Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Регулировка фар на сивик 4Д RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#413720»01-11-2007 10:10Регулировка фар на сивик 4Д
+0
Собственно сабж. После проведения первого ТО на ДМИ мне отрегулировали фары ближнего света так что правая всветит дальше, а левая ближе.... в итоге пучок света идет под углом. Приезжаю на ДМИ, возмущаюсь, на что мне говорят что по какой-то международной конвенции теперь на всех машинах будут делать подобное. В итоге на все мои "возмущения" мне ответили что ничего переделывать не будут...а если мне что-то не нравится то пожалуйста в судебном порядке будем это решать "собаки женского рода" Evil or Very Mad .
Теперь вопрос, как самому отрегулировать свет фар? Потому как в инструкции по эксплуатации написано что фары у меня с завода находятся в нормальном положении.
#413802»01-11-2007 11:29Регулировка фар на сивик 4Д
+0
Всегда так и регулируются фары... и не из-за конвенции, а чтоб обочину видеть
#413946»01-11-2007 13:28Регулировка фар на сивик 4Д
+0
L&M:Всегда так и регулируются фары... и не из-за конвенции, а чтоб обочину видеть


Ну обочину видеть, это конешно хорошо, но и левую сторону тоже нужно нормально видеть. Конкретный пример: на прошлой неделе, в темное время суток двигаясь по пр-ту Паладина в сторону Вишневого в крайней левой полосе (и х его знает по какой причине не светили фонари) очень неприятно было видеть бабульку которая перелазя отбойник вывалилась на мою полосу движения... ощущение не из приятных, спасло одно что скорость была не сильно большая и непонятно каким "чудом" удалось избежать столконовения с "препятствием".
Учитывая выше описаное считаю что пучок света от левой фары который "недосвечивает" около 10-15м. может сыграть очень печальную роль.
#413995»01-11-2007 14:19Регулировка фар на сивик 4Д
+0
не в обиду, но вот такие "регулировщики" регулярно светят встречным в глаза  Evil or Very Mad
Так что все правильно тебе отрегилировали, не парься.
#414354»02-11-2007 07:17Re: Регулировка фар на сивик 4Д
+0
mishinskiy:Собственно сабж. После проведения первого ТО на ДМИ мне отрегулировали фары ближнего света так что правая всветит дальше, а левая ближе....


Вожможно у тебя машина американского производства



Нижнее пятно американское. Оптика соответственно тоже другая. Тогда понятно зачем левую фару опустили ниже.
#414363»02-11-2007 08:44Регулировка фар на сивик 4Д
+0
Да нет у меня обычный европеец, ну да ладно... сегодня поеду на Люкс Экспрес2 думаю там мне помогут Rolling Eyes
#414764»02-11-2007 13:59Регулировка фар на сивик 4Д
+0
незнаю як в 4д а на старших сівіках фари виставляються по мануалу на одну висоту, оптика сама робить залом для освітлення обочини.
#415371»03-11-2007 17:23Регулировка фар на сивик 4Д
+0
+1 slavko, недавно регулировал, на сервисе мастер так и сказал ,да и реально это видно по световому пучку!
#415801»05-11-2007 10:46Регулировка фар на сивик 4Д
+0
mishinskiy, а на ДМИ не говорили, что в колеса справой стороны нужно дуть меньше на пол кило, чтобы в обочину тянуло, а не на встречную?  Very Happy  Ассиметричная регулировка - бред сивой кобылы (по крайней мере для Европы), иначе всех производителей авто под суд за несоблюдение несуществующей венской конвенции! Very Happy Оптика на любом европейце предусматривает отклонение пучка в сторону обочины!!!
...ничто не лечит как любимая работа - 2007.
...работа уже тоже не лечит - 2011

Форум : HONDA СТО - технический архив