Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тугой ход колес RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#415698»07-11-2007 00:23Тугой ход колес
+0
Ставил зимние колеса, заметил вот что: при затянутом ручнике одно заднее вращается свободно, а другое не вращается вообще, а при отпущенном вращается оч. туго. А дело в том, что месяц назад я сорвал ручник, что он держал только в самом верхнем положении, и то слабо. Механик на СТО после этого подтянул ручник из салона машины, стало держать.
Т.е., я так понимаю, наверно одна сторона соскочила, а он подтянул еще сильнее вторую, и теперь она постоянно затирает, да?
А передние колеса оба туго прокручиваются, не знаю, это нормально?
Машина 5-й Сивик хэтч, передние дисковые, задние барабан.

Added after 46 hours 59 minutes:

Эге-ге-гей!!!
Кто ответит?..

Лю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ди-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#417286»07-11-2007 08:19Тугой ход колес
+0
АНТЕН,

колодки передние давное менял? может установили и затирают? Или ступичные подшипники мешают (не шумят, кстати)? По задним однозначно 1 или порвался или растянулся. Может и соскочил.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#417302»07-11-2007 09:00Тугой ход колес
+0
тугое вращение- это ненормально. Нужно снять барабан со стороны тугого вращения и выяснить и устранить причину затирания, затем отрегулировать ручник на колесе и смазать для профилактики подвижные части трмозного механизма. Снова проверить затяжку ручником. Должны держать оба колеса одинаково и достаточно, чтобы удерживать машину под наклоном. При необходимости отрегулировать вторую сторону.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#417763»07-11-2007 15:32Тугой ход колес
+0
На задних барабанных тормозах есть колесико - для "подводки" колодок. Распотожено примерно между колодок. Крутишь в одну сторону колодки расходятся, в другую сходятся. Теоретически это(подводка) должно происходить автоматичаски по мере выработки колодок. Может быть с одной стороны они подводились, а с другой нет, потом ручник подтянули и получилось, что одну сторону стало зажимать. Надо снимать барабан затирающей стороны и крутить колесико, если причина конечно в этом.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#418025»07-11-2007 19:53Тугой ход колес
+0
Скорее тросикам гаплык -один не отпускает тросик .другой в свою очередь не дотягивает,ручник подтянули ,одно колесо ,всмысле трос ручника, как не тянуло так и не тянет а другое еще больше не отпускает.у меня примерно так и было,поменял сначало трос который не натягивал колодки стал смелее пользоваться ручником и доездился до тех пор пока с другой стороны не задымились колодки.
#418111»07-11-2007 23:40Тугой ход колес
+0
Ок, спасибо, все понял, буду заниматься. По результатам отпишусь...

Added after 4 minutes:

Студент:АНТЕН,

колодки передние давное менял? может установили и затирают? Или ступичные подшипники мешают (не шумят, кстати)? По задним однозначно 1 или порвался или растянулся. Может и соскочил.


Передние менялись тысяч 15 назад, так что притерлись уже по-любому.
Насчет ступичных подшипников не знаю - но за звуком двигателя посторонних шумов вроде не замечал...
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив