Я забув пароль Зареєструватись

Страховые выплаты... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#427372»22-11-2007 10:50Страховые выплаты...
+0
Вот моя история:
В меня вьехал грузовик одного предприятия. Оказалось он застрахован по ГО в Украинской пожарно-страховой компании.

И началось...

(все цифры округлены)
Экспертиза 9300грн, реальная сумма 11000грн.
Сразу предупредили что при оплате счетов неплательщиков ндс отнимают от суммы 20%
принес счета от неплательщиков на 11000грн

к выплате 7000грн, на мой вопрос почему минус ндс - ответ счета неплательщиков.

Но в экспертизе не указано нигде какая сумма с ндс или без НДС.
-сумма ущерба 9300грн - и все.
Я так понимаю НДС можно вычесть если он есть.

Так, как они поступают правильно или как обычно у нас в стране?
ЭРОН-ДОН-ДОН...

#427414»22-11-2007 11:21Страховые выплаты...
+0
Страховая не имеет права удерживать НДС вообще ни перед кем, если страховой платеж расчитан на всю стоимость машины. Потому что операции страхования, получения или возмещения страховых выплат - не являются объектом налогообложения, в соответствии с законом о Страховании...
Однако, вопрос законодательно однозначно не отрегулирован, страховые удерживают на практике часто (особенно по ГО), требуя документы о ремонте с НДС.
Тем не менее, ссылаться на Закон о страховании можно и нужно. Хотя бы чтоб попытаться :)

Украинская пожарно-страховая компания - отдельная песня. если получится с них получить деньги - бушь счастливчиком :).


#427460»22-11-2007 11:58Страховые выплаты...
+0
Krugozor, c ндсом до сих пор разводят??? Shock
вообще упск это редкие презики
#427522»22-11-2007 13:10Страховые выплаты...
+0
ребята, это первый случай в моей жизни коснувшийся лично меня, уже многое узнал и теперь работаю на проблемой...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#427601»22-11-2007 14:32Re: Страховые выплаты...
+0
Я что сам виновник говорит? По идее виновник оплачивает то что насчитала экспертиза. А то что у него есть страховка= это прикрытие его задницы. То что страховая недоплатила тебе можешь с него через суд требовать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#427641»22-11-2007 15:17Страховые выплаты...
+0
Evo VII, с него через суд требовать нельзя, потому как грузовик предприятия. Если требовать, то с предприятия
#427658»22-11-2007 15:32Страховые выплаты...
+0
Kiruha:Evo VII, с него через суд требовать нельзя, потому как грузовик предприятия. Если требовать, то с предприятия

Ну это я имел ввиду, с предприятия.....
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#427667»22-11-2007 15:38Страховые выплаты...
+0
Та же фигня. В камрю матери вьехала баба на ланосе. УПСК морочила голову и самое интересное - затягивала суд не являясь туда. На данный момент заявили что (чур не ржать Wink ) поскольку "двухмесячный срок рассмотрения закончился, а решение суда потерпевшим не предъвлено" то они ничо платить не будут. Уроды короче. Притом такие истории с ними слышу постоянно.
#427676»22-11-2007 15:46Страховые выплаты...
+0
Vad El':Та же фигня. В камрю матери вьехала баба на ланосе. УПСК морочила голову и самое интересное - затягивала суд не являясь туда. На данный момент заявили что (чур не ржать Wink ) поскольку "двухмесячный срок рассмотрения закончился, а решение суда потерпевшим не предъвлено" то они ничо платить не будут. Уроды короче. Притом такие истории с ними слышу постоянно.


Так подавай на виновника. Пусть он с страховой судиться, что страховая не выполняет договор ГО.
Или может я не прав. Юристы, растолкуй те пожалуста кто должен бегать по стаховым и у ково голова должна болеть по ГО?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#427679»22-11-2007 15:49Страховые выплаты...
+0
Evo VII:Так подавай на виновника. Пусть он с страховой судиться, что страховая не выполняет договор ГО.
Или может я не прав. Юристы, растолкуй те пожалуста кто должен бегать по стаховым и у ково голова должна болеть по ГО?


Адвокат по ДТП продолжает работать естессно Wink
Собственно это и ответ на твой вопрос.
#427893»22-11-2007 19:57Страховые выплаты...
+0
Терки про НДС херня, в прошлом году якобы налоговая на конференции в Ялте пыталась всучить новый налог якобы на прибыль Страхователя (т.е. на выплату), но Страховщики показали всем своим возможным способом что такого не будет, ибо они начнут терять Клиентов, ну и плюс - закон о страховании гласит что страхование не должно приносить прибыть Страхователю, имеется в виду то что выплата это точльно возмещение ущерба.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#427895»22-11-2007 20:01Страховые выплаты...
+0
Krugozor, все что не доплатит страховая, можно стягнуты по суду с виновника
Цивильный кодекс у нас еще никто не отменял, слава Богу Wink

Форум : HONDA Право