Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звенят "Пальчики" при наборе.? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#423191»15-11-2007 15:21Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
При быстром наборе слышно как звенят "пальчики", отрегулировал зажигание на позднее , поменял заправку с "КАТРАЛ" на  "ВОК" всеравно слышно(предыдущий хозяин говорит что вроде бы этого небыло???)Что это может быть ?  Хонда Цывик 1,5 моноинжектор, ручка. Question  Sad
#423200»15-11-2007 15:28Re: Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Авантюрист:отрегулировал зажигание на позднее


когда регулировал зажигание разьем замыкал?
иначе то все в пользу бедных, такое регулирование...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#423201»15-11-2007 15:29Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Какой бенз льешь? У меня пальцы звенели ну разве что на очень гавенном 95. На нормальном 92ом и 95ом все пучком. Зажигание небось без замыкания сервисного разъема корректировал?
Что делал до этого с машиной. Стробоскопом выставлялть не пробовал зажигание?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#423308»15-11-2007 17:07Re: Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Авантюрист:При быстром наборе слышно как звенят "пальчики", отрегулировал зажигание на позднее , поменял заправку с "КАТРАЛ" на  "ВОК" всеравно слышно(предыдущий хозяин говорит что вроде бы этого небыло???)Что это может быть ?  Хонда Цывик 1,5 моноинжектор, ручка. Question  Sad




Предыдущий хозяин.....Знаю я таких,мне тоже многое рассказывали,что теперь хочется встретить и морду набить.

Когда клапана в последний раз регулировал?
Я тоже заправляюсь на Катрале,ВОГЕ........На воге бенз нормальный,я о 95м......
У меня тоже стучат,но я клапана не регулировал.
ПС,какое масло лил предыдущий хозяин и какое льёшь ты.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#423336»15-11-2007 17:20Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Спасибо за советы, а вообщето насколько это неблагоприятно для машины в дальнейшем ?
(Androl- Авантюрист это мужик , а Авантюристка это естественно баба, разницу чувствуеш .) Еще раз спасибо.


Редаговано: Авантюрист (15-11-2007 17:47)
#423372»15-11-2007 17:36Re: Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Авантюрист:Спасибо за советы, а вообщето насколько это неблагоприятно для машины в дальнейшем ?
(Androl- Авантюрист это мужык , а Авантюристка это естественно баба, разницу чувствуеш .) Еще раз спасибо.


1. Androll Разницу чуствуешь!?
2. шо я не так написал? не понял вашего наезда!
3. 99% афтосервисов понятия не имеют за тот сервисный разьем и шо его надо таки замыкать. поэтому все крутения трамлера в разные стороны - то в пользу бедных.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#423634»16-11-2007 09:36Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Еще раз спасибо Androll, по поводу рызницы проехали , подскажи мне где находится этот сервисный разьём, и как вообще регулировать зажигание.  Wink
#423650»16-11-2007 10:03Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
Разъем (2х пиновый) находится справа под бардачком.
Как регулировать?

1. Коротите разъем самодиагностики (при этом check engine не должен тухнуть), заводитесь.
2. Снимаете с трамплера высоковольтный провод идущий на первый целиндр (первый это самый дальний от коробки, т.е. со стороны капота самый правый), далее в разрый цепляете стробоскоп (или просто на высоковольный кабель, зависит от стробоскопа).
3. Светите стробоскопом в отверстие (там где маховик)
 там есть 4 метки, самая верхняя это ВМТ, а чуть ниже группа из 3х меток стоящих рядом, вот центральная метка это и есть 15` на которые надо настраиваться.
Угол зажигания меняется путем вращения трамплера.
#423998»16-11-2007 15:19Звенят "Пальчики" при наборе.?
+0
__Disel_______________

Я только недавно купил ( предыдущая хозайка ничего не знает, ей всё делали на СТО ТОТУС)поэтому кроме масла Кастрол магнатек 10-W40 и замены фильтра ничего еще неделал.
DISEL неподскажеш где можно нармально отрегулмровать клапана и зажигание , потому как отрегулировал мой мастер я понммаю, что о сервисном разьёме он незнает.

Added after 12 minutes:

-=Serg=-:Разъем (2х пиновый) находится справа под бардачком.
Как регулировать?

1. Коротите разъем самодиагностики (при этом check engine не должен тухнуть), заводитесь.
2. Снимаете с трамплера высоковольтный провод идущий на первый целиндр (первый это самый дальний от коробки, т.е. со стороны капота самый правый), далее в разрый цепляете стробоскоп (или просто на высоковольный кабель, зависит от стробоскопа).
3. Светите стробоскопом в отверстие (там где маховик)
 там есть 4 метки, самая верхняя это ВМТ, а чуть ниже группа из 3х меток стоящих рядом, вот центральная метка это и есть 15` на которые надо настраиваться.
Угол зажигания меняется путем вращения трамплера.


Благодарствую, только есть небольшое но, я смотрю у тебя Акорд а у меня Цывик или у них впринцыпе всё идентично.

Форум : HONDA СТО - технический архив