Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Крышка бака и CHECK ENGINE? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#400715»10-10-2007 10:52Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Увидел на крышке такую надпись. Перевел как "Если не закрутить на 3 щелчка, лампочка CHECK ENGINE может загореться". Правильно ли перевел? А если правильно то в чем между ними связь?
#400727»10-10-2007 11:01Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Привет.
Да првильно перевёл:
Если не закрутить крышку на 3 щелчка,лампочка Check Engine может загореться. Cool Но может,а не 100% загориться.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#400741»10-10-2007 11:17Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Diesel, Привет. Спасибо. Так а что произойдет то если не закрутить? Будет попадать воздух и не будет создаваться нужного давления в баке?
P.s. Как кстати поставил AJUSAвскую прокладку головы? Обтягивал дважды? У меня прикинь металлическую повело через 30 км.! Sad Пошел антифриз в двиг, хорошо не далеко от мастеров своих был, заехал шо на паровозе - весь в дыму, за пол дня опять все разобрали, обтянули повторно и собрали. Щас тьфу-тьфу.
#400843»10-10-2007 12:28Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Никита,
В системе есть датчик "читающий" давление в баке. так вот из-=за него и может загореться чек.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#400958»10-10-2007 14:21Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Kisa:Никита,
В системе есть датчик "читающий" давление в баке. так вот из-=за него и может загореться чек.



При открытии крышки раздается свист воздуха - это нормально?
#400962»10-10-2007 14:25Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Никита:Diesel, Привет. Спасибо. Так а что произойдет то если не закрутить? Будет попадать воздух и не будет создаваться нужного давления в баке?
P.s. Как кстати поставил AJUSAвскую прокладку головы? Обтягивал дважды? У меня прикинь металлическую повело через 30 км.! Sad Пошел антифриз в двиг, хорошо не далеко от мастеров своих был, заехал шо на паровозе - весь в дыму, за пол дня опять все разобрали, обтянули повторно и собрали. Щас тьфу-тьфу.


Привет.Я планирую на выходных делать двиг.Ещё ничего не менял...времени всё нет,да и тяжолую работку нужно сделать-так как после ремонта обкатку нужно сделать ...и больше чем свою попу-катать не получится.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#400981»10-10-2007 14:40Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Никита:
Kisa:Никита,
В системе есть датчик "читающий" давление в баке. так вот из-=за него и может загореться чек.

При открытии крышки раздается свист воздуха - это нормально?

Нормально. Выходят пары бензина.

Added after 1 minutes:

У тебя мануал есть? В моем мануале написано и сколько должно быть щелчков и про свист при открытии.
#400999»10-10-2007 15:01Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
sandro3, Мануал есть в pdf, на буржуйской мове. Читаю я бегло, а вот с переводом... Cool
#401163»10-10-2007 17:10Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Никита:sandro3, Мануал есть в pdf, на буржуйской мове. Читаю я бегло, а вот с переводом... Cool



Никита,а где взял,с какого сайта закачал?
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#401179»10-10-2007 17:26Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
sandro3:
Нормально. Выходят пары бензина.


как раз нет, это вакуум засасывает воздух в бак.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#401287»10-10-2007 20:46Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Кстати бывает по разному, то выдавливает воздух ,то на оборот за Laughing сасывает, все зависит от заправленности бака,если полнее и его быстро выпаливаешь то пары выходят,а если заправляешь в почти пустой бак по чуть чуть например по 10 литров то на оборот засасывает
#401373»10-10-2007 23:56Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
ну как обычно... пышут абы шо напысать....

Эта система называется Evaporative Emission (EVAP) Controls, она предназначена для уменьшения утечки паров топлива в атмосферу.
Состоит из следующих элементов и работает таким образом:
пары бензина, из бака, через систему клапанов (Fuel Tank Vapor Control System) подаются в специальную улавливающую емкость-Evaporative Emission (EVAP) Canister, это черная, цилиндрической формы, канистра, наполненая специальным адсорбентом(напоминает активированный уголь), она находится в моторном отсеке, обычно на вопрос - а шо это? все отвечают ... а йух его знает Very Happy  Very Happy  Very Happy  
а далее, естественно, чтоб канистра не переполнилась топливом, система Vapor Purge Control System продувает канистру воздухом, который в свою очередь уходит во впускной коллектор (именно разрежение в впуске и является движущей силой в системе). Таким образом все бензиновыые пары сжигаются, а в баке образуется вакуум. Никакого давления в баке быть не должно!!!! Если есть, это говорит о неисправности системы.
Всё управляется мозгами двига, ну и конечно же при обнаружении какого либо не соответсвия, загорится чек.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#401412»11-10-2007 09:09Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Блин, Ромка снова просто красавец!!! ну а с этого просто умер -
Ромка:обычно на вопрос - а шо это? все отвечают ... а йух его знает Very Happy  Very Happy  Very Happy  

Именно так мне ответили на мой вопрос, когда я поинтересовался что это за канистра и за что она отвечает. Стоит она на Н22 моторе на задней стенке впускного коллектора (типа зарисовался)
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

#401424»11-10-2007 09:16Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Cool, :) я пошёл дальше "йух его знает" и раскурочил канистру :)
крепко жму горло,
я
#401460»11-10-2007 10:11Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Ромка, Блин, почему я не такой умный? Столько читал на разных форумах про звуки при открытии крышки заливной горловины, но такого внятного объяснения не встречал. Получается что при нормальной работе топливной системы воздух при открытии крышки должен ТОЛЬКО ВСАСЫВАТЬСЯ, а не наоборот. Правильно я понял?
#401480»11-10-2007 10:24Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Никита:Ромка, Блин, почему я не такой умный? Столько читал на разных форумах про звуки при открытии крышки заливной горловины, но такого внятного объяснения не встречал. Получается что при нормальной работе топливной системы воздух при открытии крышки должен ТОЛЬКО ВСАСЫВАТЬСЯ, а не наоборот. Правильно я понял?


Правильно. В противном случае EVAP система не работает.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#401507»11-10-2007 10:41Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Diesel, Качал с
http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/
или тут глянь
http://av.by/forum/viewtopic.php?
#401520»11-10-2007 10:54Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
Che:Cool, :) я пошёл дальше "йух его знает" и раскурочил канистру :)

у меня такая новая есть на замену покупал, да так и не поставил...Старая оказалась целой
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#401678»11-10-2007 14:04Крышка бака и CHECK ENGINE?
+0
я тут в гараже рылся и тоже такую нашел..Wink

Форум : HONDA СТО - технический архив