Я забув пароль Зареєструватись

Выбираем газовую плиту. Посоветуйте. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#404906»17-10-2007 14:07Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Народ! В новую кухню решили приобрести плиту.
Определились пока только с этим (обязательно): нержавейка, размеры поверхности 60х60, только газ - без комбинаций, газ-контроль конфорок. Бренды по убыванию: Бош, Горенье, Ардо и т.д. Бюджет до 500-550 у.е. (если дешевле - совсем не расстроюсь :) )

Покритикуйте, посоветуйте. Кто сталкивался, кто занимается.

Очень желательно адреса мест, где есть хороший выбор. Чтоб "приезжие" могли  в самый последний момент передумать и на месте купить другую модель Very Happy, возможно в Интернет-магазине.


Редаговано: Hip8 (17-10-2007 18:37)
#404929»17-10-2007 14:21Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
+1 Bosch
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#405127»17-10-2007 17:15Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
+1 Горенье, а вообще-то это дело вкуса хозяйки, это ведь ей рулить за этой машинкой часами Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#405131»17-10-2007 17:19Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Недавно сам стоял перед выбором...много спрашивал...много думал
Мой выбор:  
Газовая плита Gorenje GI 4367 E
или немного дешевле
Газовая плита Gorenje GI 4305 Е
Работает как часики...супруга в восторге от духовки...у Bosch выигрывает однозначно.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#405136»17-10-2007 17:21Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Cobox:+1 Горенье, а вообще-то это дело вкуса хозяйки, это ведь ей рулить за этой машинкой часами Wink


купили месяц назад ВАРОЧНУЮ поверхность горенье. Уже наебнулся эл. поджиг. менять его по гарантии - месяц...  очень не продуманы ручки - слишком близко к комфоркам - постоянно обжигаешься.

-1 Горенье. (ИМХО)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#405177»17-10-2007 17:53Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
вопрос, а духовки а газовых плитах газовые или электро? И в чем + и - Обоих Rolling Eyes
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#405202»17-10-2007 18:53Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Духовка лучше электро - адназначна, она равномерно греет, может греть только сверху, только снизу, сверху и снизу и т.д. +  умеет сама держать четко тепрературу + не так сильно сушит пироги и в ней намного легче запекать, не так быстро пригорает и хорошо прогревает :)по крайней мере, мне моя жена все уши прожужала на счет электродуховки в свое время, когда мы ходили выбирали плиту, типа: или плита с электродуховкой или вобще без нее  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#405209»17-10-2007 19:02Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Androll,яка модель?
#405212»17-10-2007 19:07Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
to Cobox: Естественно! Это выбор хозяйки. Я только... ну совсем чуть-чуть  Laughing  вношу коррективы исходя из практичности.

to Red Devil: если откровенно - как раз на эти модели и обратили внимание, но: Gorenje GI 4367 E не "влезает" в бюджет, плюс как я понял - покрытие эмалированное, под "нержавейку", а Gorenje GI 4305 Е увидели "живьём" - и слегка расстроил довольно скудный вид панельки управления - ручки смещены в сторону и создаётся впечатление, что это базовая модель, а в свободное место ещё должны встраиваться какие-нибудь навороты... Sad
Попутно вопрос: А в чем именно?
Работает как часики...супруга в восторге от духовки...у Bosch выигрывает однозначно.


to s-a-s-h-a: Мы выбирали именно с газовыми духовками.




Электрические духовки выгодно иметь в многоэтажках, в которых тарифы на электричество ниже чем у остальных или в селах, по той же причине. Нам газ выгоднее. Пока... А с любовью моей супруги ко всевозможным выпечкам - вылечу в трубу. Нет я совсем не против вкусностей, не подумайте  Wink
#405227»17-10-2007 19:37Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
s-a-s-h-a, как уже сказано выше, в электро-духовке лучше готовить
более равномерное распределение тепла
есть духовки с принудительной вентиляцией, для выпечки очень хорошо
есть с эл.грилем
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#405376»18-10-2007 09:04Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Купил себе Indesit K6G21(X)/R.
Газ-контоль, электророзжиг, газ духовка, гриль, таймер.
Нормальный аппарат, стоимостью до 400$.
Пол года работает без нареканий.Простота в подключении -купил шланг с нормальными прокладками, сам подключил, "замылил" соединения....30 минут и работает.
Правда естьв нержавейке и минус. Когда ,изредка, сам что-нибудь готовлю очень долго вытерать поверхность от жира
#405411»18-10-2007 09:38Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Hip8, на счет
Электрические духовки выгодно иметь в многоэтажках, в которых тарифы на электричество ниже чем у остальных или в селах, по той же причине. Нам газ выгоднее. Пока... А с любовью моей супруги ко всевозможным выпечкам - вылечу в трубу. Нет я совсем не против вкусностей, не подумайте  

тут ты не прав  Laughing У меня вообще тариф за электроэнергию выше, чем даже в частном секторе города (28коп кВт*ч) и жена такой же любитель повыпекать. Электродуховка берет не так уж и много как ты думаешь, так как она работает не постоянно: сначала она разогревает духовку за 3-4мин, а потом она отключается и просто периодически включается для поддержания температуры и потому если за один час выпекания нагорит 0.5кВт что даже по моим тарифам ~12коп, то не таккие уж и болшие деньги по сравнению с тем удобстом и теми преимуществами? что она дает по сравению с газовой? Когда процесс выпекания превращается в удовольствие, а не в муки для жены, то ради этого стоит заплатить тех несчастных 12 копеек  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#405607»18-10-2007 12:31Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Hip8:to Cobox: Естественно! Это выбор хозяйки. Я только... ну совсем чуть-чуть  Laughing  вношу коррективы исходя из практичности.

to Red Devil: если откровенно - как раз на эти модели и обратили внимание, но: Gorenje GI 4367 E не "влезает" в бюджет, плюс как я понял - покрытие эмалированное, под "нержавейку", а Gorenje GI 4305 Е увидели "живьём" - и слегка расстроил довольно скудный вид панельки управления - ручки смещены в сторону и создаётся впечатление, что это базовая модель, а в свободное место ещё должны встраиваться какие-нибудь навороты... Sad
Попутно вопрос: А в чем именно?
Работает как часики...супруга в восторге от духовки...у Bosch выигрывает однозначно.


to s-a-s-h-a: Мы выбирали именно с газовыми духовками.




