Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Литовские машины RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451512»07-01-2008 21:41Литовские машины
+0
собсно у меня появилась новая(для меня) инфа
из переписки
чел
Кратко: авто ставится на учет в литве или эстонии на фирму (есть у нас и там и там + СП), тебе выдаются док-ты на основании которых можно свободно ездить по украине, выезжать за рубеж..ну вобщем авто в свободном обращении. Док-ты: талон ТО, договор, путевой лист. ГАИ и кобра идут лесом, т.к. всё официально и легально. Раз в год надо ездить на гоптивку(...от себя комментирую - харьковско-белгородская граница...) (3 часа времени и 10 л.бензина), ставить отметку о въезде (150 грн чтоб никуда не выезжать). ТО раз в 2 года (70-80 евро, никуда не ездишь, привезут талон и наклейки на номера). При продаже документы переписываются на нового владельца, твои анулируются. За перерегистрацию денег не платишь (док-ты оплачиваются 1 раз). Стоит такая ерунда с перегоном +- 2000 евро

я
смотри, я так понял что это типа темы приднестровья.. волнует в этом только один фактор - если закроют там фирму, то у меня здесь конфискуют машину,.. так?
следующий вопрос - я слышал что после года катания, машину можно вывезти в У а-ля "на ПМЖ", и получить белые номера, но год без отчуждения... эт так?

чел
По приднестровью я не совсем в курсе. Знаю, что там растамаживают как-то хитро. Но стремно...приднестровье все таки...
Фирме не первый год и работать там проще чем нашим предпренимателям, с каких же дел её закроют?! Машину никто не конфискует, сдаш на разборку за те деньги, за которые купил и всё.
Если ты не резидент Украины и приезжаешь на ПМЖ, то кажись можно. Я этими тонкостями не интересовался, т.к. гемор и дополнительные деньги. Оно надо?
В Литве машины брать можно, но выбирать тяжело, т.к. там много убитых. Я и все кто так катается гнали из Германии. Это чуть дороже, но машины в отличном состоянии и с прозрачным прошлым. www.mobile.de - тут посмотри. слева жмешь "Gebraucht und Neu", забиваешь параметры и вперёд! По ценам пример - месяца два назад куму пригнали вектру Б. со всеми делами в итоге вышла 5500 долларов. рыночная стоимость 9-11. нехилая разница?


я так понял схема такая:
-существует фирма в Литве
-меня(например) пишут сотрудником (я так понимаю)
-готовят все необходимые бумаги, в т.ч. путевой лист на меня
-раз в год выезжаю на таможню и оформляю выезд-въезд
-налоги плачу "там"

т.е. никакой временной регистрации, авто числиться там, а тут езжу по путевому листу(доверенности)

кто что скажет по данному поводу? ведь в случае чего, машинку можно либо нерезиденту продать, либ на разборку? я думаю что эклипс года 2000-2001 за 10куе продать можно жеж всегда?! Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#451532»07-01-2008 22:02Литовские машины
+0
spud,был бы ты гражданином литвы - такое б проканало....  а так ты юкрейниан ситизен... имхо нереально..
#451541»07-01-2008 22:16Литовские машины
+0
V, тут дело совсем не в этом! меня же может принять на работу литовская компания, например региональным представителем (ну например...), и это так скажем моя Служебная машина!

еще мнения?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#451545»07-01-2008 22:22Литовские машины
+0
spud, заработай денег на другую машину, ту которую охота иметь и не ибби моцк ни себе ни людям!
-close-
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені