Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Jazz з варіатором RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#447241»26-12-2007 12:34Jazz з варіатором
+0
Шановні мафіозі!
Почав пошуки заміни своєму роверу (як не як, а вже 175 тис відбігав). З огляду на транспортний колапс у Києві схиляюся до компактного автомобіля. Коло претенднетів Опель Корса, Форд Фієста, Хонда Джаз, всі з автоматичною КПП.
Розкажіть про джазівський варіатор - скільки ступеней, живучість, особливості експлуатації, можливі баги та фічі. Авто буду брати в Європі, 3-4 річного віку з пробігом 50-70 тис км. Флейм з приводу розмитнення прошу не розводити.
#447249»26-12-2007 12:43Jazz з варіатором
+0
Coronator, у меня около 10 тыс. прошла - полет нормальный.
Вариатор - 7 ступеней, но если едешь просто на D, то их не чувствуешь, как на обычном автомате, нет отчетливого переключения. Это только проявляется, когда переходишь в 7-speed, переключая подрулевыми лепестками.
Ну а живучесть и т.д. - хз, мало проехал, жизнь покажет  :)  Но вообще мне говорили на ДМИ (друг говорил, а ему я верю), что одна из самых живучих машинок, меньше всего притензий, хотя их не так уж много, по сравнению с другими моделями.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#447467»26-12-2007 17:14Jazz з варіатором
+0
Coronator, жжешь! У вариатора нет ступеней, на то он и вариатор Wink У него может быть только имитация ступеней, но это лишь имитация, а на самом деле передаточное число у вариатора изменяется плавно и без ступеней, за счет изменения радиуса двух шкивов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#447485»26-12-2007 17:27Jazz з варіатором
+0
Coronator, У меня сейчас такие же мысли - замена Ровера на что-то маленькое с АКП - даже тема у меня была "Выбор малолитражки" в Базарах ...
Пока тоже остановился на Джазе, но хочу сначала пощупать/покататься  Rolling Eyes
#447495»26-12-2007 17:36Jazz з варіатором
+0
Короче, вот так правильно: Бесступенчатый вариатор с 7-скоростным полуавтоматическим переключением клавишами на рулевом колесе  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA СТО - технический архив