Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#316236»15-05-2007 00:53Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Насмотревшись на меня (отдыхающего - я же сейчас в отпуске!), жена решила тоже отдохнуть от работы, где её загруженность каждый день отражается на моих ушах (как ей там много надо сделать, и сколько ещё не сделано Rolling Eyes ), поэтому выбранный ею вариант под названием "Weekend Антистресс" меня очень улыбнул, или точнее - расхохотал Laughing
Место отдыха - санаторий "Аквадар" возле г.Маньковка Черкасской области (в старые добрые времена Союза это был санаторий "Колос").

Стандартные данные я описывать не буду, т.к. это найдёте на их сайте: http://www.aquadar.com.ua/
Опишу то, что в тырнете не найдёте Wink

Нынешние хозяева деньги в развитие таки вкладывают. Это отражается в трёх новых (наверное, недавно построенных) жилых корпусах, кроме того, в некоторых местах ведутся строительные работы (следует отметить - без помех отдыхающим). Помимо того аппаратура для оздоровительных процедур новая и современная (ну, может и не по последнему слову науки и техники, но приличная).

В номере, где мы жили, всё простенько: три кровати, шкаф, полочки, небольшой телевизор, такого же размера холодильник, санузел (душевая+умывальник+туалет). Правда, немножко офисом попахивает из-за металлопластиковых окон с вертикальными жалюзи.

Оздоровление. В стоимость нашей программы (напомню - Антистресс) входили три бесплатных процедуры. Остальные – за дополнительную плату (от 10 до 50 грн), вопрос их назначения определяется не просто так, а доктором, который в разговоре с клиентом определит, с чего надо снимать стресс Laughing  Laughing
Скорее всего, посещение зала лечебной физкультуры войдёт в перечень трёх бесплатных процедур. Не знаю, насколько он лечебный, этот зал, но пару кардиотренажёров там стоит, а также: несколько других тренажёрчиков, штанга(!) своим присутствием меня удивила, но пару подходов я к ней сделал Cool   и кроме всего прочего - стол для настольного тенниса. Не могу не отметить - стол очень приличный. Но если планируете играть в теннис более серьёзно - берите свои ракетки, поскольку те, что есть, по качеству никуда не годятся!

Питание. Происходит в общей столовой санатория. Меню разнообразное, всегда есть что-то на десерт (банан/апельсин, печенье, йогурт или конфеты), что киндера очень радует. Меня же порадовало то, что есть возможность заказать диетическое меню (родители поймут); в результате диетменю себе и заказал Laughing  Laughing

Обслуживание вежливое и приветливое. Конечно, на своём уровне (понятное дело - не 5*), но видно, что даже на этом своём уровне люди стараются, чтобы клиенты отдохнули и были довольны, и в этом для них большой плюс!

В одном здании со столовой - кинозальчик, в котором два (а на выходные - три) раза в день показывают какой-нибудь фильм. Фильмы не новые (пока мы были - показывали "Свору", "Кочевника", "Парфюмера" и ещё что-то), с ДВД, но картинка получается на большом экране.
Из нашего опыта - мы не попали ни на один фильм, т.к. гуляли на природе и играли с сыном.

Дальше. Природа действительно отличная, воздухом не надышишься (после нашей столицы), особенно после дождика. Есть несколько прудов, правда, ухоженный только главный, но зато он уже с фонтаном. В нём же можно порыбачить (за 1кг пойманной - 10грн) и заказать приготовить улов на ужин/обед...
С одной стороны этого пруда - небольшой песчаный пляж. Мы не купались, поскольку холодновато ещё, но в жаркую погоду там купаются (вода на вид чистая, но тут уж на любителя, как говорится - кому-то обязательно подавай проточную или морскую воду).
Детская площадка какая-никакая, но есть. И сын по несколько раз на дню таки рвался "на качельки".
За пределами санатория, но совсем рядом, - красивейшая берёзовая роща.

На территории есть несколько вольеров с животными (дикие кабаны, зайцы, страусы, лошади, разные утки/птицы). Кстати, на лошадях можно покататься, если на то будет желание (не бесплатно, ессссно).

Сейчас санаторий заполнен, как мне показалось, примерно на 10-15%, да и сами сотрудники говорят, что сезон начнётся с 27 мая (в этот день будет открытие колыбы - первого ресторана на территории санатория, который будет оформлен в западноукр. стиле).

