Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#439941»14-12-2007 00:24Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
У навороченных машин типа джыпматьегосиарви марок БМВ, Лексус, Порше, Мерседес и им подобные, есть такая охренительная опция, как ближний свет? Просто добило сейчас в дождь ехать. И это уже давнишняя трабла в моей голове. Из Нью-Йорка, если ночью возвращаюсь, только успеваю от них убегать. Они ВСЕ ездят с дальним светом. И ни спрятаться, ни скрыться: во всех зеркалах отражаются эти ослепительно-понтовитые фары, дороги не видно ни фига. Или таким крутым парням с ближним светом ездить некузяво? Объясните мне! Может, этим тачкам после определенного уровня крутости ближний свет просто ампутируют, а я тут за "зря" нервничаю?
#439943»14-12-2007 00:25Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
ИМХО просто фары яркие + выше расположены.
В моей купехе у меня уровень глаз как раз на уровне фар жипов.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#439944»14-12-2007 00:26Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
В таких машинах есть атоматическое включение света. Водители его даже сами не включают Very Happy
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#439946»14-12-2007 00:29Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Pussik, да пусть себе включают свет, я же не против совсем. Но зачем по городу, в пробке ездить с дальним светом? Просто бесит. И стоит сзади тебя это чмо и слепит.

Caballero, За такими же точно высокими машинами, но классом пониже или маркой менее навороченной, такого не наблюдается. Так что твоя теория не катит.

Соучастник (1)
#439957»14-12-2007 00:47Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
просто яркие ксеноновые фары.. Дальний свет на автомате не работает. Его надо включать дополнительно, что в матьегосиарви, что в порше. У меня компаньон купил новый кайен. Там точно дальний не включается автоматом, а как и у меня, срабатывает на режим внешнего освещения и включает ближний.
горизонт завален
#439961»14-12-2007 01:06Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
tfx, настолько яркие, что абсолютно не отличаются от дальнего света? Мляяя, тогда назрел второй вопрос: А как же они светят, когда горит дальний свет? Как Боинг, что ли?

Соучастник (1)
#439963»14-12-2007 01:16Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
по-моему интенсивность свечения не меняется.. меняется только угол пучка рассеивания и направление света. То есть ближний светит не слабее чем дальний, просто по-другому распределяется. Я вижу что на ближнем граница света у меня идет гораздо ниже и стелется по трассе на уровне капота, а дальний лупит вперед и заливает все вокруг и снизу и сверху. Если у тебя что-то вроде спортивного ягуара, то думаю таки да, мои фары вполне могут слепить тебя на встречке, так как у меня фары довольно высоко. Хотя кому как.. меня ночью на встречке слепят вообще любые фары и я смотрю в этом случае прямо перед носом машины на трассу и разделительные полосы, чтоб не терять ориентацию.
горизонт завален
#439973»14-12-2007 02:16Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
tfx, а у Фордов, Тойот, Хонд фары получаются полной туфтой? Они же не слепят. Я это именно за Лексусами и Бимерами заметила. Вот, сегодня ещё Порш сзади светил (Это, конечно, извращение покупать Порше Карера CRV, но не об этом речь). Моей первой мыслью именно и было, что машина выше, поэтому граница света выше, но ни фига Форды и Тойоты в эту теорию не вписывались. Решила спросить. Может, это со мной чего-то не так? И я не про встречные машины говорю, а про те, которые сзади едут и отражаются в моих зеркалах. А у меня, как у абсолютно неправильной женщины, во всех трех зеркалах дорога отражается.
#439976»14-12-2007 02:37Re: Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
monkey:У навороченных машин типа джыпматьегосиарви марок БМВ, Лексус, Порше, Мерседес и им подобные, есть такая охренительная опция, как ближний свет? Просто добило сейчас в дождь ехать. И это уже давнишняя трабла в моей голове. Из Нью-Йорка, если ночью возвращаюсь, только успеваю от них убегать. Они ВСЕ ездят с дальним светом. И ни спрятаться, ни скрыться: во всех зеркалах отражаются эти ослепительно-понтовитые фары, дороги не видно ни фига. Или таким крутым парням с ближним светом ездить некузяво? Объясните мне! Может, этим тачкам после определенного уровня крутости ближний свет просто ампутируют, а я тут за "зря" нервничаю?

