Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Всех кто сталкивался с такой проблемой прошу помоч!!! Проблема- Куда уходит масло? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#398209»04-10-2007 12:47Всех кто сталкивался с такой проблемой прошу помоч!!! Проблема- Куда уходит масло?
+0
Зарание спасибо за ответы!!! Машина:honda accord 2.0ILS. Кузов СС7. 1993 года.Прошла 230000. ПРОБЛЕМА: При езде в районе 3300 об,мин масло не ест,как только местами даш больше,то утром следующего дня надо доливать где-то до 200-300 мл. А если весь день ездить в режиме 3500-4500 об,мин то НЕ ЕСТ!!!При рушении,после часового простоя,когда газнёшь в район 3000 об,мин появится синий дымок и ВСЁ И БОЛЬШЕ НЕ ДЫМИТ!!!Проверял компресию везде 13!!! Проверял свечи,то на них было масло.Поменял резинки свечных колодцев,НЕ ПОМОГЛО!!! Теперь грешу на маслосЪемные колпачки клапанов.Могут ли ещё кольца парит так мозги?Как проверить без снятия головы?Что ешё может быть?
#398250»04-10-2007 13:49Всех кто сталкивался с такой проблемой прошу помоч!!! Проблема- Куда уходит масло?
+0
маслосъемные колпачки 100% плюс залегли маслосъмные кольца(пробег ты 100% ошибаешся, у мну при таком пробеге реально када разобрали - сказали шо не меньше 600 Confused ), я решил такуюже проблему заменой колец(не точил) плюс реанимация головки плюс замена сальников клапанов, поверь гари в твоей башке 100% пипец как много уже!!!

Marshall (1)
#398342»04-10-2007 15:52Всех кто сталкивался с такой проблемой прошу помоч!!! Проблема- Куда уходит масло?
+0
маслосїемніе только орининал, кольца Рикен или Тейко
Москва - Воронеж, не догонишь!
#398388»04-10-2007 17:02Всех кто сталкивался с такой проблемой прошу помоч!!! Проблема- Куда уходит масло?
+0
Кстати, а какое масло льешь ? Если синтетику, то :

1. Угорает раз.
2. Посмотри все сальники и прокладки два.
3. Маслосъемные колпачки.

Решения :

1. (более дешевое) Поменяй масло на более вязкое. Покатайся пока машина не надоест или не созреешь до более свежей и продай. И не парься.

2. Делай двигатель у грамотных людей. Дорого. Если хочешь оставить машину надолго.

Примечание : если это твоя первая хонда - таки покатайся и продай.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#398390»04-10-2007 17:19Всех кто сталкивался с такой проблемой прошу помоч!!! Проблема- Куда уходит масло?
+0
NeedForSpeed:Зарание спасибо за ответы!!! Машина:honda accord 2.0ILS. Кузов СС7. 1993 года.Прошла 230000. ПРОБЛЕМА: При езде в районе 3300 об,мин масло не ест,как только местами даш больше,то утром следующего дня надо доливать где-то до 200-300 мл. А если весь день ездить в режиме 3500-4500 об,мин то НЕ ЕСТ!!!При рушении,после часового простоя,когда газнёшь в район 3000 об,мин появится синий дымок и ВСЁ И БОЛЬШЕ НЕ ДЫМИТ!!!Проверял компресию везде 13!!! Проверял свечи,то на них было масло.Поменял резинки свечных колодцев,НЕ ПОМОГЛО!!! Теперь грешу на маслосЪемные колпачки клапанов.Могут ли ещё кольца парит так мозги?Как проверить без снятия головы?Что ешё может быть?


Придётся тебе твой двиг капиталить..
Я капиталил возле старой пожарки на Гончарова. Там, где СТО Энергия.. Работа стоила около 300 баксов. Запчасти брал преимущественно на www.exist.ru (300 баксов обошлось). На СТО дали возможность самому доставать запчасти, то есть хочешь они будут (дороже несопоставимо), хочешь будешь сам. Мне расточки не надо было джелать, то есть просто поставили стандарт, но только после того, как сняли всё и убедились, что износа практически на цилиндрах и шейках коленвала нет и эллипсность крошечная.
Компрессию можешь не мерять, у меня 13 показывало, но масла вагон и маленькую тележку жрало... То есть это не показатель.. Менять придётся я думаю полюбому.. Денюжку подкопи, баксов 700 хотя бы и капиталь, если собираешься ездить дальше на этой машине.
Там есть человек, который может достать запчасти. Быстрее чем www.exist.ru

Added after 15 minutes:

хотя для начала залей 10W40 полусинтетику Кастрол например или что-то подобное.. Посмотри как оно будет, а потом уже думай.. Вобще-то на предельных режимах расход масла (правда, маленький расход) будет практически на любом двигателе.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив