Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свистит сцепление? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#430532»27-11-2007 22:45Свистит сцепление?
+0
точнее эээ.. посвистывает.
на холодном двигателе почти сразу после трогания слышен негромкий то ли свист, то ли скрип. По ощущениям связан с педалью сцепления: на выжатом/полувыжатом -- свистит.
Песня продолжается секунд 10-15. Затем следует повторение на ближайшем светофоре. Секунд на пять. Дальше едем в обычном режиме.
Как бы логика понятна: на холодную что-то скрипит, затем двигатель прогревается и проблема устраняется сама собой. Вопрос: ЧТО там может скрипеть?

И еще. Машина, постояв 5--8 часов под работой, стабильно заводится только со второго раза Sad Аккумулятор свеженький, Бош Силвер. Блин, и это ж даже настоящие холода не настали! Скажите, доктор, при минус 10 я буду заводиться раза с десятого?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#430552»27-11-2007 23:43Свистит сцепление?
+0
1. по логике выжимной
2. есть такая болячка у хонды - заводится со второго раза. причем шо при -30 шо при +5. летом - нормально. самое примечательно что именно со ВТОРОГО раза не с 3-го не с 5-го...
У меня вылечилось заменой свечей и переходом на 92 бензин.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#430561»28-11-2007 00:08Свистит сцепление?
+0
Androll, заводится с первого раза,если повернуть ключ чтоб загорелись все лампочки,нажать педаль газа на 1-2 секунды отпустить и завести. У меня так всегда с первого раза заводится.

#430607»28-11-2007 09:08Свистит сцепление?
+0
Androll, да выжимной вроде б не должен на погоду реагировать.
Скрип появляется только по холоду, когда машина долго на улице постояла. Грешу на какие-нибудь подмерзающие масла/смазки, но в этом деле не разбираюсь. Педаль сцепления связана с каким-нибудь маслом? :) Например, в КПП?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#430631»28-11-2007 09:35Свистит сцепление?
+0
Androll:1. по логике выжимной
2. есть такая болячка у хонды - заводится со второго раза. причем шо при -30 шо при +5. летом - нормально. самое примечательно что именно со ВТОРОГО раза не с 3-го не с 5-го...
У меня вылечилось заменой свечей и переходом на 92 бензин.


Rolling Eyes У меня бенз-95й,свечи старые, но заводится с первого разу. Rolling Eyes
Иногда могу просто при старте выжать сцепление-чтобы движку было легче,точнее стартеру.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#430674»28-11-2007 10:24Свистит сцепление?
+0
Wetal,  Diesel, я же не сказал что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ болячка! но она БЫВАЕТ! и довольно часто (почитайте http://www.hondamotor.ru/board ).

Как один из вариантов лечения - 92 + свечи.

Added after 1 minutes:

Diesel:
Иногда могу просто при старте выжать сцепление-чтобы движку было легче,точнее стартеру.


меня сцепу научили выжимать перед запуском еще в атошколе. Теперь это тупо рефлекс!  Зато уже раз 5 спасло - иногда забывал снять с передачи а спереди (сзади) стояла машина).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#430690»28-11-2007 10:37Свистит сцепление?
+0
+1 Выжимной и похоже на подуставшую диафрагменную пружину в корзине сцепления. При движении "внатяг" если дать газку оставаясь на той же передаче, свист не усиливается?

Про пуск со второго раза - на доли секунды немного дольше покрути стартером. Еще, как вариант - бензик нуна покачественней)))
Все вышеизложенное считать мыслью!

#430801»28-11-2007 12:15Свистит сцепление?
+0
Andreika, нет, свист не усиливается. наоборот, чем больше газу дашь, тем быстрее пропадает. сегодня не свистело вообще -- машина в гараже ночь простояла  Rolling Eyes

Гы. Бензин Окко 95 only. Подскажешь существенно лучше?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#430834»28-11-2007 13:08Свистит сцепление?
+0
Chorty Shi:Andreika, нет, свист не усиливается. наоборот, чем больше газу дашь, тем быстрее пропадает. сегодня не свистело вообще -- машина в гараже ночь простояла  Rolling Eyes

Гы. Бензин Окко 95 only. Подскажешь существенно лучше?


В самом начале газа в натяг должно усилиться, а потом по мере набора скорости - пропадать. чем быстрее будет набирать скорость, тем быстрее и пропадет.

И я заливаю ОККО - 95...все ОК
Все вышеизложенное считать мыслью!

#430902»28-11-2007 14:35Свистит сцепление?
+0
От блин.
Так что, при таких симптомах диагноз все-таки один -- выжимной?
и сколько он протянет? В смысле, пора быстренько на СТО или неделю/другую еще можно покататься?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#430964»28-11-2007 15:42Свистит сцепление?
+0
Chorty Shi, у меня такой звук был до замены сцепы и выжимного ,когда впервые появился я проехал еще тыс 30,потом поменял мотор за одно и диск сцепления и выжимной,сразу после замены, этого звука небыло ,проехал тыс 5 опять появился ,я на это забил, потому как все поменяно ,а корзину я осматривал пристально,мож какая то выроботка на маховике, и проявляется действительно только с холодами -застывает там наверное все! Laughing
#432047»30-11-2007 14:34Свистит сцепление?
+0
Chorty Shi, не спеши с выжимным, есть еще один вариант! В торце коленвала скорее всего есть направляющий подшипник. Когда сцепление выжатое или полувыжатое, он начинает работать, так как появляется разница в обротах первичного и коленчатого валов. Если подшипник заклинит совсем, может провернуться на первчном валу с характерным скрипом вот тогда и будешь его менять.
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011

#432092»30-11-2007 15:24Свистит сцепление?
+0
Vassabi, спасибо за коммент
про подшипник первичного вала -- была мысль, но вряд ли. Скрип/свист больно негромкий, а подшипник первичного, по идее, должен заметно гудеть  Rolling Eyes

а вообще, последние два дня -- полет нормальный. ни свиста, ни скрипа, ничего. есть подозрение, что это ремень ГРМ на влажную погоду так реагировал. как подсохло -- симптомы пропали
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#432122»30-11-2007 15:47Свистит сцепление?
+0
Chorty Shi:Vassabi, спасибо за коммент
про подшипник первичного вала -- была мысль, но вряд ли. Скрип/свист больно негромкий, а подшипник первичного, по идее, должен заметно гудеть  Rolling Eyes

а вообще, последние два дня -- полет нормальный. ни свиста, ни скрипа, ничего. есть подозрение, что это ремень ГРМ на влажную погоду так реагировал. как подсохло -- симптомы пропали


подшибник первичного вала шумит при заведенном моторе и отпущенной педали сцепления. когда выжимаешь сцепу - шум пропадает!!!

Added after 1 minutes:

з.ы. и подшипник именно шумит! а не свистит ! звук трения глухой.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#432302»30-11-2007 20:26Свистит сцепление?
+0
Chorty Shi,  Androll, народ, вы о чем Shock Shock  Shock Подшипник, диаметром 30-35 мм и "шумит, трение"??? Сея бздюлина, с гордым названием подшипник, как раз именно подсвистывает и чаще всего не при полностью выжатом сцеплении, а именно в переходном режиме!
З.Ы. Может вы чето путаете?

Added after 2 minutes:

З.З.Ы.  Androll, точно что-то путаешь, так как указанный "агрегат" вообще не работает при отпущенном сцеплении, по причине синхронной работы первичного и коленчатого вала!
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011

Форум : HONDA СТО - технический архив