Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

амортизаторы KYB RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#424785»18-11-2007 12:30амортизаторы KYB
+0
На днях стал владельцем двух передних амортизаторов KYB Excel-G. Кто что сможет сказать по поводу даных??? характеристики, цена, как в эксплуатации????
#424906»18-11-2007 21:20амортизаторы KYB
+0
У меня стоят такие. Все 4ре.
Нормальные стоковые аммо.
Пробег уже де-то под 20тыщ - полёт нормальный.

Правда каябы подделывают, такие ходят не долго.
А у меня все хорошо.
#425658»19-11-2007 20:11амортизаторы KYB
+0
Така сама фигня как у Romich, стоят пол года всем доволен-я еще и пружины поменял кажется немного жеще стало!особенно в холодную погоду
#425701»19-11-2007 21:48амортизаторы KYB
+0
Excel-G - добротная замена стоковым. не более того. жесткость почти не отличается.

Чтобы не нарвацца на подделку - покупать надо у офф. представителей в украине. если у них же и ставить - гарантия 1 год без ограничения пробега
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#425916»20-11-2007 10:27амортизаторы KYB
+0
Всем привет! Я сюда напишу, что бы не создавать новую тему! Если я хочу сделать машину немного помягче и повыше, чуть-чуть, какие амортизаторы надо ставить? Есть какие то варианты? А то продавцы странные какие то, им бы только продать, никто ничего не знает! Смотрят по каталогу и дают стоковые! А я видел Цивик мягкий и немного повыше чем мой(кастрюлю словил), так прикольно и комфортно, да еще и дороги наши... Что посоветуете?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#425924»20-11-2007 10:35амортизаторы KYB
+0
chepur:Всем привет! Я сюда напишу, что бы не создавать новую тему! Если я хочу сделать машину немного помягче и повыше, чуть-чуть, какие амортизаторы надо ставить? Есть какие то варианты? А то продавцы странные какие то, им бы только продать, никто ничего не знает! Смотрят по каталогу и дают стоковые! А я видел Цивик мягкий и немного повыше чем мой(кастрюлю словил), так прикольно и комфортно, да еще и дороги наши... Что посоветуете?


1. новые пружины
2. диски диаметром поменьше
3. резину повыше
4. давление в шинах 1.8-1.5 :-)

пункты 2 и 3 взаимосвязаны - можно поставить 13" диски + резина 185/70/Р13
или 14" и 185/65/Р14

аммортизаторы на клиренс почти не влияют.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#425949»20-11-2007 10:50амортизаторы KYB
+0
Поставил себе 2 KYB на зад,пока доволен.
Предлагали Tokico,точнее купил,разобрал,распечатал-а продали не те амортизаторы.Собрал и вернул.
Предлагали КИТАЙСКИЕ Sansen -но отказался брать.
Нужно передние менять-подсоберу поменяю. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#425956»20-11-2007 10:56амортизаторы KYB
+0
Androll:

1. новые пружины
2. диски диаметром поменьше
3. резину повыше
4. давление в шинах 1.8-1.5 :-)

пункты 2 и 3 взаимосвязаны - можно поставить 13" диски + резина 185/70/Р13
или 14" и 185/65/Р14

аммортизаторы на клиренс почти не влияют.

Остановлюсь на пунктах, выделенных красным цветом! Только вопрос: 185/65/Р14 - это мой родной размер! Выходит надо купить только пружины? Какие пружины? Какие то высокие, не пойму?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426479»20-11-2007 22:12амортизаторы KYB
+0
chepur,  я думаю если ты просто поменяешь пружины на новые то клиренс полюбому увеличется как ни как родным пружинам 18 лет от роду-моя покрайней мере после замены пружин и амо приподнялась заметно!
#426559»21-11-2007 09:38амортизаторы KYB
+0
chepur:
Остановлюсь на пунктах, выделенных красным цветом! Только вопрос: 185/65/Р14 - это мой родной размер! Выходит надо купить только пружины? Какие пружины? Какие то высокие, не пойму?


