Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гуляет рычаг КПП RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429240»26-11-2007 10:32Гуляет рычаг КПП
+0
При трогании и сбросе газа (на 1й,2й передачах) имеется довольно большой самопроизвольный ход рычага кпп (катался на такомже как у меня, там передечи включаются четче, немного жесче и немного короче, рычаг самопроизвольно не дергается).
Все бы ничего, но иногда в движении выбивает вторую, такое впечатление что просто рычаг высчелкивается.

Смотрели подушки двигателя и крепления коробки - вроде все ок.

Можетк кто сталкивался? Подскажите куда копать.
#429254»26-11-2007 10:50Гуляет рычаг КПП
+0
А на нейтралке сильно в стороны гуляет рычаг? Может кулиса разбита в хлам?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#429278»26-11-2007 11:19Гуляет рычаг КПП
+0
Студент:А на нейтралке сильно в стороны гуляет рычаг? Может кулиса разбита в хлам?


На нейтралке сам по себе не гуляет :) ну а если рукой - то мне кажется сильно, т.е. такое впечатление что она "раздолбанная" и передачи включаются/выключаются с минимальным усилием, даже посути можно не выжимая сцепления легким усилием пальца высчелкнуть вторую (ну это когда она стоит, в движении так не пробовал).
#429802»26-11-2007 18:22Гуляет рычаг КПП
+0
-=Serg=-, а передача должна включаться как на ЗИЛе (с ноги)?. У меня тоже легко включается...
#429810»26-11-2007 18:42Гуляет рычаг КПП
+0
-=Serg=-:
Студент:А на нейтралке сильно в стороны гуляет рычаг? Может кулиса разбита в хлам?


На нейтралке сам по себе не гуляет :) ну а если рукой - то мне кажется сильно, т.е. такое впечатление что она "раздолбанная" и передачи включаются/выключаются с минимальным усилием, даже посути можно не выжимая сцепления легким усилием пальца высчелкнуть вторую (ну это когда она стоит, в движении так не пробовал).


Стоит на нейтралке. Рычаг в свободном положении. Подергай пальцем - гуляет как свободный, или ощущается некоторое сопротивление? Если свободный - кулисе капец.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA СТО - технический архив