Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#438533»12-12-2007 09:50Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки? Интересует общие цены и наличие неоригинала. Я знаю, что на япошек куча тайваньского железа по недорогим ценам. А вот как с английскими Сивками?
Форум- это эстонский чат.
#438534»12-12-2007 09:51Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
bihta, У Артема спроси, у него есть опыт переборки морды машки.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#438566»12-12-2007 10:20Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
И вобще интересует как по запчастям. Вот смотрю по подвеске..так несопоставимо дороже.. И неоригинала очень мало..
Форум- это эстонский чат.
#438582»12-12-2007 10:33Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
С кузовщиной и оптикой на англичанки довольно туго, лицензии тайваньской нет, только оригинал, который еще поискать надо, цены тоже кусаются, мне когда то капот б/у предлагали за 400 баксов, если есть возможность, то как то  через Польшу возят, дешевле получается, правда, информация эта двухгодичной давности, может сейчас все по другому.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#438586»12-12-2007 10:34Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
Fedot:bihta, У Артема спроси, у него есть опыт переборки морды машки.


Дай его ник. Или почту электронную или как с ним связаться? Просто ищу потихоньку машину.. Вот и смотрю на английские Сивики немного.
Форум- это эстонский чат.
#438594»12-12-2007 10:40Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
bihta, ник Artem  Laughing , он еще телефонами и тп занимается, красная машка в тюнихе.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#438600»12-12-2007 10:49Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
Хреново с ними дела обстоят.
#438635»12-12-2007 11:13Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
Фары, капот и зеркала на вес золота, на разборках практически никогда ничего( По железу, Гена правильно сказал, польша по-моему делает, но она тоже не дешевая.
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#438675»12-12-2007 11:47Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
Хм.. неужели всё так критично... Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#438809»12-12-2007 13:42Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
bihta:Хм.. неужели всё так критично... Rolling Eyes


Даже еще хуже... вон SergB тоже подбил свой сивик, так тоже с кузовщиной мучается. Варианты в принципе есть, но не очень много.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#438852»12-12-2007 15:06Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
ArTeM:
bihta:Хм.. неужели всё так критично... Rolling Eyes


Даже еще хуже... вон SergB тоже подбил свой сивик, так тоже с кузовщиной мучается. Варианты в принципе есть, но не очень много.


Н-да.. А по подвеске как дела?
Форум- это эстонский чат.
#438866»12-12-2007 15:18Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
bihta, по кузовщине не скажу, по подвеске бабочки-30 уе, маленькие сайленты чото около 7уе - это все оригинал. Брал рычаг верхний в сборе не оригинал 50 уе. Лично меня наличие и цены на детали машки абсолютно не напрягали. ОФФ. РЕБЯТЫ, а кому ветровики на машку??? Дешево  :)
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#438882»12-12-2007 15:36Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
А что по поводу CC7 Аккордов (93-96 года). Они ведь тоже "англичане". Там такая же проблема с кузовщиной?
Форум- это эстонский чат.
#439142»12-12-2007 20:40Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
если машина не на всю жизнь покупается и ездишь аккуратно, то почему бы и не взять имхо :)
#439175»12-12-2007 21:16Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
mali7:если машина не на всю жизнь покупается и ездишь аккуратно, то почему бы и не взять имхо :)

Понятно, что не на всю жизнь. Просто я уже с пятым Сивиком в небольшую аварию попадал. С Тайванськой кузовщиной мне повезло.. Капот 371 грн.. Таких цен на разборках никогда не найдешь..Но вот мало ли..жизнь то разная.. кузовщину на английский Сивик тайваньскую за такие бабки я не найду.. А покупать за 300 баксво капот.. Ну его нах.. Хотя конечно по подвеске я смотрел тоже вполне разумная цена.. и по всему остальному также.. Буду думать.. Просто англичанки более напичканы за ту же цену нежели япошки..
Форум- это эстонский чат.

#439192»12-12-2007 22:00Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
Я подвеску перебирал у Белого Макса, все сайленты (оригинал) + аммики задние ставил, каябу... вышло в районе 300 у.е. ИМНО не так и дорого, за великолепный комформ после всего.

Когда "попу отшлепали" искал бампер задний и фару. Фару нашел в чабанах , вродь около 40 у.е, бампер задний был - 100 у.е. Но бампер не брал.
Капот тож видел, и спрашивал, т.к. на моем вмятинка был небольшая... Стоил он кажись 1200 грн..
Цены все - прошлогодние, ровно год назад.

А сколько в буджет на сивку заложил?

#439288»13-12-2007 09:32Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
ua:Я подвеску перебирал у Белого Макса, все сайленты (оригинал) + аммики задние ставил, каябу... вышло в районе 300 у.е. ИМНО не так и дорого, за великолепный комформ после всего.

