Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ремонт редуктора RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#327123»31-05-2007 22:48Ремонт редуктора
+0
У меня пытання! Требуется ли чистка редуктора на 4-ом поколении ГБО??? Там вроде и сливной пробки нет  Confused Уже год езжу. Что-то мне подсказывает, что не весь конденсат улетает в двигло, а какая-нибудь срань таки там закисает! Что скажете господа???
ПС А бак тож периодически чистить??
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#327203»01-06-2007 08:58Ремонт редуктора
+0
Billi.ON, если не болит - не лезь :)
Я за все время езды на газу 2 или 3 раза сливал конденсат, а в балон, так вообще, ни разу не чистил.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#327921»02-06-2007 15:00Ремонт редуктора
+0
Сэнкс. Называется "Не мешай технике работать!!!"
ПыСы. Вот заправился вчерась на "Берестейской", никаких нареканий вроде не было, а тут бац - то ли у меня клапан заправочный перестал тарахтеть при запраке до упора (хотя мало вероятно) то ли они чето с давлением куролесят. Заправщик напостой бегал к какому-то кранику и туда-сюда его Shock Короче, вдули мне аж 77лEvil or Very Mad и то потому только что заподозрили не ладное, а так мона было о до 177л Very Happy Для справки (подтверждено статистикой). В нульцевый баллон 90л более 74л НЕ ВЛЕЗАЛО!!! А опосля некорректных вмешательств в заправочный клапа пол-года назад - ваще 68л.  Так что БУДЬТЕ БЗДИТЕЛЬНЫ, ГАСПАДА! Very Happy
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#328075»03-06-2007 16:38Ремонт редуктора
+0
Billi.ON:У меня пытання! Требуется ли чистка редуктора на 4-ом поколении ГБО??? Там вроде и сливной пробки нет  Confused Уже год езжу. Что-то мне подсказывает, что не весь конденсат улетает в двигло, а какая-нибудь срань таки там закисает! Что скажете господа???
ПС А бак тож периодически чистить??



Чистить нужно, раз в сезон, сливной болт должен быть по любому
за год там уже достаточно срани скопилось
#350543»09-07-2007 11:50Ремонт редуктора
+0
ещё немного добавлю по обслуживанию ГБО
чуть позже постараюсь сделать фотки

итак, решил я поизучать внутренности редуктора
редуктор как правило состоит из двух камер, первая высокого давления, вторая низкого
в этих двух камерах находятся специальные мембраны
в камере высокого давления, она резиновая, и самая расспространённая проблема - это маленькие трещинки на ней, даже если слегка заметны, то этой резинке конец

та которая в камере низкого давления она побольше, она можно сказать самая ответственная... выполнена из ХЗ какого материала. Эта мембрана должна быть очень мягкой, это отвечает за тлавность хода, стабильные хх и тупость на верхах.
Почему она сдыхает, да потому, что в этой камере собирается конденсат, и если его не сливать вовремя, то эта мембрана пропитывается им, и начинает дубеть, вот и имеем проблему. В принципе если даже и вовремя сливать конденсат, то мембрана всёравно впитывает конденсат, просто она прослужит чуть дольше, у меня к примеру 1.5 года

думаю структура редукторов у всех поколений ГБО одинакова, так как отличие к примеру 2 и 4 только впрыск, а система понижения давления та же самая

если уже разобрали редуктор, советую всё почистить от отложений на стенках и тд. это не повредит
за такое обслуживание редуктора берут много денег, но могу вас заверить, ничего сложного там нет, стоимость 2х мембран около 100грн и всё опять оживает
#352255»11-07-2007 16:37Ремонт редуктора
+0
Ross, и добавь еще ко всему, что чистку редуктора можно сделать самому, для этого не надо иметь супер-пупер знаний, достаточно простой акуратности и запомнить что где и как стояло Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#352313»11-07-2007 17:18Ремонт редуктора
+0
Cobox, так точно  :)

кстати
сегодня снимаю голову и буду фоткать внутренности которые прошли 50 тыс на газу и 250 на бензе
чего ожидать не знаю, самому интересно  :)
#360138»25-07-2007 10:36Ремонт редуктора
+0
А у меня вопрос: а какие герметики(материалы) использовать для соединения всяких штуцеров и т.д. при чистке редуктора? А то разобрать собрать мона, но соблюсти герметичность нада...У меня в редуктор вкручен какой-то клапан с электромагнитной катушкой, так в месте соединения видны следы какого-то белого герметика. ГДЕ ПРОКЛАДКИ БРАТЬ? Very Happy  С крылышками не предлагать!!!

А вот еще: http://www.bosch-auto.com.ua/language1/news/news/spark-plug-for-the-engines-of-gases/index.html (правда тут скорее про метан)
Прокомментируйте. Язнаю что вроде все это развод, но такая сертезная компания по идее не может гнать беса...У меня на холодную ХХ на газу подтраивает, прогреется-все пучком. Вот я и думаю что свечи. На бензе все ОК. Типа прогреваются, зазор уменьшыется, искрообразование улучшается и т.д. Раньше все было нормально на штатных свечах без всяких вмешательств.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#361230»26-07-2007 16:12Ремонт редуктора
+0
Billi.ON:А у меня вопрос: а какие герметики(материалы) использовать для соединения всяких штуцеров и т.д. при чистке редуктора? А то разобрать собрать мона, но соблюсти герметичность нада...У меня в редуктор вкручен какой-то клапан с электромагнитной катушкой, так в месте соединения видны следы какого-то белого герметика. ГДЕ ПРОКЛАДКИ БРАТЬ? Very Happy  С крылышками не предлагать!!!

А вот еще: http://www.bosch-auto.com.ua/language1/news/news/spark-plug-for-the-engines-of-gases/index.html (правда тут скорее про метан)
Прокомментируйте. Язнаю что вроде все это развод, но такая сертезная компания по идее не может гнать беса...У меня на холодную ХХ на газу подтраивает, прогреется-все пучком. Вот я и думаю что свечи. На бензе все ОК. Типа прогреваются, зазор уменьшыется, искрообразование улучшается и т.д. Раньше все было нормально на штатных свечах без всяких вмешательств.

хм
а ты не знал ?
на газу зазор 0,7-0,8
на бензине лично у меня 1,1
я поставил свечи с зазором 0,7 и бОльшим калильным числом
как и положено
#361423»26-07-2007 19:36Ремонт редуктора
+0
В том то и дело, что знал, но установщики не рекомендовали менять свечи. По отзывам газовые свечи - лажа. Играться с калильным числом  Confused Геморой. Уменьшать зазоры - а как же на бензе? Да и 20тык я както же отъездил! (Нормаль имею ввиду)
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#361455»26-07-2007 21:58Ремонт редуктора
+0
Billi.ON:А у меня вопрос: а какие герметики(материалы) использовать для соединения всяких штуцеров и т.д. при чистке редуктора? А то разобрать собрать мона, но соблюсти герметичность нада...У меня в редуктор вкручен какой-то клапан с электромагнитной катушкой, так в месте соединения видны следы какого-то белого герметика. ГДЕ ПРОКЛАДКИ БРАТЬ? Very Happy  С крылышками не предлагать!!!


ремкомплекты на редуктора продаются в магазине МРИЯ, тот что на куренёвке, я там покупал себе ремкомплект на редуктор Томасетто обошёлся 75грн

герметиков никаких не нужно, так как прокладка просто прижимается крышками и всё ок.
другое дело трубка высокого давления (которая идёт от баллона), там очень часто может сечь газ, обычно это происходит в следствии нескольких раз отсоединения трубки и в итоге теряется герметичность
так мне умельцы показали способ борьбы с этим, берут накручивают такую хрень типа изоленты, она белого цвета, очень мягкая, обычно применятся в сантехнических целях, наматывается на резьбу, типа пакли короче, только современная, потом она твердеет со временем, так что думаю у тебя там не герметик, а именно эта херня.
#361543»27-07-2007 09:30Ремонт редуктора
+0
Billi.ON:В том то и дело, что знал, но установщики не рекомендовали менять свечи. По отзывам газовые свечи - лажа. Играться с калильным числом  Confused Геморой. Уменьшать зазоры - а как же на бензе? Да и 20тык я както же отъездил! (Нормаль имею ввиду)

