Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#424568»17-11-2007 13:13Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Ситуация такая. Примерно на 29.т.км на Honda CR-V'07 при движении появился посторонний шум. После диагностики на сервисе сказали, что шум из заднего редуктора и необходима промывка и замена масла. Причину по которой это произошло мне не назвали, хотя я спрашивал. При этом на мои вопросы ответили, что уровень масла и его консистенция в норме. А так же уведомили, ссылаясь на строки в гарантийном соглашении, что эти работы будут проведены за мой счет, т.к. масло является расходным материалом. А точнее:
"Гарантія не поширюється на:
- поточне обслуговування, періодичні перевірки і роботи по регулюванню, а також на нормальні вітратні деталі, такі як масляні, повітряні, паливні, сажеві та салонні фільтри"
- заміну деталей, що зношуються в ході нормальної єксплуатації (деталей нормального зношування), якими є шини, щітки склоочищувача, лампочки, свічки, гальмівні диски й колодки, амортизатори, диски зчеплення, деталі ходової частини, ремні, тощо, беручи до уваги пробіг і умови їх єксплуотації.

Что меня удивило, что конкретно про масло в этих строках ничего нет!

Можно добавить, что по регламенту этого сервиса замена масла в заднем редукторе на 40т.км. Для сравнения, у оф. диллера Ходна ДМИ на 45т.км и, в тоже время, при возникновении такой проблемы с задним редуктором до этого пробега они (ДМИ) выполняют работы по гаранти.

Лично мне кажется, и я буду пытаться доказать сервису, что это является гарантийным случаем, что моей вины, в том, что масло, залитое на заводе и по регламенту (предписанию производителя) должное "отходить" 40т.км, утратило свои свойства, нет!

Или я где-то не прав? Кто что подскажет?!

#424709»17-11-2007 21:36Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Прав... вот только нервов это будет стоить. Если официал не любит гарантийные случаи, то "серые" их просто ненавидят.
#424719»17-11-2007 22:24Re: Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
ronexint:Ситуация такая ...


Мне эти козлы (официалы) про воду ничего не сказали. Типа только долили масла. Я не вникал в суть. Полагаю, что додавить на гарантию их таки можно - ведь ты жалуешься не на состав масла, а на шум, который явно постороний. Пусть устраняют ШУМ. Мне они заикнулись, что типа производитель ДОПУСКАЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ гул. Я в официальном письме попросил их:

1. Показать документ производетеля.

2. Доказать, что это именно тот шум.

3. Доказать, что уровень незначительный.

4. Объяснить - почему я не был предупрежден при покупке о возможности НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО гула.

Это сразу сняло все возражения. Но у тебя ж серые ... Какая уж тут гарантия? Я бы махнул рукой.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#424732»18-11-2007 00:14Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Кирилл, так, а что серые это просто люди из базара? Серые, как и официалы - юр. лица, которые несут ответственность в равных мерах, если есть договор купли\продажи, и + сервисный договор
#424759»18-11-2007 10:23Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Согласен с  smarty, какая  разница,  серые они  или зелёные. Есть  продавец,  есть покупатель. И закон  о  защите прав  потребителя.
Impossible is nothing.
#425042»19-11-2007 10:00Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Кирилл +1
Только официальные письма и ответы в письменном виде,помогут исправить ситуацию.[/b]

#425095»19-11-2007 10:38Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Не знаю конструкцию редуктора в CR-V 2007 года, думаю принципиально он не изменился. В моей CR-V если поездить по бродам, глубоким лужам, вода может  попадать в масло редуктора, после чего появляется шум, который лечится промывкой редуктора и заменой  масла. Так что случай не гарантийный. ИМХО
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#425130»19-11-2007 11:11Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
San:Не знаю конструкцию редуктора в CR-V 2007 года, думаю принципиально он не изменился. В моей CR-V если поездить по бродам, глубоким лужам, вода может  попадать в масло редуктора, после чего появляется шум, который лечится промывкой редуктора и заменой  масла. Так что случай не гарантийный. ИМХО

прав
это сродни гидроудару
только при гидроударе ломается двигатель
а коробка начинает гудеть
#425174»19-11-2007 11:49Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Если мнения расходятся - то обратись к эксперту, правда это выльется в копеечку!
#425280»19-11-2007 12:58Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
на 30 т км на официале сделали это по гарантии,сказали что проблема известная и страшного ничего нет,происходит это от повышенной влажности
добивайся гарантии
#425310»19-11-2007 13:20Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
как он это докажет что это гарантийный случай?
#425350»19-11-2007 13:55Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
редуктор не требует замены масла (по регламенту 45 ткм) а требует промывки,а то что при промывке надо менять масло-это проблемы сервиса !
#425387»19-11-2007 15:01Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Действииельно, проблема скорее всего из-за попадания влаги в редуктор через сапун, слышал это уже из многоих источников. Но только не от моего сервиса!

San:В моей CR-V если поездить по бродам, глубоким лужам, вода может  попадать в масло редуктора, после чего появляется шум, который лечится промывкой редуктора и заменой  масла. Так что случай не гарантийный. ИМХО


По большим лужам и небольшим рекам я не ездил, но  так же можно предположить, что попадание влаги происходит при движении в сильный дождь, например. Так, что получается, в дождь не выезжать?! Имхо, если есть конструктивная особенность из-зи которой влага попадает в редуктор через сапун, то это только недороботка завода-производителя! Следовательно, гарантийный случай.

sasha:редуктор не требует замены масла (по регламенту 45 ткм) а требует промывки, а то что при промывке надо менять масло-это проблемы сервиса !


Редуктор действительно по регламенту не требует замены масла, но с появлением такой проблемы, Хонда разослала диллерам предписание включить в ТО процедуру замены масла на 45т.км пробега. Соответственно, если проблема выявилась раньше, то диллер устраняет ее по гарантии.

А уже замена + промывка требуется только в том случае, если проявилась вышеобсуждаемая проблема.

b13on:как он это докажет что это гарантийный случай?


в этот то и вопрос ) вроде все просто, но в тоже время я пока ничего доказать не могу. Т.к. мой сервис пока даже не назвал причину по которой появился шум.
#449151»29-12-2007 17:10Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
ronexint:

в этот то и вопрос ) вроде все просто, но в тоже время я пока ничего доказать не могу. Т.к. мой сервис пока даже не назвал причину по которой появился шум.


Если причина неисправности (не важно какой) не указана или не связана с неправильной эксплуатацией автомобиля (пусть докажут обратное Wink ), то неисправность устраняется силами продавца и за его счёт в течение 14 рабочих дней. Пиши официальное письмо продавцу и проследи, чтобы оно попало в его "входящие" документы.
Twisted Evil
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#451378»07-01-2008 15:05Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Мій досвід також свідчить про те, що на ДМІ це гарантійний випадок. Все зробили безкоштовно.
#451583»08-01-2008 00:24Гарантия у "серого" диллера. Мой случай. Рассудите.
+0
Не стал ничего доказывать и спорить. Поменял масло в заднем редукторе, а заодно и коробке на Хонда Днепропетровск. На Автолидер забил, разводилы и есть разводилы. Перед заменой разъяснили, что с редуктором все в порядке и посоветовали просто замену масло, т.к уже был пробег 50т.км, а по регламету замена на 45т.км.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление