Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Немного тянет влево :) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#411744»29-10-2007 14:19Немного тянет влево :)
+0
Это в смысле при езде руль немного тянет влево. Что может быть? Машинка Сивка ЕЖ4
#411746»29-10-2007 14:22Немного тянет влево :)
+0
+1
При торможении тянет руль влево, при разгоне вправо.
Балансированная. Сайлентблок в норме.
Хелп )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#411758»29-10-2007 14:38Немного тянет влево :)
+0
Caballero:+1
При торможении тянет руль влево, при разгоне вправо.
Балансированная. Сайлентблок в норме.
Хелп )


Проверь супорта(не подклинивает ли левый)?
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#411779»29-10-2007 15:07Немного тянет влево :)
+0
Caballero, При разгоне если ехать по прямой тянет только влево. При повороте направо все равно тянет немного левее. Вобщем что-то с левым колесом. Может после того как недавно делал развал-схождение чего-то не докрутили? Если так - то где крутить? Гидроусилитель вроде сюда не относится. При езде еще чувствуется оч небольшое проскальзывание при повороте (скорее всего какой-то люфт).
#411789»29-10-2007 15:18Немного тянет влево :)
+0
Возможно недокрутили, а возможно что у тебя переднее правое колесо слегка завалено, ориентировочно на градус и 30 минут, у меня такое было... лечится болезненно и дорого. А вообще для начала заедь к хорошим развальшикам. Посмотри, не ест ли резину.
Работай с умом, а не до ночи :)
#411922»29-10-2007 17:14Немного тянет влево :)
+0
Syberex, да, изначально надо балансировать и смотрерь саму резину, только потом от этого плясать.
Diesel, если супорт, то почему када жму газ оно "раскручивает" руль в ноль само?  Confused
А. да. На кочках ведет сильнее чем по ровному асфальту.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#411951»29-10-2007 17:44Немного тянет влево :)
+0
Syberex, если перед развалом все было хорошо, значит проблема в косалапости развальщика. Конечно если Вы не только что купили автомобиль... (по какой причине делался развал?)
Еще можно давление в шинах проверить...
#412134»30-10-2007 01:09Немного тянет влево :)
+0
Чует моя душа что завалено колесо... или оба... тьфу тьфу тьфу конечно....
Работай с умом, а не до ночи :)
#412362»09-11-2007 14:56Немного тянет влево :)
+0
MinyaMan, Развал делался по причине - "ело" заднее колесо. Благополучно устранил. Давление в норме. Где регулируется развал-схождение ведущих колес? Чуствую гайку крутить надо. Пару раз влетел в яму :) Дорога была просто ужас. До этого было все отлично!  DARK_MA$TER, Колесо не завалено откручивал, смотрел. Диск стальной не мялся даже!

Added after 242 hours 21 minutes:

Всем извиняюсь! Дело было действительно в резине.
#429944»26-11-2007 23:52Немного тянет влево :)
+0
да у меня тоже тянуло в право,шо тока не делал,а тут поменял на новую резину и проблема изчезла :)
Accord 2.0TDI

#429951»27-11-2007 00:28Немного тянет влево :)
+0
Езжай к развальщику. Хорошему. С компьютером и нормальным железом. После удара по колесам все может быть. С нашими дорогами вообще развал/схождение нужно делать пару раз в год (я обычно, со сменой резины после балансировки и перебалансировки делаю; но у меня пробеги на машинах - по 100 тыщ в год). Ну во всяком случае, исключишь возможность косолапых рук развальщика, от этого можно дальше прыгать. При плохой балансировке - обычно просто бьет руль (хотя при очень плохой балансировке - руль может и потянуть в сторону, один раз у меня так было: грузы оборвались на обоих колесах с одной стороны, но при потянутом  руле еще и било нещадно).
#429983»27-11-2007 09:00Немного тянет влево :)
+0
Тоже интересный баг. После замены резины стало тянуть влево (резина Gislaved). Сделал развал - мастер говорит "Это внутренний дефект резины" Shock Я говорю - Это ж не Росава! Потом заметил: еду один - тянет влево, двое - не тянет, трое (двое справа впереди и сзади)- тянет вправо Very Happy Вот такой прикол! Надо пружины менять походу!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#430088»27-11-2007 11:28Немного тянет влево :)
+0
Caballero:Syberex, да, изначально надо балансировать и смотрерь саму резину, только потом от этого плясать.
Diesel, если супорт, то почему када жму газ оно "раскручивает" руль в ноль само?  Confused
А. да. На кочках ведет сильнее чем по ровному асфальту.


Раскручивает руль в "0" само, потому, что у оси верхняя/нижняя шаровая есть поперечный (задает развал) и продольный (он и возвращает руль в ноль) наклон и колесо "хочет" катиться прямо всегда с наименьшим сопротивлением...если обратишь внимание, на стоящей машине покрути руль максимально вправо/влево и "морда" будет немного подниматься и опускаться...сорри немного за оффтоп)))
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA СТО - технический архив