ты не прав
но это твое дело
20тыс это смешно....
#361778»27-07-2007 13:18Ремонт редуктора
+0
Ха, "ты не прав". Я может и не прав, ты лучше природу процесса объясни. Откеда траблы на ХХ?? Свечи мона крутить пока голова не закружиться. А вот еслибы ты выложил алгоритм проверки газовой форсунки, то мне бы не жалко было бы 60 баксов за комплект иридиевых свечей Cool
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#361912»27-07-2007 14:51Ремонт редуктора
+0
Billi.ON:Ха, "ты не прав". Я может и не прав, ты лучше природу процесса объясни. Откеда траблы на ХХ?? Свечи мона крутить пока голова не закружиться. А вот еслибы ты выложил алгоритм проверки газовой форсунки, то мне бы не жалко было бы 60 баксов за комплект иридиевых свечей Cool

а что за проблемы у тебя на хх
я ж не в курсе, опиши

а по форсунке не подскажу, ибо у меня нет форсунок :)
#362060»27-07-2007 16:26Ремонт редуктора
+0
1.Дык я на шесть постов выше написал  :) Советов ни гу гу...Видать пока нет широкого распространения впрыска  Sad  Еще год назад кто-то хотел пятое ставить! Ладно дублирую:"У меня на холодную ХХ на газу подтраивает, прогреется-все пучком. Вот я и думаю что свечи. На бензе все ОК. Типа прогреваются, зазор уменьшыется, искрообразование улучшается и т.д. Раньше все было нормально на штатных свечах без всяких вмешательств." Я и говорю, 20 тык все было ОК.  Свечи выкручивал, такое впечатление что на бензе и не завожусь даже. Свечи типа стального цвета, чистяк! Одну ставили в стенд.ОК! Две поменял на лучшие из лучших, остальные не стал, т.к. визуально тож ОК. Короче нет 100% аргументов в пользу свечей, но и форсунку проверить не могу. Обвязка??? Тож не похоже по симптомам.  Давай мыслю...

2. Ты собирался со своей программой разобраться, въехал?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#362101»27-07-2007 16:46Ремонт редуктора
+0
Billi.ON:1.Дык я на шесть постов выше написал  :) Советов ни гу гу...Видать пока нет широкого распространения впрыска  Sad  Еще год назад кто-то хотел пятое ставить! Ладно дублирую:"У меня на холодную ХХ на газу подтраивает, прогреется-все пучком. Вот я и думаю что свечи. На бензе все ОК. Типа прогреваются, зазор уменьшыется, искрообразование улучшается и т.д. Раньше все было нормально на штатных свечах без всяких вмешательств." Я и говорю, 20 тык все было ОК.  Свечи выкручивал, такое впечатление что на бензе и не завожусь даже. Свечи типа стального цвета, чистяк! Одну ставили в стенд.ОК! Две поменял на лучшие из лучших, остальные не стал, т.к. визуально тож ОК. Короче нет 100% аргументов в пользу свечей, но и форсунку проверить не могу. Обвязка??? Тож не похоже по симптомам.  Давай мыслю...

2. Ты собирался со своей программой разобраться, въехал?

свечи поменяй на те что положено для газа
т.е. зазор и калильное число
мне подошло от пежо какогото
теперь у меня на бензине двиг работает так как у тебя на газу
прогреется ок
а так чуть может дернуться
видишь, для бенза свечи совсем не годятся
а едет же нормально...
делай выводы....

я б с прогой разобрался досконально
если б у меня чтото плохо работало

а так все в идеале
#371734»15-08-2007 00:47Ремонт редуктора
+0
слевного в редукторах 4 поколения гбо небывает
#394095»26-09-2007 15:35Ремонт редуктора
+0
Поменял таки одну форсунку. Все ОК. Месяц отъездил. Правда вот недавно разок был трабл, но может газ или другая форсунка. Посмотрим.  Что заметил - в форсунке внутри в отверстиях видны заусенцы, как следы плохой обработки или ТУПОГО сверла.  Однако Confused
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#428026»23-11-2007 09:34Ремонт редуктора
+0
насчет редуктора не парься пока ездит. для форсунок оччень желательно ставить газовый фильтр тонкой очистки паровой фазы. после замены этого фильтра на очередной можно увидеть сколько срани пролетает сейчас через форсунки.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование