Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436689»09-12-2007 11:05Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
Друг продаёт свою машину, путём переоформления своего кредита на другого человека. У покупателя все документы на выдачу кредита в порядке.....
Собственно говоря вопрос какова процедура переоформления кредита в банке, если покупатель проживает в другом городе. Можно ли переоформить кредит на другой банк ? Спасибо....
Европейские каникулы....
#436747»09-12-2007 16:17Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
Правильно было бы написать, что друг хочет/планирует так продать ав-ль, но на этом пути его ждет много сюрпризов.
Банкиры поправят, но имхо так- что бы получить от банка письмо на МРЭО для снятия с учета для реализации нуна этот самый кредит банку выплатить, иначе никак(те, пусть даже на короткий срок, но нужны деньги для погашения кредита). Далее(но увязывать эти вопросы нужно одновременно) покупатель решает вопрос с банком о выдаче кредита на б/у авто, с вторичного рынка- что влечет за собой геммор и совсем иные % по кредиту. Это касается ситуации как и с тем же банком, так и с взятием кредита в другом банке. Те же траблы вылазят, если авто киевское, а покупатель из другого региона- по условиям кредита банк требует постоянный техпаспорт, а при такой схеме МРЭО уже не обязано выдавать его, как в случае кредитного ав-ля с первичного рынка.
Вобщем проще другу занять денег на погашение кредита, а покупателю с 0 брать кредит на б/у авто- так реальней, чем с переуступками и тд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#436766»09-12-2007 18:03Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
Просто, Это ваши личные рассуждения, или вы точно знаете, что именно такая процедура переоформления авто ? Cool
Европейские каникулы....
#436774»09-12-2007 18:15Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
ПЕТРОВИЧ:Просто, Это ваши личные рассуждения, или вы точно знаете, что именно такая процедура переоформления авто ? Cool


В этой жизни все есть личными рассуждениями- даже у юристов при трактовке НПА(2 юриста- 3 мненияRolling Eyes )То, что для переоформления в ГАИ необходимо письмо из банка о погашении кредита знаю(как его получить без погашения не знаю). То, что  банку для переоформления кредита на нового владельца(со всеми вытекающими процессами- снятие, постановка) нужен постоянный тех паспорт то же знаю. Знаю, что для кредита на авто б/у нужна оценка и банк ставит более высокие % знаю(на общих основаниях). Так же знаю, что в МРЭО начинают пить кровь, когда на б/у автомобиль из другого региона необходимо сразу выдать постоянный тех паспорт- не обязаны они это делать, даже при кредите.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#436777»09-12-2007 18:30Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
Петрович, тебе все правильно ответили. Ещё один гемор это то что ты в другом городе.
 У меня вопрос к банкирам, возможен ли вариант переуступки кредита, без переоформления тех. паспорта или были ли такие случае когда банк не исключал возможности выписывания ген. доверенности на кредитное авто на условии подписания доп. соглашения по договору кредита?
J.
#436783»09-12-2007 18:56Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
Jordan, имхо переуступка кредита без переоформления тех паспорта не реальна- не видно, что заемщик является владельцем авто. Доверку на кредитный ав-ль можно оформить у любого нотариуса и на это согласия банка не надо. Если такая продажа планируется между чужими то ну его н.х, если между своими то реальней дать доверку и пусть новый владелец выплачивает по условиям первого крелита- на лицо єкономия денег на снять\поставить и отсутствие бумажных процессов в банке и у нотариуса
ЗЫ- как вариант это брать кредит не на машину, а под залог автомобиля- надо считать что выгодней и проще.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#436787»09-12-2007 19:19Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
ПЕТРОВИЧ:Друг продаёт свою машину, путём переоформления своего кредита на другого человека. У покупателя все документы на выдачу кредита в порядке.....
Собственно говоря вопрос какова процедура переоформления кредита в банке, если покупатель проживает в другом городе. Можно ли переоформить кредит на другой банк ? Спасибо....


Практически не реально даже в одном городе - нужно гасить кредит, выводить из залога, снимать с учета, делать куплю, ставить на учет, получать кредит. Возможны некоторые теоритеческие варианты, но они маловероятны.

Added after 4 minutes:

Просто:Jordan, имхо переуступка кредита без переоформления тех паспорта не реальна- не видно, что заемщик является владельцем авто. Доверку на кредитный ав-ль можно оформить у любого нотариуса и на это согласия банка не надо. Если такая продажа планируется между чужими то ну его н.х, если между своими то реальней дать доверку и пусть новый владелец выплачивает по условиям первого крелита- на лицо єкономия денег на снять\поставить и отсутствие бумажных процессов в банке и у нотариуса
ЗЫ- как вариант это брать кредит не на машину, а под залог автомобиля- надо считать что выгодней и проще.


Я один раз делал такую сделку для своего друга - замахался. И там условия, как правило, будут хуже, чем по чистому "авто в кредит". Но в данном случае, ИМХО, планируется кредит покупателю (видимо, по схеме "авто в кредит б/у"), а это потребует однозначногооформления прав собственности ...

Added after 6 minutes:

Jordan:Петрович, тебе все правильно ответили. Ещё один гемор это то что ты в другом городе.
 У меня вопрос к банкирам, возможен ли вариант переуступки кредита, без переоформления тех. паспорта или были ли такие случае когда банк не исключал возможности выписывания ген. доверенности на кредитное авто на условии подписания доп. соглашения по договору кредита?


Нет. Теоретически возможен "залог второй очереди", если на это дадут согласие нотариус и оба банка. В этом случае кредит клиенту выдается и дается время на переоформление машины и т.д. Иногда эта схема работаетпоюр. лицам. Но в данном случае - не реально. Еще вариант - выдача кредита под другой залог с условием после оформления купли машины, переоформить залог. Ну и т.д.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#436867»09-12-2007 22:42Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
А как быть с ситуацией, елси у моего друга машина в кредите, и я ее хочу на себя переоформить в том же банке?

Суть вопроса, есть ли в таком случае экономия по сравнению с получением кредита с нуля на это же авто, но уже как на б.у. или нет?
#436872»09-12-2007 22:48Переоформление кредита на автомобиль на другого человека кто с этим сталкивался, какая процедура ?...
+0
tiamax:А как быть с ситуацией, елси у моего друга машина в кредите, и я ее хочу на себя переоформить в том же банке?

Суть вопроса, есть ли в таком случае экономия по сравнению с получением кредита с нуля на это же авто, но уже как на б.у. или нет?


нет и быть не может никаких экономий(принимаем за основу общие условия), сплошная головная боль и негвы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені