Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#416543»06-11-2007 08:17Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
Сколько может стоить востановление ABS на Аккорде CB7?
Кто то сталкивался с такой проблемой?
Что именно там ломается? Нельзя ли показать это на схеме на http://www.japancats.ru/honda/group.asp?modelid=4EA0006B#4 ?
Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#416703»06-11-2007 12:13Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
А что именно там поламалось?
Если мне не изменяет память то считать код ошибки АБС можна в багажнике с правой стороны под обшивкой, на блоке есть лампочка, которая промигает код.

может там просто какой-то из датчиков навернулся, или отсоединился...а может и сам блок навернулся...
#416771»06-11-2007 13:31Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
Пок ане знаю..простое стьв ариант брать уложенную в дым машину.. И там нерабочее АБС. То вот например сам блок сколько стоить может? (я так понимаю это наихудший вариант)
Форум- это эстонский чат.

#416789»06-11-2007 14:09Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
bihta:Пок ане знаю..простое стьв ариант брать уложенную в дым машину.. И там нерабочее АБС. То вот например сам блок сколько стоить может? (я так понимаю это наихудший вариант)

Мой совет- едь на ЛЭ-2 или ДМИ, пусть делают полную диагностику. Потом посчитай, сколько будет стоить привести авто в устраивающие тебя состояние и принимай решение о покупке (только их цены на запчасти не принимай во внимание :) ). Удачи :)
#416858»06-11-2007 14:57Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
а что тут думать. звани на разборки спрашивай пачем датчики АБС и кампутер для этого вот и все
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#416891»06-11-2007 15:17Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
Да буду думать. Просто интересовала хотя бы ориентировочная (обобщенная) стоимость.
Форум- это эстонский чат.
#416895»06-11-2007 15:20Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
bihta, От 20 грн (припаять отвалившийся проводок на датчике) до полной стоимости всей систеы (что не дешево).
Точнее не увидев никто не ответит Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#417292»07-11-2007 08:34Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
У меня была вот такая проблемка. ABS включается или выключается только при заводе машины,в процессе езды не моргает.Могу завестись и если ABS потух могу проехать и 200 км. и ABS будет работать,а могу завестись и ABS не тухнет то естественно ABS не работает,
Был на диагностики, выбило код ошибки №18 (ACCUMULATORE GAS LEAKAGE-RELIET PLUG "O"RING) сказали что весь блок ABS НУЖНО МЕНЯТЬ!
После ЧТЕНИЯ мануала по ABS, пришел к выводу, что нужно менять гидроблок ABS так как проверили все что возможно, виновником стал бочоночек с газом нитрогеном.
Купил на разборке б/у за 100$.  Время разборки и сборки составило где-то  3 часа. Завили мотор, все работает. При заводе мотора гидроблок АВS слышен только с утра, целый день держит давление и все в норме.  А при покупке мафынки гидроблок АВS был слышан всегда при каждой заводке ,что не было правильно.
Чем думали, то и получилось.
#417310»07-11-2007 09:15Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
cvg:У меня была вот такая проблемка. ABS включается или выключается только при заводе машины,в процессе езды не моргает.Могу завестись и если ABS потух могу проехать и 200 км. и ABS будет работать,а могу завестись и ABS не тухнет то естественно ABS не работает,
Был на диагностики, выбило код ошибки №18 (ACCUMULATORE GAS LEAKAGE-RELIET PLUG "O"RING) сказали что весь блок ABS НУЖНО МЕНЯТЬ!
После ЧТЕНИЯ мануала по ABS, пришел к выводу, что нужно менять гидроблок ABS так как проверили все что возможно, виновником стал бочоночек с газом нитрогеном.
Купил на разборке б/у за 100$.  Время разборки и сборки составило где-то  3 часа. Завили мотор, все работает. При заводе мотора гидроблок АВS слышен только с утра, целый день держит давление и все в норме.  А при покупке мафынки гидроблок АВS был слышан всегда при каждой заводке ,что не было правильно.

Ага..понятно..Это уже более интересно.. Very Happy
Форум- это эстонский чат.

#417314»07-11-2007 09:29Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
в зависимости что поломалось в блоке. была такая же проблема, как у  cvg не на хонде. местные долпо ёппы ремонтники все чесали репу и с грозным видом рекомендовали поменять в сборе блок, который на разборке стоит от 700 до 1000уёв на автомобиль о котором идёт речь. Этот блок по сути вся тормозная система с электроусилителем, гидроаккумулятором и абс. на официальном сервисе подключили компьютер и выдали ваще не ту ошибку. если бы конечно на разборке этот блок был, может быть и поставили бы, но слава аллаху не нашли. обшарил по российским сайтам, в москве спецы есть, у нас нет. пришлось искать схему, которая существует только в сверсекретной документации :) и разбирать. причина оказалась копеечная (3,5дорала), но найти было сложно. Для начала надо однозначно понять в чём проблема - в электрике либо в гидравлике. электрика лечится малой кровью. а вот гидравлика.. эсли это не описанный выше гидроаккумулятор, по разборка гидравлического блока абс подобна головоломке.
но чаще всего это просто окисленные контакты и траблы с датчиками.
крепко жму горло,
я
#417620»07-11-2007 13:40Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
Che:в зависимости что поломалось в блоке. была такая же проблема, как у  cvg не на хонде. местные долпо ёппы ремонтники все чесали репу и с грозным видом рекомендовали поменять в сборе блок, который на разборке стоит от 700 до 1000уёв на автомобиль о котором идёт речь. Этот блок по сути вся тормозная система с электроусилителем, гидроаккумулятором и абс. на официальном сервисе подключили компьютер и выдали ваще не ту ошибку. если бы конечно на разборке этот блок был, может быть и поставили бы, но слава аллаху не нашли. обшарил по российским сайтам, в москве спецы есть, у нас нет. пришлось искать схему, которая существует только в сверсекретной документации :) и разбирать. причина оказалась копеечная (3,5дорала), но найти было сложно. Для начала надо однозначно понять в чём проблема - в электрике либо в гидравлике. электрика лечится малой кровью. а вот гидравлика.. эсли это не описанный выше гидроаккумулятор, по разборка гидравлического блока абс подобна головоломке.
но чаще всего это просто окисленные контакты и траблы с датчиками.

Да ремонтники обычно местные это вобще абзац полный..
Форум- это эстонский чат.
#417649»07-11-2007 14:00Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
модулятор бу около 100ки
насос с ресивером - около 100ки
датчики 30-50 если повезет
блок управления 50-100
это основные детали, цены 5 лет назад узнавал

у меня 5 лет назад не работала система, а заехал на одесскую станцию, мне продиагностировали на пол штуки поменять, так как столько денег было жалко - решил вопрос за часок времени на поиски и пару минут с паяльником, 5 лет - полет нормальный.
Нет предела совершенству
#417913»07-11-2007 17:23Сколько может стоить восстановление ABS на Аккорде CB7?
+0
Pluvazeva:модулятор бу около 100ки
насос с ресивером - около 100ки
датчики 30-50 если повезет
блок управления 50-100
это основные детали, цены 5 лет назад узнавал

у меня 5 лет назад не работала система, а заехал на одесскую станцию, мне продиагностировали на пол штуки поменять, так как столько денег было жалко - решил вопрос за часок времени на поиски и пару минут с паяльником, 5 лет - полет нормальный.

Учтём Wink
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив