Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda будет продавать "гибриды" по цене "Фокуса" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#418289»08-11-2007 10:29Honda будет продавать "гибриды" по цене "Фокуса"
+0
Компания Honda обещает создать самый дешевый автомобиль, оснащенный гибридным силовым агрегатом. В основу новой разработки, которая появится уже в 2009 году, лягут элементы дизайна концепт-кара Small Hybrid Sports, представленного в марте 2007 года на автосалоне в Женеве, пишет сайт Autocar.

Усилия инженеров Honda позволили создать более доступные технологии для конструирования гибридных силовых агрегатов. Серийный автомобиль, который заимствует некоторые элементы дизайна концепта Small Hybrid Sports, появится уже в 2009 году, и будет стоить около 14 тысяч долларов США. Источники в компании Honda говорят, что новинка будет выглядеть как семейный хэтчбек и, подобно Toyota Prius, станет полностью самостоятельной моделью. "Гибридные технологии больше всего подходят для компактных городских автомобилей", - сказал президент Honda Europe Шиджира Токаджи (Shigera Tokagi). "Глобальное производство таких машин, оснащенных гибридными двигателями, сделает их дешевле и доступнее, чем существующие сегодня модели".

В компании надеются, что новая модель повысит мировые продажи автомобилей Honda с гибридными двигателями до 200 тысяч штук в год. Для примера, 200 тысяч машин, оснащенных гибридными двигателями, было продано японской компанией с 1999 года по настоящее врем
   Взято с:
http://autosvit.com.ua/news1687.html
#447958»27-12-2007 14:59Honda будет продавать "гибриды" по цене "Фокуса"
+0
Honda признала ошибкой выпуск гибридной Honda Civic

Исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи признал, что выпуск гибридной версии легкового седана Honda Civic был ошибкой, так как в результате маркетинговых и производственных просчетов разработка данной модели оказалась для Honda убыточной.
Фукуи отметил, что первой ошибкой был абсолютно одинаковый дизайн традиционной бензиновой и инновационной гибридной версий автомобилей. Кроме того, ряд технических недоработок, в результате которых Honda Civic Hybrid оказалась чуть менее мощной и скоростной, никак не повлияли на цену авто, более того, если бензиновая версия автомобиля стоила 20,950 долларов, то гибридная продавалась по 23,325 долларов.
Впрочем, полным провалом выпуск гибридной версии в Honda не называют, а считают все произошедшее полезным опытом. "Реальная конкуренция только начинается, до сих пор она был в основном имиджевая, а не практическая", - говорит Фукуи.
Основную ставку в компании теперь делают на гибридный спорт-кар CR-Z и малолитражку Honda Pyou. На сегодня данные автомобили были представлены в качестве концепт-каров, однако уже через 10 лет компания начнет массовое производство автомобилей, использующих в качестве горючего экологически безопасные топливные элементы с применением водорода.
Кроме того, в Honda отметили, что в 2008 году начнут продавать в Японии и США автомобили с водородным двигателем.
"Мы полагаем, что через 10 лет автомобиль полностью изменит свою концепцию благодаря новым технологиям. В прошлое уйдут применяемые на сегодня двигатели и горючее", - сказал в интервью телеканалу Киодо Ньюз Такео Фукуи.
"Убежден, что к 2018 году большая часть новых автомобилей будет работать на водородных топливных элементах", - говорит он.
На сегодня все ведущие автопроизводители уже начали активно разрабатывать и производить автомобили на альтернативном топливе (электричество, водород или биотопливо на основе сои).
Топливные элементы, разрабатываемые в Honda будут представлять из себя некое подобие аккумулятора, так как они будут построены по схожему принципу - в процессе работы элемента будет происходить химическая реакция между кислородом и водородом, за счет чего будет выделяться электрическая энергия, необходимая автомобилю, а в качестве выхлопа будет оставаться чистая вода.
По словам Фукуи, уже на сегодня компания имеет заказы на такие топливные элементы, которые к моменту массового производства будут стоить порядка 10 миллионов йен.

Взято с http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2007/12/27/485681.html

Форум : HONDA Теревені