ну я написал пример! у меня просто родной розмер 175/70/13 поэтому когда поставил 14 диски и 185/65/14 мне показалось что у меня ждып!!  Laughing  Laughing  
я стал залазить на бордюры!!!

я поменял пружины - сильно заметно не поднялась. может не очень просевшие были.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#426577»21-11-2007 09:54амортизаторы KYB
+0
По большому счету, высота машины не сильно беспокоит! Ну как, хотельсь бы, что бы повыше была, но не сильно, а вот мягкости не хватает! Я понимаю, что Цивик по идее жеще чем, к примеру, королла, или ланцер, но мне эта жесткость не к чему! Вот, к примеру, даже на жигули класику есть, помоему, 3 разных жесткости пружин, а на хонду, смотрят по каталогу и на тебе, бери! А что это за пружины, как машина на них будет ездить, фиг знает! Вот по этому и интересуюсь! За моей машиной очень слидили раньше, по этому, я думаю, что пружины там меняные, не родные стоят и выше не будет! Сильно как то менять там рычаги, переделывать что то я не хочу, по этому если нет простого варианта, то лучше забить?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426587»21-11-2007 10:03амортизаторы KYB
+0
chepur:По большому счету, высота машины не сильно беспокоит! Ну как, хотельсь бы, что бы повыше была, но не сильно, а вот мягкости не хватает! Я понимаю, что Цивик по идее жеще чем, к примеру, королла, или ланцер, но мне эта жесткость не к чему! Вот, к примеру, даже на жигули класику есть, помоему, 3 разных жесткости пружин, а на хонду, смотрят по каталогу и на тебе, бери! А что это за пружины, как машина на них будет ездить, фиг знает! Вот по этому и интересуюсь! За моей машиной очень слидили раньше, по этому, я думаю, что пружины там меняные, не родные стоят и выше не будет! Сильно как то менять там рычаги, переделывать что то я не хочу, по этому если нет простого варианта, то лучше забить?


попробуй для начала спустить шины до 1,5 Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#426640»21-11-2007 10:41Re: амортизаторы KYB
+0
R.A.D.O:На днях стал владельцем двух передних амортизаторов KYB Excel-G. Кто что сможет сказать по поводу даных??? характеристики, цена, как в эксплуатации????

Жесткость в чем выражаеться?
Для начала можешь просто резину помягче поставить. Ведь даже при одном размере есть более жесткая, а есть более трвердая резина.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#427110»21-11-2007 21:15амортизаторы KYB
+0
chepur, Если хочеш чтоб совсем мягко стало поставь заведомо убитые амортизаторы  Very Happy .
Цивик это конечно не ЦРХ(картинг в гражданском кузове) но все равно должен быть жесткий, даже масляные амортизаторы сильно неспасут положения разве что просевшие пружины в этот комплект добавить и желательно к ним подкладухи из какой нибудь резины всунуть чтоб клеренс сохранить и все будет ОК. Very Happy
#427911»22-11-2007 21:13амортизаторы KYB
+0
И будет пробивать подвеску при каждой более менее кочке!
#428070»23-11-2007 09:57амортизаторы KYB
+0
ЛАДНО, не буду заморачиватся! Судя по всему простого варианта, без ущерба подвеске - нет!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#429939»26-11-2007 23:35Re: амортизаторы KYB
+0
R.A.D.O:На днях стал владельцем двух передних амортизаторов KYB Excel-G. Кто что сможет сказать по поводу даных??? характеристики, цена, как в эксплуатации????


Я на своєму Ровері замінив всі рідні амортизатори на таку Каябу. Авто стало краще слухатися керма, хоча підвіска стала більш жорсткою, і на наших ямах пусте авто не дуже комфортно їде. А от на рівних трасах - супер.
Зад брав в київському ДжапанКарз на Приладному провулку (Новобіличі), перед - на Екзіст.ру. 4 амортизатори обійшлися в 160 євро.

Форум : HONDA СТО - технический архив