Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тупит генератор (?) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#415273»03-11-2007 11:01Тупит генератор (?)
+0
Всем привет. Описываю проблему : уже второй раз, исключительно в сырую погоду ни с того ни с сего прям в дороге начинается цирк. Сначала начинает дергаться стрелка тахометра. Потом падает стрелка спидометра. Потом начинает мигать АБС, подушки, чек енджин, затыкается мафон, начинает мигать все, что должно гореть. Потом тоже самое с фарами - начинают мерцать с постоянной амплитудой. Если заглушить машину завестись уже нереально - аккумулятор намертво севший. Первый раз такое было ночью, поставил машину - к утро прикурили машину - все стало нормально (высохло чего-то там я думаю).

Есть предположение, что это либо диодный мост на генераторе - в сырую погоду какой-то диод начинает выделываться и вместо постоянного тока машина получает перменный со всемы вытекающими - отсюда мигание и разрядка аккумулятора. Либо блок зарядки.

У кого-то было подобное ? Какие еще есть предположения ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#415300»03-11-2007 12:27Re: Тупит генератор (?)
+0
Biohit:

У кого-то было подобное ? Какие еще есть предположения ?

Было похожее не Ровере 820. Причину найти так и не удалось. Лечил я этот глюк снятием/одеванием клеммы с аккмума. Не генератор-стопудово. Я себе менял- не помогло. Таже перебирался стартер- вроде легче стало, но все равно не прошло. Причем это замыкание то могло через каждые пол часа происходить, а могла имесяцами не проявляться. Просто мистика какая то была.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (1)
#415314»03-11-2007 14:10Тупит генератор (?)
+0
было такое, первый раз щеткам труба, второй раз обмотка сгорела
Москва - Воронеж, не догонишь!
#415318»03-11-2007 14:16Тупит генератор (?)
+0
В данный момент электрик говорит, что генератор не дает зарядку на аккумулятор. Сейчас разбирается в чем там дело с генератором.

Added after 1 minutes:

Кстати, лампочка аккумулятора на приборке тоже не горит. Должна ж, когда зажигание включаешь ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Marshall (1)
#415335»03-11-2007 15:04Тупит генератор (?)
+0
в последний раз лампочка тоже не горела, сгорела обмотка тогда у меня, теже симпотомы, бешенные стрелки и прочее
Москва - Воронеж, не догонишь!
#415412»03-11-2007 19:49Тупит генератор (?)
+0
Biohit:В данный момент электрик говорит, что генератор не дает зарядку на аккумулятор. Сейчас разбирается в чем там дело с генератором.

Added after 1 minutes:

Кстати, лампочка аккумулятора на приборке тоже не горит. Должна ж, когда зажигание включаешь ?


А он меряет на аккуме или на клемах генератора?

У меня была такая хрень когда переставал давать заряд генератор и не горела лампочка.  
Оказалось клема разьема который входит в генератор раздолбалась. Заменили, полёт нормальный.
А у меня все хорошо.
#418982»08-11-2007 22:50Тупит генератор (?)
+0
Да тут похоже не только генератор. ты бы мастеру сказал что соединения особенно в подкапотном пространстве проверил. Осеобенно массу.
0636716042

#419048»09-11-2007 08:32Тупит генератор (?)
+0
dtw, +1 то же при подгоревшей обмотке. нагревался генератор и стабилизатор не справлялся с хренью всплесков напруги.
крепко жму горло,
я
#450569»04-01-2008 16:57Тупит генератор (?)
+0
Если кому интересно - вчера порешалась моя проблема с генератором.

Я честно говоря был немерянно удивлен, когда узнал, что вся проблема была в отошедшей лампочке на приборной панели. Вчера мне ее плотно вставили назад и проблема вообще пропала. Машина нормально заводится, генератор нормально дает зарядку сразу и зарядка не пропадает.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#450993»05-01-2008 23:29Тупит генератор (?)
+0
есьственно. возбуждение на генератор через нее идет.
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив