Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436212»07-12-2007 17:28НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ
+0
Празднование Нового Года,вылет 29 декабря суббота.
1 день:
Встреча в аэропорту Аммана. Помощь в оформлении документов, переезд в отель Amman West 4* в Аммане.


2 день:
Обзорный тур по Амману. Экскурсия в Мадабу, гора Небо. Переезд в отель на Мертвом море.

3 день:
Экскурсия в Петру. Возвращение на Мертвое море. Празднование Нового года.

4 - 5 день:
Свободное время на Мертвом море.

6 день: Переезд на границу с Израилем. Встреча с нашим израильским представителем, который поможет с документами на переходе Алленби. Переезд на Масличную гору – осмотр панорамы на Старый город Иерусалим и церковь Страстей господних. Далее переезд и осмотр горы Сион, посещение Аббатства Дормитион, в котором находится церковь Успения Божьей матери, Горница тайной вечерии, Гробница царя Давида. Далее переезд в Вифлием, посещение церкви Рождества Христова.
После экскурсий заселение в отель Park Plaza 4*.
7 день: Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по старой части Иерусалима, начиная от Мусорных ворот. Посещение стены плача, Мечети Акса и купола на Храмовой горе. Затем переход дорогой скорби - посещение 14 остановок крестного пути который заканчивается в Храме гроба Господня. После осморта – переезд к иорданской границе. Переход границы. Возвращение в отель на мертвом море.
8 день Переезд в аэропорт для вылета в Киев

В стоимость включено:
Авиаперелёт, проживание, питание, трансферы по программе, встреча и сопровождение израильским
представитилем на границе, сопровождение русскоязычного гида, входные билеты, страховка .
В стоимость не включено:
Виза в а/п г. Амман – 15 USD, (налог на выезд из страны 36 дол, обед 16$ в Иерусалиме,
портовый сбор 8 дол - оплачивается, при покупке тура).
ЭКСКУРССИЯ В ИЕРУСАЛИМ - В ПОДАРОК!!
ЦЕНА ЗА дабл(на двоих) 2765 уе
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#436323»07-12-2007 21:29НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ
+0
Проланд?
Impossible is nothing.
#436603»08-12-2007 23:01НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ
+0
sharm:Проланд?

Проланд?!
Нет не Проланд, а "Каникулы Бонифация".. Rolling Eyes  Wink
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#436688»09-12-2007 11:03НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ
+0
СЕСТРА БРАТА-2, я оператора  имею  в виду...
Неужели свои туры?
Impossible is nothing.
#436692»09-12-2007 11:20НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ
+0
sharm,  Laughing именно так как ты думаешь. Того, кого ты имел ввиду, мы прекрасно знаем и любим.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#437048»10-12-2007 10:14НГ -ИЗРАИЛЬ+ИОРДАНИЯ
+0
Несколько комментариев от тех "кто их ел"(с) Жванецкий  Laughing

СЕСТРА БРАТА-2: Встреча в аэропорту Аммана. Помощь в оформлении документов


Никакой "помощи" на самом деле не нужно. Указом короля Иордании установлено (и свято исполняется) что турист на границе должен тратить не более пяти минут на проход. Виза проставляется молниеносно, если туристов много, то очень извиняются и догоняют автобус следом. Паспорта можно оставлять спокойно - привезут.

3 день: Экскурсия в Петру. Возвращение на Мертвое море. Празднование Нового года.

4 - 5 день:
Свободное время на Мертвом море.


Мой личный совет - забейте нах на экскурсию в Петру в тот же день, что и празднование НГ. Я объясню. Петра ОЧЕНЬ велика, и ходить там надо ПЕШКОМ. МНОГО. МНОГО ЧАСОВ. Чтобы увидеть хотя бы начало. Устанете как собаки, хотя это того на 1000%, зрелище неописуемое и незабываемое. Но. Два варианта - либо вы посмотрите хоть чтото и устанете так что НГ Вам будет похрен и испорчен, либо нифига не увидите Петру. Я бы настаивал на экскурсии уже ПОСЛЕ празднования, когда будет свободный день. Там это перенести элементарно, для входа нужно только купить билет на входе, и то за Вас это сделает экскурсовод.
Второй совет - берите ТЁПЛЫЕ вещи и куртки. И сумку, чтобы потом их снимать. В Петре будет холодно. Особенно с утра. И в ущелье всегда ветер почти. Но когда будет солнце - на открытом пространстве - жарко.

6 день: Переезд на границу с Израилем. Встреча с нашим израильским представителем, который поможет с документами на переходе Алленби.