Теперь минусы:
- почти полное отсутствие развлекаловки (т.е. досуга вне обязательной программы - питания, сна и процедур); я написал почти, потому что всё ограничивается описанным ранее кинозалом, бильярдом и ещё несколькими видами платных услуг типа велосипедной прогулки или катания на катамаране по пруду. Но играть в русский бильярд на 8-футовом столе за 50грн/час я не стал (я на 12-футовом в Киеве играю дешевле!), правда есть ещё "американка" на 40грн/час Wink    А катамараны, насколько я понял, во время нашего пребывания не работали ещё...
- телевизор в номере нормально показывает только 5-6 каналов, остальное – "снег без звука" (знали бы вы, как я смотрел Евровидение!)
- мобилки "ловят сеть" в основном на улице, и то не везде (в яме или за зданием нету связи), а в номере всё зависит от того, в каком углу стоишь :)    но этот минус будет таковым не для всех: для некоторых, кто поедет действительно на "антистресс", отсутствие какой-либо связи хотя бы на некоторое время будет за счастье!!

Наш вывод: отличная природа, хорошее место (по вменяемым ценам!) для отдыха с маленькими детьми, разные варианты оздоровления (процедуры) можно подстроить под себя. Но! Туда надо ехать либо компанией, либо несколькими семьями, иначе есть большая возможность крепко заскучать, т.к. развлекухи особой нету и её надо придумывать самим.

Фух, это вроде всё.

А посему - есть и фотки: http://smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=9271

Возникнут вопросы – пишите сюда или в личку.

Added after 5 minutes:

Тьома! Шо то тут нэ так...  Глюки!!

Фотки выстроились с точностью до наоборот от того, как я их ставил!!!
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.


Редаговано: Monah (18-05-2007 13:51)
#316260»15-05-2007 08:30Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Monah: Тьома! Шо то тут нэ так...  Глюки!!

Фотки выстроились с точностью до наоборот от того, как я их ставил!!!


Это давно так. Я заметил ещё когда свои мартовские фотки выкладывал. Намучилсо...
#319077»18-05-2007 13:53Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Ну тада сделаю по-другому. Evil or Very Mad

С моего описания я фотки удалил, да их и так не смог тогда все вывесить (лимит, панимаешь).

Так что теперь фотки смотреть здесь: http://smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=9271

Added after 4 minutes:

ЗЫ: там есть одна фотка ну точно для Сат!! Две такие хрюньки симпатишные... Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#319147»18-05-2007 15:11Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Был там на пасхальные праздники. В действительности всё так как описал Монах. Хотел от себятины немножко добавить: место отличное для ненавязчивого отдыха, а-ля поспать, подышать, почитать книжку. Не знаю как другим, но у меня ощущения соффка не покидало, особенно питание: котлетки на пару с водичкой, пюрешка на водичке, супчик (водичка с гречкой). Может диета такая? :)
А еще музыка! Ох, эти громадные колонки орущие на всю округу: чего там только не было и "Яблоки на снегу", и "Фаина-фаина", и "Лаванда", и "Не сыпь мне соль на рану".. Ну в общем, и не перечислишь. Тут продюсер Ретро радио и радио Ностальгия просто курит в сторонке. Wink
Рекомендую хороший отдых в стиле 80-х. Для тех, кто хочет подышать свежим воздухом и забыть городскую суету.
Всё пройдет, и это тоже..(с)
#327386»01-06-2007 11:51Re: Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Monah:Фотки выстроились с точностью до наоборот от того, как я их ставил!!!

