Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#411111»27-10-2007 12:42Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Суть вопроса: Accord CG85. При заводе нужно передерживать ключ в положении когда начинает "крутить" стартер. При езде возможен вариант: падает стрелка уровня топлива в баке. двигатель глохнет на ходу. В замке ключ если без брелока, глохнет реже. С сигнализацией, иммобилайзером все Ок. Стоит ли пробовать перебрать его самостоятельно? К кому можно обратиться? Какая стоимость замка при замене?
#411137»27-10-2007 16:06Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Kafka, не забывай, что при замене придется заменить и дверные замки, и замок багажника. Ну, это если два ключа не таскать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#411269»28-10-2007 10:35Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Вот в том то и дело, что два ключа таскать не очень хочется, а замки по кругу менять тем более... Very Happy  Сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией?
#411293»28-10-2007 13:16Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Я так пронял, что у тебя проблема больше электрическая, нежели механическая, верно? Или таки разболтан сам замок? Я себе сам перебирал дверные замки. Сложного ничего нету, главное зафиксировать последовательной секреток, а то намучался я их подбирать. Не уверен, но предполагаю, что личинка замка зажикания и сам электромеханизм есть две самостоятельное единицы - надо проверить. Если это так, то можно личинку оставить старую, и вставить ее в новый замок зажигания.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#411507»29-10-2007 10:14Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Я считаю что причина скорее механическая чем электрическая. Когда начал глохнуть при езде Confused , видя падающую стрелку датчика, думал может сигнализация или иммобилайзер. Поехал тестить к установщику. Проверил сказал все же замок. Хотя точно не могу сказать, может контакты + механика.
#411934»29-10-2007 17:25Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Kafka, у меня с точно такими же симптомами коротили установленные без предохранителя противотуманки на кузов. Сперва выпали цепь сигналки, блокирующий бензаносос, потом несколько раз глох точно так же при включенных ПТФ. Нашет только когда они сильно котортнули и начала плавиться проводка. Былоо страшно, но однозначный ответ на свой вопрос я получил. Ищи КЗ. Анализируй, в какой моменет вырубается.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#412141»30-10-2007 07:35Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Engine, спасибо. Буду проверять. Найду точную причину отпишусь.
#412753»30-10-2007 18:28Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
был у меня такой аккорд
была такая же проблема
все дело в контактной группе, раз"балась она, вот у тебя контакт и пропадает
заказывай ее отдельно через андрюху вайса
она недорогая

стрелка падает бо зажигание вырубается )))) на самом деле
с брелком не глохнет бо ключ чуть тяжелее, и контакт поджимается, я в свое время между ключем и торпедой мобилку засовывал чтобы до киева доехать ))))

и менял я сам её, там нех менять

ps хонда отзывала докуа сg8 как раз из-за замка зажигания, официальная причина - брак контактной группы, из-за чего она слишком рано изнашивается (учи теорию Wink)

удачи Wink
#412984»31-10-2007 10:10Замок зажигания. Перебрать или заменить. Где?
+0
Petrush, Большое спасибо! (Ушел учить матчасть Embarassed... ) После обеда, перезвоню Андрею.

Форум : HONDA СТО - технический архив