Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРИКА RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#427067»21-11-2007 19:19ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРИКА
+0
Господа хондоводы, помогите. Каковата ХА начала глючить электрика, а именно; какаято напруга убивает аккумулятор. Сначала заряд вообще пропал, поменял рэле генератора, потом на чуйку положился так как чтото всеравно покоя не давало и заехал к знакомому провериться, дык при езде на АКБ при оборотах 3000-4000 на АКБ идет напруга 15-17 вольт, так как мне говорили акум скоро сдохнет такими темпами.

Помогите с электриком. где эту бочину можно исправить (извиняюсь за жаргон) Sad

#427086»21-11-2007 20:07ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРИКА
+0
Vov(a)n, а чо тут искать. замени регулятор напруги, и будет счастье. любой электрик это может сделать. в принципе и не электрик тоже.
крепко жму горло,
я
#427477»22-11-2007 12:17ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРИКА
+0
Che:Vov(a)n, а чо тут искать. замени регулятор напруги, и будет счастье. любой электрик это может сделать. в принципе и не электрик тоже.


Я дико извиняюсь, но я в этом деле дикарь, регулятор напруги это что? я недавно менял на реле регулятор это не одно и тоже часом ?

#427888»22-11-2007 19:31ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРИКА
+0
Vov(a)n, генератор в зависимости от оборотов двига выдаёт переменную напругу в диапазоне 14-20В, диодный мост преобразовывает её в постоянную. а стабилизатор напряжения - отсекает лишнюю, и выдаёт в бортовую сеть около 14В. реле, то что ты менял, служит для периодического отключения аккума от зарядки (предполагаю, что ты менял его), а стабилизатор  выглядит как... типа пачка сигарет слимс... не знаю как он у тебя выглядит. посмотри по эксисту.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA СТО - технический архив