-0-978, Андрей или личко.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#451844»08-01-2008 13:33Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
..Чесно тебе скажу, возили мы с собой архитектора....вроде все ничо, но всех недостатков он так и не показал... проще брать уровень и быть внимательным..

Вообще звони, если буду не занят, помогу чем смогу...  8067 403 65 81 Игорь

п.с. Вообще мы сначала сами ездили все смотрели, а на понравившийся дом потом привозили архитектора

Почетный Волонтер (1)
#451874»08-01-2008 13:53Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
s-a-s-h-a у нас архитектор
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#451959»08-01-2008 15:54Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
Very Happy это не хонда мафия, это какая-то семейная мафия! :))  Muchacho, я тебе позвоню, потом, если ..... :)) TM, Очередное спа, за контакт!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#452161»08-01-2008 20:15Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
Muchacho,  TM, Спасибо....вроде домик ниче, зато документы какие то паливные. Надо всей мафией ездить, шоб боялись  Cool , люди ушлые пошли, пойду на юриста учиться!
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#453183»10-01-2008 13:00Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
..мда консультации юриста тоже веселое дело, я помню мы двум показывали...Wink

105-й, ..Лешка не вопрос..Wink

Added after 29 minutes:

А вообще обшие советы из того что помню и то что самое геморойное:

1. Газ
следует обратить внимание где находиться газовая труба, если газ не проведен к дому или не заведен на участок:
а) если труба заведенна на участок: проэкт + разводка обойдеться с документами где-то в районе 1100-1500 у.е. если это не киевгаз
б) если труба проходит возле участка, следует добавить сумму на подключение к трубе, разрешине выдает тот кто тянул эту трубу, цена зависит от жадности проводящего газ.

2. Электричесво (найболее геморойное)
Чесно говоря я думал газ будет геморойней.

а) Наличие столба возле участка, или на самом участке с 3-х фазкой. У нас был именно такой вариант, подключение со счетчиком автоматами и документами обошлось в 800-900 у.е.

п.с. подключенное элестричество это конечно хорошо, но есть ньюанс, это его качесво, у нас получилось так что возле нашего дома стоят почти последние столбы от транформатора, соотвественно в дневное время с напряжением все ок, гуляет в пределах допустимых 5% но вот по вечерам скачет от 160 до 230.. для решения проблемы необходимо:

а) установка своего транформатора (при условии что 10-ка рядом) стоит не мало в районе 10.000 куе
б) установка стабилизаторов. Стоимость 1000 у.е. за китай

3. Вода
следует обратить внимание где находяться грунтовые воды. Как то мы нашли симпотичный домик в Гастомеле, через дорожку была маленька речушка, даже ручеек, так вот угол дома который был ближе всего к ручейку ушел вниз где-то на 0,8-1 м. Мы дальше уже не стали разбираться была это ошибка строителей или смешение фундамента из-за воды, темболее в подвали четко просматривались на стенах следы воды, после весенних наводнений.
В связи с этим при осмотре подвала следует обратить внимание на стены. Игногда бывает так что на стенах есть следы от потеков, такое бывает если на фундаменте дома нет гидроизоляции, и стек с крыши стекает где-то под фундамент, эту проблему можна будет решить не дорого, так что особо можна не смущаться.
Подача воды в дом. Стоит поговрить с соседями у кого есть рядом скважина, спросить на сколько метров и как давно они ей пользуются. Опять же из нашего опыта, если бы мы делали скважину то унас она была бы порядка 60 м. бурение 50-60 у.е. за 1 м. Но, поговорив с сседми выяснилось что у всех скважины забились через пол года экплуатации, поэтому мы берем воду из колодца.

4. Сам дом
Если дом облицован селикатным кирпичем.
следует обратить внимание из какого кирпича выложены стены внутри дома, если положен селикат то готовтесь к поклейке пенопласта с наружи дома. так как селикат собака очень хорошо пропускает влагу во внутрь дома. Особено это хорошо видно на северной стенке дома.

ну вот так в краце то что вспомнил. надеюсь кому то поможет
#453287»10-01-2008 14:08Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
Muchacho, Спасибо, оч. конструктивно, по некоторым пунктам и сам начал догадываться правда без сумм. Тоже было заблуждение что газ гемморойней электричества. Вот вчера мысль посетила, после разговора сор знакомым. Т.к. в домике постоянно никто не будет жить, как быть с охраной??? Хочется сделать все под себя и для себя, но если какие то нарики залезут и все изуродуют будет неприятно. Недавно мне рассказывали что по киевской области прокатилась волна краж имущества с дачных участков и просто домиков в селах, в которых зимой никто не живет. Ну и милиции пох на это....
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#453363»10-01-2008 15:05Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
от тех кто захочет залезь, думаю ничо не убережот, а от обычных наркетов решотки+ наклейка типа "обьект под охраной"
#453410»10-01-2008 15:57Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
Мне уже который год помогает записка, приколотая к двери. Что-то вроде "уважаемые грабители, просьба не взламывать двери, всё уже украдено до вас". До этого по несколько раз за зиму взламывали...
#453731»11-01-2008 10:43Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
Ну если дом стоящий - сразу узнавать возможность подключения к оране и скорость реагирования на срабатывание.
почитай еще критерии выбора на Stroimdom.com.ua Ну и стоит посмотреть на соседей. Иногда можно вместе с домом прикупить большой головняк в виде долбанутых соседей.
#453929»11-01-2008 14:11Нужен знаток-строитель-консультант по домам
+0
Fedot:Muchacho, Недавно мне рассказывали что по киевской области прокатилась волна краж имущества с дачных участков и просто домиков в селах, в которых зимой никто не живет. Ну и милиции пох на это....


У нас в дачном кооперативе, 2 раза за месяц ограбили одну небедную дачу. Вынесли все включая радиаторы и котел, радиаторы и котел в раза  Twisted Evil

Форум : HONDA Бытовуха