Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

HELP! Заглохла в движении и не заводится. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#409506»24-10-2007 18:57HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Сегодня выехал из офиса и через 1 км заглохла на скорости 60-80 км/ч. Оттянули обратно. С чего начать искать неисправность?
Бензин - пол бака. Когда завожу - стартер крутится. Свечи не выкручивал, искру не проверял (3000 км назад свечи менял на новые).
Жду совет. Спасибо.
#409560»24-10-2007 20:34HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Так зачем спрашиваеш ?Wink в начали проверь свечи ,искру , бензанасос ! Уверен проблема в этом
H22/SiR-T/ApexiII/OBX N1/OBX4-2-1/OBX 64mm,Injen Cold Air/Megan Racing/Exedy/Fidanza/Walbro 255/Mugen 5w40/KOSEI RACING"17"/KONI SPORT,Eibach 30mm/BodyKit MUGEN/Skunk2 Cam Gears/Ferrea Valves/Toda Racing
#409574»24-10-2007 21:19HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Как правильно проверить искру и бензонасос?
#409605»24-10-2007 22:19HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Дык - выкрутить и посмотреть... Very Happy . Хотя не навсех аэродеках - это так просто... Зови эвакуатор...
Изучаем матчасть настоящим образом...
#409621»24-10-2007 22:52HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Клапан аварийной отсечки топлива проверяли??? По своему опыту знаю что это штука западлистая.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#409741»25-10-2007 06:40HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Sergey,
Бензонасос: при поворое ключа зажигания в положение ВКЛ (это когда лампочки на приборке загораются) слышен характерный звук работы бензонасоса, закачивающего бензин в систему. он не очень громкий, так что музыку в этот момент лучше выключить:)

Свечи+искра: свечу выкрутить, одеть на нее провод и покрутить стартером. должна быть видна искра. лучше смотреть на темном фоне, или в затемненном месте, или в темное время суток. лучше делать это с напарником - один крутит, второй смотрит. провод в этот момент в руках лучше НЕ ДЕРЖАТЬ - если он с пробоем может хорошенько врезать.

Если искры нет - смотреть трамплер. Контакты в крышке, на бегунке, коммутатор, катушку зажигания. Там все в одном корпусе должно быть. Если трамблер будет сниматься - не забудь пометить положение, в котором он стоял, чтобы не шаманить потом по поводу угла опережения зажигания.

Если не слышно бензонасос - смотреть клапан аварийной отсечки (поищи поиском - тема неоднократно на форуме поднималась), и сам бензонасос.

Перед всеми действиями ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить нормальный контакт проводов на клемах аккумулятора и на массе.

Блокировать подачу топлива так же может сигнализация. У меня такое было. Выгорела цепь, подающая напряжение на бензонасос и фсе. Бились дня три, пока не докумекали.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#409782»25-10-2007 09:51HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Engine:Sergey,

Свечи+искра: свечу выкрутить, одеть на нее провод и покрутить стартером. должна быть видна искра. лучше смотреть на темном фоне, или в затемненном месте, или в темное время суток. лучше делать это с напарником - один крутит, второй смотрит. провод в этот момент в руках лучше НЕ ДЕРЖАТЬ - если он с пробоем может хорошенько врезать.

Сережа!Ты забыл написать,что юбку свечи надо к массе примастырить. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#410067»25-10-2007 14:21HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
samorez, ну, типа, Саня, да!:))) Спасибо:)) А то так доооолго можно искру высекать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#410347»25-10-2007 18:20HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Всем спасибо! Заменили катушку зажигания. Сказали made in Italy. Других вроде нет на рынке. Поднялись обороты х.х. Сейчас где-то 850. Убрал немного до 800, дальше не хочу крутить.
Что еще необходимо проверить при замене катушки зажигания?
И еще - когда забирал машину - было масло на двигателе под трамблером. Откуда оно могло взяться при замене катушки?
#410349»25-10-2007 18:27HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Sergey:
И еще - когда забирал машину - было масло на двигателе под трамблером. Откуда оно могло взяться при замене катушки?


Оно скорее всего было там и до замены катушки. Сальник там наверное помер. Мастера ничего тебе по этому поводу не сказали?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#410353»25-10-2007 18:31HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Не сказали ничего. Сальник я менял 3000 км назад. Он вряд ли бы помер.
#420011»11-11-2007 00:01HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Я так думаю - масло просто не вытерли. Когда снимали трамплер - оно стекло с посадочного места. Это нормально. А сальник трамплера  - внутри самого трамплера - он тут ни при чем.
#420328»12-11-2007 10:16HELP! Заглохла в движении и не заводится.
+0
Спасибо. так оно и есть.

Форум : HONDA СТО - технический архив