Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

помогите неуку RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#389637»18-09-2007 14:51помогите неуку
+0
уважаемые хондоводы и хондоводки подскажите пожалуйста. Первый раз купил себе автомобиль в автомате – CR-V 2004 года. Там на ручке переключения передачь есть кнопочка что она делает? Просто не хочу нажимать того чего не знаю. Спасибо если кто откликнется и даст ответ, если вопрос был понятен.   Question  Exclamation
#389642»18-09-2007 14:58помогите неуку
+0
Я так понимаю афтомат.
На сколько я знаю при нажатой кнопочке не врубается последняя передача, что б коробка не прыгала в городском режиме
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#389649»18-09-2007 15:06помогите неуку
+0
спасибо, попробую.  Very Happy
You touch my CAR I break your face
Время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет
#389689»18-09-2007 16:02помогите неуку
+0
2 Vetralot, а на кнопочке буковки "O/D" написаны? Если да, то энто такой режимчик OVERDRIVE (ну типа там спортивный). Активен на 1 и 2 передачке. Добавляет адреналинчику немножко. Very Happy
#389738»18-09-2007 16:58помогите неуку
+0
http://autogear.ru/enc/all/283,print/
Вот
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#389909»19-09-2007 08:41помогите неуку
+0
2 s-a-s-h-a,
Сорри :) Спасибо за инфу. С меня  2 man down
#390326»19-09-2007 17:29помогите неуку
+0
bevit:2 Vetralot, а на кнопочке буковки "O/D" написаны? Если да, то энто такой режимчик OVERDRIVE (ну типа там спортивный). Активен на 1 и 2 передачке. Добавляет адреналинчику немножко. Very Happy


да нет. O\D как раз влияет на четвертую передачу.
немного могу ошибится в количесве передач. но принцип следующий

во-первых выключенная кнопка не дает возможности автомату включить самую верхнюю передачу. Чаще всего это та же 4 только еще с муфтой прямой передачи (типа 4-я повышенная или 5-я)
и во вторых переключение происходит на более выскоих оборотах.

А цель ее езда в пробках чаще всего. Объясню почему автомат не обманешь он переключится тогда когда надо, дак вот это надо чаще всего в пробках заставляет скакать коробку по передачам очень часто, чуть разгон переключились на следующую передачу, а тут опять тормозим и опять пониженная.

А ОД эту способность в автомате отключает и вы получаете более длинные передачи.

А на счет скорости или обгона, то в этом случае, только КИК ДАУН...

Успехов!

Added after 1 minutes:

вот блин - торможу...
все же написано в ссылке
#391166»20-09-2007 20:05помогите неуку
+0
Из вышесказанного понятно, что никто из ораторов в устройстве "автомата" особенно не разбирался, да и на разных автомобилях конопочка ОД включает разные функции. По указаной выше ссылке примерно рассказана работа хондовской коробки, а насчет пробок там основную работу на себя берет гидротрансформатор, а не как тут написано 4я или 5 передача. В основном кнопка управляет клапаном повышенной передачи (выше драйва, т е выше прямой передачи) при замкнутых контактах срабатывает запрет на повышенную, а также влияет на работу гидротрансформатора, т е при замкнутом контакте работает эффект торможения двигателем, насколько это может позволить муфта. в современных коробках кнопка управляет на програмном уровне, но принцип действия остался примерно прежним.
Нет предела совершенству
#391190»20-09-2007 21:31помогите неуку
+0
bevit, та нема за що! Главное что б автор темы разобрался.
Pluvazeva, в такие дебри не лез  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Форум : HONDA СТО - технический архив