Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проставки под задние пружины RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#3827»27-08-2004 08:36Проставки под задние пружины
+0
Есть ли где в наличии проставки под задние пружины. Может быть подойдут от другой марки автомобиля? Или же, как вариант, усиленные пружины?
#3852»27-08-2004 10:08Может быть поможет
+0
Значит так была у меня машина HCSH 4WD 86г.в. 1.5к
1 Повез я как то тещу и еще одну габаритную даму куда-то (уже не помню)и начала она (машина цеплять задними арками за колеса (забыл сказать что до этого я вместо 13 колес поставил 14.
2 После приезда – решил провести диагностику подвески и выяснилось что задние пружины конические коротковаты и наверно уже просели я тогда был молод и глуп и поехал на сервис, где мне предложили похожие пружины от какой то машины (они сами не знали от какой ) но конические и чуть толще проволока
Поставили их и некоторое время ездил хорошее.
3 Но потом подвернулся комплект замечательных литых дисков с резиной R15. После их установки на машину – внешний вид стал - отпад (она стала похожа на маленький ДЖИПИК но опять читай пункт 1 (да плюс еще и спереди иногда начала цеплять на ямах) С передом разобрался просто – там торсионы – просто подкрутил гайку и он поднялся на пару сантиметров. А с задом начал думать и искать пружины(когда ставили тогда пружины – они были чуть длиннее и 1,5 витка отрезали) таких пружин я больше не нашел нигде (были пара фирменных каталогов производителей пружин и в них были марки машин и все габариты пружин конических пружин с необходимыми размерами там не было.
Зато были пружины для LADA 2101 c с диаметром чуть меньше (2мм) нижнего посадочного места. Они были найдены в гараже у отца и над ними проведена вивисекция.
Скажу что пришлось еще поискать несколько пружин чтобы подобрать необходимую длину (а то с первого раза отрезал – вроде длинная – отрезал еще – короткая
И еще лучше брать пружины БУ они мягче.

Технология такова: отрезаешь по длине (вот не помню но вроде 38 см (могу ошибаться давно было)и открутив нижнюю часть амортизатора от подвески и подложив что-нибудь под домкрат задираешь машину и достаешь старую пружину и с ней вывалится верхняя резиновая шайба (ставится на пружину).
Потом вставляешь новую жигулевскую (хоть она и не коническая, но там она войдет (может просто придется отогнуть чуть молотком изнутри наружную стенку верхнего посадочного места)) опускаешь машину и закручиваешь амортизатор.
Да только забыл сказать, что если ставить большие колеса, то амортизаторы придется поменять (родные могут быть короткими при работе подвески на ямах и стучать).
Амортизаторы подходят от БМВ 3 модели старых выпусков. Можно просто взять свой и сравнить БМВшный будет чуть тоньше и длиннее по остальным размерам он подходит.
Are you gangsters?
No, We are Russians!

Форум : HONDA СТО - технический архив