"Представитель" будет не помогать с документами, а допрашивать. Это не зависит от туриста, это государственная практика. Иордания - вражеское Израиля государство (притом НЕ наоборот) со строгим визовым режимом для граждан Иордании. Исходите из этого чтобы понять ситуацию. "А вам ктото чтото передавал в Израиль? У Вас здесь кто-то живёт? Как себя чувствуете? Вас просили чтото передать?". Не берите с собой еду или воду, которую не успеете сьесть или жалко будет выбросить. Ибо все что съедобное и жидкое - придётся тратить время на химический экспресс-анализ. Приготовьте фото(видео)аппаратуру и сумки - придётся вынимать батарейки и аккамуляторы.

Переезд на Масличную гору – осмотр панорамы на Старый город Иерусалим и церковь Страстей господних. Далее переезд и осмотр горы Сион, посещение Аббатства Дормитион, в котором находится церковь Успения Божьей матери, Горница тайной вечерии, Гробница царя Давида. Далее переезд в Вифлием, посещение церкви Рождества Христова.


Очень интересно, очень красиво, познавательно.

7 день: Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по старой части Иерусалима, начиная от Мусорных ворот. Посещение стены плача, Мечети Акса и купола на Храмовой горе. Затем переход дорогой скорби - посещение 14 остановок крестного пути который заканчивается в Храме гроба Господня. После осморта – переезд к иорданской границе. Переход границы. Возвращение в отель на мертвом море.


Требуйте у экскурсовода чтобы вас вели НЕ ВВЕРХ по крестному пути, а ВНИЗ. Это возможно. И это много легче.
А теперь ВНИМАНИЕ!!! Это будет 4е января, а главное - ПЯТНИЦА. Вы тут попали крепко. Я "это" проходил лично, так что рассказываю.
Пятница - значит пи....то есть ШАБАТ. Что это значит для Вас:
1) Вам надо СИЛЬНО СПЕШИТЬ. ОЧЕНЬ. Потому что ровно после 4х часов дня - все еврейские места, все святые места, все нормальные магазины и остальное - ЗАКРЫВАЕТСЯ. Вас никуда не пустят! Включая Стену Плача. Это не шутка. Ровно в 16-00 - пипец и баста. На замок и под охрану.
2) В этот день особо активен арабский район Иерусалима. Это как раз там где крестный путь особенно. Что это означает для группы туристов. Запоминайте, ибо это даже не совет, а это Вам (если будет нормальный) экскурсовод должен будет в приказном порядке объяснить. Очень желательно не брать с собой детей. Если взяли, то особое внимание. Женщины и дети ставятся в центр группы, мужчины по возможности держат кольцо. Группа идёт от выхода из храма и до следующего входа в охраняемый еврейской военной полицией храм/место/стену плача БЕЗ ОСТАНОВОК. Никаких лишних поворотов. Если вы отошли в сторону или за угол - ЭКСКУРСОВОД ЗА ВАС НЕ ОТВЕЧАЕТ И ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ (Я проверял и узнавал - да, такая внутренняя инструкция). Израиль контролирует только основные туристические маршруты по улицам арабских кварталов. Они держат периметры своих сввятых мест и переходы между ними. Не более того.
И ещё раз - мой личный совет. Не берите на эту экскурсию детей. Особенно девочек. У нас в группе была одна девочка семи лет, белокурая. Закончилось тем что её несли на руках, в кольце из трёх мужиков. Рыдала и девочка и мама. Это постоянный прессинг грязных, вонючих (это не расизм, просто констатация факта) арабов, в узеньких захламлённых улочках. Которые постоянно тянулись к девочке.[/quote]


Но всё таки должен сказать.  Проездка эта - отличная. Впечатлений будет море. Петра - это реальное Чудо Света. А в Иерусалиме надо побывать хотя бы раз в жизни. Очень интересно. Реально - память будет на всю жизнь. Но надо знать к чему готовится и что нужно для поездок. А вот этого туроператоры наши (и их местные тоже) не дают. Зачастую специально. Чтобы побольше приезжало. И это портит впечатление очень многим потом. Поэтому - удачи Вам.

Added after 2 minutes:

ЗЫ. Да, ещё совет. Побыв и Иордании Вы можете привыкнуть говорить "территория оккупированная Израилем". Попав в Израиль по таким экскурсиям это тем более отложится в памяти ещё сильнее ибо впечатление полностью подтверждает арабское выражение. Но не вздумайте произнести это в присутствии граждан Израиля, особенно официальных представителей и полиции. Их это очень сильно раздражает.

Форум : HONDA Путешествия и отдых