Электрические духовки выгодно иметь в многоэтажках, в которых тарифы на электричество ниже чем у остальных или в селах, по той же причине. Нам газ выгоднее. Пока... А с любовью моей супруги ко всевозможным выпечкам - вылечу в трубу. Нет я совсем не против вкусностей, не подумайте  Wink


Мы взяли именно Gorenje GI 4305...но коричневую...по словам профессионалов - наиболее удачное сочетание цена-качество-навороты...техника очень надежная, более именитые бренды проигрывают по надежности и стране производителю :))) но некоторые выигрывают по дизайну.
Духовка очень качественная и честная (по температуре)...был Бош...не плохо...но духовка гаувно... в чем именно? в качестве тех пирожков, уточек и всяких вкусняшек которые от туда вынимает супруга :)...с её слов температура соответствует заявленным характеристикам, прогрев достаточно равномерен...сказала, что лучше и все :)... я подтверждаю это по качеству вкусняшек...я еще не совсем поборол гриль...просто им пользуюсь именно я и делаю это редко...немного пережаривал, но не критично. Выбирал я оч долго...читал отзывы и мучал продавцов :) своим выбором и я и супруга доволны.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#405656»18-10-2007 13:25Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
а я даже не помню какая у меня моделька... зато точно знаю что она программируемая, так как еще ни разу ничего не подгорело  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (18-10-2007 14:26)
#405689»18-10-2007 14:12Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
slavko:Androll,яка модель?


GSC-64S1. еще забыл добавить - пламярассекатели на всех комфорках стоят не в тех местах! мастер который устанавливал просто офигел! сказал впервые такое видит!  изменить ничего нельзя - так на заводе сделали.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#405729»18-10-2007 14:57Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Androll, да.... глянув вони дійсно там ручки на комфорки запхали Sad
#405989»18-10-2007 22:24Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
to Cobox: Таа-акс... Посеял зерно сомнения. Самому не приходилось сталкиваться с современными, зато прекрасно помню впечатления от старой советской духовки - с одной стороны горит, с другой сырое, руки вечно в ожогах и счетчик гудит от натуги  Surprised .
 Тем более, что с электрич. духовками существенно увеличивается число потенциальных претендентов.

Так. Теперь о программировании. Чего оно может? Какое бывает и т.д.?

И ещё. Планирую поездку в Киев. Поэтому попрошу у вас адреса "точек", где есть выбор, и стОит задуматься о приобретении. А так же адреса "Эпицентра(ов)", "Стройцентр(ов)" и др. магазинов - короче всё для ремонта и стройки.

То All: Я периодически упоминаю о Хонда-Семье дома, и вот сегодня услышал востроженный отзыв супруги о форуме. (я подключил свой логин "по умолчанию" и она имела возможность немного побродить тут). Если учесть, что она, в силу моей "постояннозанятости"  на работе, любит и водит нашу хонду уже больше меня, то я думаю, она скоро захочет себе отдельное членство. :) (Извините, что написал в этой ветке)
#406760»19-10-2007 21:00Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
Hip8, всех функция я не знаю, это не ко мне вопрос, а скорее всего к моей жене, я только помню, что она может вовремя отключить духовку, включить-отключить духовку по заранее заданому графику (например, просыпаешься утом, а в духовке уже гарячие пирожки или разогретые круасаны  Laughing ), держит строго заданную температуру, вентиляция духовки, перемешивание воздуха внутри духовки, что бы равномерно со всех сторон пропекалось, таймеры, будильники секундомеры и еще чего-то там можно наколдовать, но это уже надо читать мануал  Laughing ... Кстати мне, например, еще нравиться гриль, который жена запекает в духовке, на порядок лучше получается, чем в микроволновке с грилем.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#408788»23-10-2007 17:37Выбираем газовую плиту. Посоветуйте.
+0
мои 5 копеек
у меня уже давно газовая плита аристон. Нержавейка (и васче всё в доме наржавейка). Когда буду покупать заново - не куплю НИКОГДА нержавейку- залапываиццо, непрактично- постоянно тереть нужно или вид "нечистой" поверхности. Так и не смогла привыкнуть к электродуховкам- это ахтунг. То не допекаешь, то пригорает, то снаружи зачипись, а внутри сырое тесто. Вобщем, не оценила я электродуховок. На даче в газовой духовке пироги отменные, а дома в эклектродуховке- гЭ, поэтому я её и не пользую вот уже пару лет

А вообще считаю, что духовка не нужна совсем, тк пользуем (ну по крайней мере я и всё моё окружение НЕ домохозяек) её раз в пятилетку, покупая в основном готовую выпечку. Так зачем за неё платить? сие чудо оценят только фанатки "кастрюли и фартука"...а много ли таких сейчас? вряд ли:)

Форум : HONDA Бытовуха