Не волнуйся, там есть вверху возле "фотографии в рубрике" две кнопки - выстроить от "old" к "new" и наоборот, выбираешь и кайфуешь!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#365868»03-08-2007 17:49Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Согласен с плюсами, отдельно по минусам: столовка на 4-ку, но с поправкой на совковость просто полное совпадение. И номера, ремонт свежий, но как бы это объяснить без особого полёта фантазии. Еще одна особенность, но не номеров, а коридоров- акустика сумашедшая. Это означает, что если ваши соседи открыли дверь - вы вынуждены слушать drum всё, при своих закрытых.  Теперь по территории: да задумок много... и в будущем... будет интересно.
#417706»07-11-2007 14:49Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Была на осенние каникулы там всем семейством, с детьми. Нам очень понравилось. Были  целую неделю.  Присоединяюсь ко всем плюсам. Особенно воздух, и огромная территория, на которой дети просто дуреют! :) Попали мы в последнюю относительно теплую неделю золотой осени. Очень красиво!
Из информации удалось узнать, что это бывший пионерский лагерь выкупленный два года назад хозяином местного спиртового завода, который рейдерским способом захватил еще и местный завод минеральной воды, которую в номер ставят каждый день в не зависимости, выпиваешь ты ее или нет. Три имеющихся корпуса и столовая были полностью отреставрированы с помощью капитального ремонта. Wink Также был изрядно подлатан лечебный корпус. Рекламируемая сауна находится в ближайшем селе, как нам объяснили, транспорт гарантирует санаторий, стоит 220грн за час. Вобщем,  мы решили не ехать.
Приехали мы в субботу вечером. Пошли  после ужина на дискотеку возле огромного костра. И красиво и теплоWink.  В воскресенье мы уехали в Софиевку, где прогуляли целый день. Что касается развлечений в другие дни.. Тут я думаю зависит от человека, кто хочет развлекаться – способов это сделать много. Например, с пятницы по воскресенье культурная программа была целый день – мультики, концерты, какие-то мероприятия типа блинчики-аладушки, картошка печененькая и т.д. В будние дни гарантировано детям показывали мультик до ужина, а после ужина - кино. Несколько дней днем для детей делали концерты или дискотеки, или дополнительные мультики или фильмы. Мы еще гуляли в лесу, пытались найти грибы, ловили карасиков в местных озерах, катались на лошадях, на велосипедах и на, так  называемых, велорикшах. Детям они особенно понравились.:-)
Что касается питания, то как по мне, пусть оно столовское, но вкусное. Уж на что избалованы мои дети, которым были взяты из дому колбаса, котлеты, сыр (был уже печальный опыт полного отказа от еды в санатории), и те с удовольствием еду эту «трескали». Кроме того, на территории есть ресторан, где готовят долго, но тоже очень прилично. Туда пошли перед отъездом просто потому, что пошли.
Про акустику – 100%.
Наш вывод – будем думать о поездке туда летом, а возможно и зимой. Да, согласна, компанией веселее. Да и мужа можно на рыбалку отпустить Wink.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#424680»17-11-2007 19:27Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Very Happy Хотим отправить туда родителей. Как туда лучше добираться?!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#424733»18-11-2007 00:20Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
105-й, трасса Киев-Одесса, примерно за 25 км до Умани (если ехать с Киева) - поворот налево на Маньковку.
Санаторий сразу за Маньковкой (километра полтора после указателя "конец Маньковке" Laughing )
Как добираться? Думаю, что лучше таки на авто. Но автобус тоже должен туда ездить...
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#425524»19-11-2007 17:20Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Туда  можно добраться - http://forum.aquadar.com/index.php?showtopic=204tm,
но лучше ехать своей машиной   :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#426030»20-11-2007 11:54Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
Спрашивал там местных, вроде ходит какой-то автобусик от них.
Но лучше позвонить в санаторий и попросить рассказать. По телефону прелестно ответят, более дружелюбного персонала я еще никогда и нигде не встречал.
#426409»20-11-2007 20:09Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
tiamax,  Monah,  Катерина,  Very Happy мерси!
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#429313»26-11-2007 11:52Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
А у меня впечатления остались неоднозначные, был в октябре недельку или 10 дней, не помню уже, с целью подлечить чуток жену (с позвоночником проблемы)

+природа, воздух, детю прикольно (маленький зоопарк, 2 болотца, лошади)

остановлюсь больше на негативе
-траванулись во второй день в столовке я с женой. ХЕЗ мож йогурт был хреновый... Puke
-на следующий день ребенка вырвало прямо в столовке, тут уж мы шум подняли, хотели уехать оттуда нах. Остались, заказали диет меню. Повара и диет пищу умудрялись пересоливать... Evil or Very Mad Ходили кушать в основном в ресторанчик "разгуляй"-дороговато для такой глуши, но готовят неплохо (даже фету в греческий салат положили Shock), особенно мне понравилось заходишь- заказываешь еду, а тебе тут же 2 стопки отличной водки ставят и хлеб с салом-чесноком, мелочь, а приятно 2 man down  
-неоднозначно "лечение", дохтур мне и супруге столько всего назначил, что мы до обеда бегаем  по процедурам. Мне повыписывал - озокерит, массаж ручной, подводный массаж, вытяжную родоновую ванну, электрофорез, спелеотерапия, еще какую-то хрень+ширево в зад- забил на половину процедур Wink Жене еще больше, но она человек ответственный и на все проц. ходила - через дня 3 стало ей совсем хреново - дохтур почесал репу "да, че т мы переборщили" Evil or Very Mad Поменял лечение...на их шырево забили...

Что еще? Персонал адекватен, вежлив. Сервис более-менее. Комнаты нормальные. О вспомнил прикол, в последний вечер... Жена с малой уже заснули, я сижу за ноутом- слышу чет скребется, мышка сцуко небось забралась в номер. Шум вечером не стал поднимать, а утра жена собирала вещи-достает из-за кровати мою скомканную футболку, а от туда мышь вываливается - визгу было... зато малая в первый раз мышку увидела- осталась довольна  Laughing

В общем не то, что бы отпуск был испорчен, но и позитива я особо не получил. По ценам  ок. штуки денег все стоило с проживанием, лечением, рестораном и проездом. Если бы не маленький ребенок я б лучше на моря куда-то уехал, но только не в Крым   Laughing

#449427»30-12-2007 19:30Санаторий "Аквадар" с 10 по 13 мая (отчёт о поездке)
+0
slavger, точно,с йогуртами у них беда. Два раза просроченный давали!
Плохо тоже было от ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА процедур. Питались утром, днем в столовке - диета №5, вечером в рестике. Итого-среднее качество.

Форум : HONDA Путешествия и отдых