Ты зря нервничаешь. У них просто фары выше. Если перед ними ездишь - неприятно. Перед траками, кстати, тоже. Перещёлкни своё внутреннее зеркало - станет легче.
#439978»14-12-2007 06:55Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
tfx, все правильно говоришь, так и есть!
#439979»14-12-2007 07:14Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
monkey, поставь пощную заднюю противотуманку. Я на субарике так избавляюсь от таких. Если не доходит, то беру правее и перестраиваюсь за ними, не включая дальний (просто при постоянно включенном глаз привыкает), а моргая с интервалом секунды в 3-4. Помогает отлично :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#439984»14-12-2007 08:32Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Kawalot:monkey, поставь пощную заднюю противотуманку. Я на субарике так избавляюсь от таких. Если не доходит, то беру правее и перестраиваюсь за ними, не включая дальний (просто при постоянно включенном глаз привыкает), а моргая с интервалом секунды в 3-4. Помогает отлично :)


+1
#439991»14-12-2007 08:46Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Помогает, но не везде. Я например в Сумской области вообще ночью стараюсь не ездить - там, сцуко, все ночью на дальнем ездят, поэтому на них моргания никакого впечатления не производят.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#439993»14-12-2007 08:53Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
monkey, я так по обуховской трассе спорил с X5...у меня мазда3, в зеркало заднего вида не мог смотреть, слепил ИКС5. Пропускаю, включаю свой дальний....он пропускает, включает свой))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#440028»14-12-2007 09:48Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Eugene, +1
Kawalot,  monkey, есть еще один эффективный способ, не требующий монтажа противо_ту_манки: корректирока отражения бокового водительского зеркала левее вверх, т.е. слепящему сзади ровно в глаз, - устраняет Ваш дискомфорт мгновенно Cool Wink
Об7 ЧЧ2І9б5


Редаговано: Tar@kan (14-12-2007 10:32)
#440054»14-12-2007 10:18Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
тут недавно в хонда-спорте Ваня Мр выкладывал ролики, так в последнем описан способ как избавиться от назойливого свечения сзади  Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#440065»14-12-2007 10:31Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
AkulA, сцылочку, плиз, шоб все не рылись, напрягая сервер Cool
Об7 ЧЧ2І9б5
#440124»14-12-2007 11:24Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Tar(a)kan, это оно


Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#440127»14-12-2007 11:28Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
дякуйу!
Об7 ЧЧ2І9б5
#440244»14-12-2007 13:29Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Проблема решается водительскими очками с желтыми фильтрами, я по трасе только в них и езжу и все, что слабее зенитного прожектора уже не слепит
#440481»14-12-2007 15:39Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
если ездиш в "аквариуме" Very Happy  попробуй затонироваться...или как вариант поставь в качестве опции все зеркала с Легенды( в вашем варианте Акура РЛ) и проблема уйдет сама собой Very Happy
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#440485»14-12-2007 15:50Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Kawalot, я так делаю. Из вредности. Embarassed Но если у них фары такие, они же не виноваты тогда... Теперь меня будет мучать совесть. Но я их всё равно недолюбливаю...

ЗЫ. Ну, почему же не светят Форды?

Added after 5 minutes:

 YT34, покажите мне где они продаются в инете. Добавлю в свою коллекцию очков. Так как здесь таких "модныхджыпов" очень много, то из Нью-Йорка ночью возвращаться просто мучение.

Added after 1 minutes:

 yaltik, а подробнее можно про эти чудо-зеркала? На Сивик их можно установить?
#440555»14-12-2007 16:37Вопрос информативно-риторический про машины типа "модныйкакойджЫп"...
+0
Зеркала, я так понимаю, хамелеоны. Типа очков аналогичных. Мощный пучок света не отражают в полном объёме.

А где и как на сивку мощную заднюю фонарину поставить? И почём?

ЗЫ: может они и не виноваты, но тогда нех тянуться прямо за твоей кормой.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені