Я забув пароль Зареєструватись

"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#433171»03-12-2007 15:34"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Я наверное ребенок современной цивилизации, так как роды в     ванной понять не могу. Даже не знаю – это или глупость или большая самоуверенность будущих мам и о каком выборе может идти речь …..
Не представляю что должно быть у женщины в голове чтоб решится на домашние роды и как можно рисковать жизнью маленького человечка.
Тут иногда пугает мысль об родах у плохого доктора  (а вдруг что-то пойдет не так…). Я на такое точно не готова!

Added after 13 minutes:

John Ripper:мля. счас такие барышни пошли, что 4 из 5 без кесарева разродится не могут:) а вы еще домашними родами пугаете :)
Наши бабушки после родов через час уже шли по хозяйству хлопотать. Наше поколение после родов еще суток двое будет лежать и отходить.

Когда то смотрело фильм. где индейцы вяли обоз в плен и вели к себе. Так тех кто не мог идти убивали. И была там тетка беременная, которая попросила немного остановится. Родила под телегу, и с дитем на руках полноценно продожила путь. Так самый старший индеец ей сказал. Ваши мужчины слабы. А ты сильная женщина. Ты мать настоящего воина.Даже наши женщины не смогли бы родить и продолжить путь.

А в сегодняшней реалии бы он ничего не скащал. Здоровье не то:)


Наши бабушки жили в других условиях и давайте не будем сравнивать. По этому поводу можно очень много сказать, не будем переходить на личности.... Про экологию и т.д. уже сказали - но это ж не единственный фактор.
#433277»03-12-2007 17:09"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Ну вот у нас был выбор. Есть у нас знакомые, которым укол поставли ичтобы другая роженица сначала разродилась и ребенок задохнулся. Потому что не умеют они принимать роды вне стола, вне капельниц и без уколов. И вот этому ребенку стола не хватило.
Есть у нас знакомые которые двоих детей сами рожали без помощи дома.
У нас была женщина, мать четверых, кажется детей. Первый - роды в роддоме. Второй - кесарево в роддоме, третий и четвертый - домашние роды в воду :)
Мы выбрали её как акушерку.
Почему? Потому что  скотный двор, организованный нашими медиками нас не устроил. ЭТо при том что в европе(во всяком случае во Франции) роженицы рожают в больнице в любой удобной для себя позе, без уколов и капельниц в присутсвии мужа и с помощью акушера и акушерки. Знаю т.к. книгу печатали в типографии где я работал.
Вот когда моей жене позволят рожать именно так ка ей удобно а не лежа на спине, под капельницей или с применением уколов,  и под присмотром акушерок в роддоме не с видом теток в мясном отделе - я соглашусь :)
Потому что из двух зол выбирают меньшее.
А раз уж речь зашла о медицине то я могу возразить - миллионы лет Природа обеспечивала роды и животных и человека(который физически тоже животное) а тут вдруг появилась медицина, которая только совсем недавнро, в Первую Мировую раны обливала  горячим маслом растительным!!!! А душевнобольных электрошоком лечила!!!, а уже диктует как женщина должна рожать а как не должна :)

Added after 10 minutes:

MaZayKa:один мой знакомый по-пьяни признался, что после пристутствия при родах, которые были 3 года назад, он не может заниматься оральным сексом с ней.до сих пор.это реально травма.психологическая...
я бы не рискнула проверять психику любимого человека

Рискую быть оплеванным но выдвину свою версию: а может видя истинное назначение женщины, понимая что секс дан лишь для продления рода(как не крути) и иное его использование все равно как использование спирта для пянки или опиума для кайфа у человека переосмысление ценностей произошло? Wink

И кто саказал что оральный секс это нормально и правильно? Может это все же отклонение? Ну типа как клей нюхать, окторый изначально для другого предназначен?

А если оральный секс это нормально то почему тогда не нормально секс анальны, групповой, зоофилия и почие вещи, направленные исключительно на получение сексуального удовлетворения? Wink
И как бы вы реагировали елси бы ваши дети, когда вырастут,  практиковали такие виды секса?

Вопросы скорее риторические.
#433289»03-12-2007 17:17"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Roger,
( почти )Во всех больницах мира рожают с применонием уколов, капельниц и т.д если на то добро дает роженица, но потом, это может аукнуться, укол колется в спинной мозг ( обезбалевающее ) и все зависит от квалификации анастезиолога, а рожают лежа потому что так удобнее, а не потому,  что так хочется. Так же за определенную сумму тебе вколят какую то дрянь и не будет вырабатываьтся молоко, ( знакомая колола ) только опять же как грудной ребенок воспримет исскуственное вскармливание ? А акушер может быть и с видом тетки в мясном отделе - но отличным специалистом, да и всю почти работу делает акушер . Меня тоже жена тянула рожать с ней , не пошел - а тянула потому что ей со мной не так страшно было бы и якобя я бы смог проконтролировать работу врача, я считаю что я бы там только мешал да и не хотел видеть как она бедная мучается осознавая свою безпомощность в данной ситуации, а может засцал как писали выше !  Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#433298»03-12-2007 17:26"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Безусловно, каждый судит по своему опыту. И слава Богу, что у многих он был удачен.
Уверена только в одном, что если бы я рожала "в воду", то вряд ли была бы сейчас мамой.

#433304»03-12-2007 17:33"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
имхо роды -- событие, во многом основанное на везении.
Одна на сохранении три месяца из девяти лежит, лишний раз чихнуть боится, в роддом за две недели до события ложится, и все равно негараздов по полной программе отгребает. А другая на восьмом месяце 140 км в день на велосипеде проезжает, работает до последнего дня -- и рожает за пару часов, без медикаментов и неприятных последствий.
Причем это все -- при одинаковом возрасте, одинаковой экологии и одинаковом вроде бы как здоровье.

А вообще, говорить об ужасах домашних родов (или безопасности родов роддомовских) можно лишь при наличии серьезной статистики. У вас её есть?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#433312»03-12-2007 17:46"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Нуууу, как обычно. Начали за здравие.
Roger, ты один в один повторяешь слова моей подруги. Вас зомбировали на курсах, что ли? И про задохнувшегося ребенка история один в один. Но не будем переходить на личности. Как кто-то ОЧЕНЬ правильно заметил, что у вас есть 9 месяцев, чтобы выбрать доктора и акушерку. При сегодняшней доступности информации это не так сложно. Во многих роддомах за ту же цену, что и за "домашние роды" тебе позволят рожать в виде поющей ласточки и ребенка на живот уложат и плаценту на зажарку домой отдадут. А неквалифицированного персонала, к сожалению, много в любой профессии. И поверь, в среде "духовных акушерок" их не меньше. И никогда и ни за что я не поверю, что женщина родившая хоть 20 детей, разбирается в акушерстве лучше, чем врач-двоечник, но оттрубивший сначала 6 лет в универе, а потом в интернатуре.
Акушерку выбирали? Отзывы читали? Интервью проводили? Так вот то же самое делается, когда ищут врача. Всё крайне просто. Только на Украине есть одна подлянка - мойка. Приготовилась, доктора нашла, за палату заплатила, принялась рожать, а роддом закрыли на мойку. Но это уже проблема не докторов, а системы.
А присутствие мужа на родах. Это довольно спорный вопрос. Сам процесс рождения быстрый, а вот 10 часов корячиться на больничной койке довольно одиноко. И почему бы не побыть рядом с любимым человеком в этот момент? Но это детали.

Мне про оральный секс, как извращение, Very Happy  крайне понравилось. Занесу в цитаты.
#433330»03-12-2007 18:06"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Roger, медицина совершенствуется. Неужели аспирин или что-то жаропонижающее никогда не приходилось?
Медицина, кстати, исследует то, что природа миллионами лет придумывала. И именно медицина придумала придавить разорванную артерию или хотя бы шиной зафиксировать перелом.

Вот медицина и говорит КАК ПОВЫСИТЬ ПРОЦЕНТ УСПЕШНОСТИ при болезни или родах. Что в этом плохого?

Не так давно показывали гибель самки гепарда, укушенной змеёй. Забрела в кусты и умерла рядом с детёнышами. Нам всем тоже так делать? :)

Что пропагандируется(исключая тему секса)? Не мешать природе "убивать" человека, если что-то пошло не так? :)

Неужели, сломавши руку, гордо пошлёшь "медицину" на три буквы, отвергнешь перевязку, уколы, лечение и будешь смирно ждать потери крови/заражения крови или гибнуть от болевого шока, как это природа задумала с гарантированным исходом?
Позволю себе засомневаться. Доказывать не буду - кажется всё слишком очевидно...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#433388»03-12-2007 20:02"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
нашел в рассуждениях людей, допускающих возможность родов дома, несколько типа доводов

1 природа задумала...
Я вообще не ярый сторонник теории происхождения человека от обезьяны... но раз Вам так нравится... В версии природы слабые обречены на гибель. Вы согласны смиренно принять гибель Вашей жены и ребенка потому, что она не самая сильная женщина?

2. Врачи ниче не понимают и вообще в больнице плохо
Версия даже не для бедных, а для нищих. Обеспечить роды в комфортных условиях - может себе позволить любой работающий человек.
К слову о мойках - хороший врач на этот случай имеет альтернативный роддом.

3 А у наших знакомых-родственников-предков все получилось.
А еще у кучи людей - нет. И процент мертвых матерей и детей при домашних родах выше. Просто это не принято афишировать людьми, пропагандирующими домашние роды и промывающими остатки мозгов своим прихожанам
#433392»03-12-2007 20:10"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Мыш:И процент мертвых матерей и детей при домашних родах выше. Просто это не принято афишировать людьми, пропагандирующими домашние роды и промывающими остатки мозгов своим прихожанам


Мыш, такая статистика попросту отсутствует! Нигде подобные роды не фиксируются. А если всё же что-то пошло не так, и горе-мамашу довезли таки в роддом, но поздно. Так смерть этой самой мамаши и ребенка записывается в статистику смертности в роддомах, а не при домашних родах!
#433393»03-12-2007 20:13"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Мыш:А еще у кучи людей - нет. И процент мертвых матерей и детей при домашних родах выше. Просто это не принято афишировать людьми, пропагандирующими домашние роды и промывающими остатки мозгов своим прихожанам


Каждый вибирает себе сам. Есть те кто верят в медицину, а есть те кого эта медицина несколько раз за жизнь хоронила, а выкарабкивался он дома самостоятельно. Сравнивать и аргументировано спорить можно только при наличии корректной статистики..... А ее нет, есть только красноречие:)
#433400»03-12-2007 20:34"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Stil, есть еще такое понятие, как способность самостоятельно мыслить и принимать решения, основываясь на фактах.
Я крайне скептически отношусь к знаниям достаточно многих специалистов-врачей и способен, например, самостоятельно корректировать свой гормональный фон, но мне в голову не придет делать себе полостную операцию. Потому как я сделаю ее гарантированно хуже, чем начинающий хирург. Но при этом понимании я пойду не к нему, а к лучшему из опытных
#433402»03-12-2007 20:35"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Stil,
Статистика есть возьмите роддом посмотрите как протекали роды какие были осложнения и получите примерную статистику родов вне роддома ( тоесть сколько было разрывов при родах, кровотечений ,короче я не врач ). А если не верить врачам то кому доверить свою жизнь ?  Stil, А Вы готовы рискнуть своим ребенком и женой, или просто так оставляете свое мнение ? Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#433407»03-12-2007 20:44"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Каждый решает сам для себя и этот спор  может длиться долго. Каждый верит в то, что хочет и выбор делает сам.
Главное чтоб решение было неошибочным и все прошло успешно!!!!!!
Но глупо аргументировать тем что так рожали и так задумано природой, природой задумано что выживают только сильные,  а слабым места нет, баланс обеспечивался тем что в семье было 6- 10 детей и родители не очень сильно переживали потерю одного из них – это было нормой. Если сейчас кто-то готов пожертвовать жизнью возможно единственного ребенка – это только его право и эго выбор.
#433412»03-12-2007 20:50"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
Дима™, это уже переход на личности. Не стоит. Тема и так изначально спорная и скандальная.
Я просто привела здесь мнение врача, высказанное неизбитым канцелярским языком, которое мне показалось крайне убедительным и интересным. А выводы каждый делает сам. Рожайте здоровых детей :) В прорубь, так в прорубь. В больнице, так в больнице.

На правах автора призываю темку прикрыть - исчерпала она себя. Всем спасибо :)
#433413»03-12-2007 20:52"Домашние роды" - дома в ванную, в Азовское море, на сеновале?
+0
А про статистику могу сказать – эти данный никогда не были точными и всегда сознательно смещались в любую удобную сторону, все зависело только от заказчика стат. исследования.

Форум : HONDA Дети и Образование