Когда "попу отшлепали" искал бампер задний и фару. Фару нашел в чабанах , вродь около 40 у.е, бампер задний был - 100 у.е. Но бампер не брал.
Капот тож видел, и спрашивал, т.к. на моем вмятинка был небольшая... Стоил он кажись 1200 грн..
Цены все - прошлогодние, ровно год назад.

А сколько в буджет на сивку заложил?


Ну бюджет пока 8 кусков.. Но это не значит, что я за эти бабки буду брать.. Всё зависит от состояния и прочего.. Вобщем.. со временем бюджет будет меняться.. Но брать буду с кондиционером..АБС и подушками безопасности.. Может возьму япошку..Но мне по дизайну англичанки нравились больше..
Форум- это эстонский чат.
#439384»13-12-2007 11:21Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
ArTeM, +1  Very Happy  Very Happy
bihta, На самом деле машинка очень даже хорошая, как по мне  красивее чем япошка и салон шикарный ИМХО. По ходовой ябы и не сказал что очень дорого, кормиш оригиналом и нет проблем на долгое время. Кузовщина и вправду проблема  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad .

П.С.бери МВ-шку она мордочкой покрасивее. машинка хорошая и комфортная
Express yourself :)
#439501»13-12-2007 13:04Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
!Sw(a)mp!:ArTeM, +1  Very Happy  Very Happy
bihta, На самом деле машинка очень даже хорошая, как по мне  красивее чем япошка и салон шикарный ИМХО. По ходовой ябы и не сказал что очень дорого, кормиш оригиналом и нет проблем на долгое время. Кузовщина и вправду проблема  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad .

П.С.бери МВ-шку она мордочкой покрасивее. машинка хорошая и комфортная


Мне англнийские тоже больше нравятся.. Просто, хочется все аспекты узнать..и не попасть потом на бабки. С пятым Сивиком кроме капиталки двига никаких проблем.. Но он без всяких цацек был.. токо электропакет и гидрач.

Added after 1 minutes:

Кстати какая нормальная цена Английского Сивика года эдак 96-97 с АБС кондиционером подушками безопасности и кожанным салоном с двиглом хотя бы на 90 сил?
Форум- это эстонский чат.

Marshall (1)
#439566»13-12-2007 14:05Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
bihta, вот это ты кровопийца, у тебя как не поиск, не важно машина или запчасти или услуги, так ты так дотошно все узнаешь, капец!

вопрос зачем надо было продавать сивик? или охота опять сивик пообслуживать?
Москва - Воронеж, не догонишь!
#439634»13-12-2007 15:07Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
dtw:bihta, вот это ты кровопийца, у тебя как не поиск, не важно машина или запчасти или услуги, так ты так дотошно все узнаешь, капец!

вопрос зачем надо было продавать сивик? или охота опять сивик пообслуживать?


Серег, человек хочет кондей и абс с пождушками. а с сивиком душа никак не растанется наврное :-)

Брал бы уже в кредит Лансер 9ый и не парился.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#439792»13-12-2007 17:54Как обстоят дела с кузовщиной на Английские Сивки?
+0
dtw:bihta, вот это ты кровопийца, у тебя как не поиск, не важно машина или запчасти или услуги, так ты так дотошно все узнаешь, капец!

вопрос зачем надо было продавать сивик? или охота опять сивик пообслуживать?


Я с детства дотошный. Потому наверное юристом и стал. Wink Больше информации - меньше головняка потом.

Старый Сивик просто приелся.. Я слишком много в него вложил (с моей точки зрения и с моим пониманием "много"). Он не особо напичкан всеми цяцьками. Кому то и так хватает..но со временем всё равно хочется и АБС и кондиционер..и прочее прочее. Хочется что-то другое и побогаче в комплектации. Может и япошку 6 генерации. А возможно и 5,5 так называемый англичанин. Просто Аккорды которые я рассматривал как альтернатива намного беднее в комплектации нежели Сивики за теже бабки (что логично). К выбору машины вобще нужно подходить взвешенно. Так, как я такой человек у которого в машине всё что должно работать - работает.
А на счёт кузовщины... хрен его знает жизнь разная.. Не охота потом год копить н кузовной ремонт. Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

Kisa:
dtw:bihta, вот это ты кровопийца, у тебя как не поиск, не важно машина или запчасти или услуги, так ты так дотошно все узнаешь, капец!

вопрос зачем надо было продавать сивик? или охота опять сивик пообслуживать?


Серег, человек хочет кондей и абс с пождушками. а с сивиком душа никак не растанется наврное :-)

Брал бы уже в кредит Лансер 9ый и не парился.


Никогда и ни на что кредит я не возьму. Лучше буду ходить пешком..чем платить полторы или две цены за чтобы то ни было.. Shame on you  отказать!
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Теревені