Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дайте совет! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#381068»01-09-2007 09:56Дайте совет!
+0
Сегодня хочу пройти полную диагностику на своём недавно купленном Сивике.
Подскажите, плиз, адреса и телефоны СТО, или знакомых ремонтников - боюсь как бы не надули.
Также в автомобиле требуется также замена передних тормозных колодок, аккумулятора и сварка глушителя + мелкий ремонт - починка люка, регулировка сидения... Если кто-то может дать практические советы или подсказать место где это всё сделать можно - буду рад!
Плюс хочу сделать полную химчистку салона.
Меня можно найти на форуме либо в аське 346567730
Мягкий и пушистий неженатый юрист, но если выведут из себя - могу и укусить!
#381075»01-09-2007 10:33Дайте совет!
+0
Daddy, это вопрос для "Технички", надеюсь, модераторы переместят.
1. По адресам-телефонам не подскажу.
2. Диагностика в Вашем случае преимущественно будет заключаться в осмотре подвески. Если же горит лампа "Энжин", то придется поискать и грамотного диагноста электронных систем. Либо сами вкурите в Поиске, как сделать самодиагностику ОБД-1.
3. Лезть в двигатель стОит только в случае, если есть чрезмерное поедание масла, о чем сделаете вывод в процессе юзанья.
4. По тормозным колодкам: измерьте толщину тормозного диска, имхо, она не должна быть меньше 19 мм. Если меньше - диски под замену!!! Берите что-либо качественное, как то: Хонда, Брембо, Отто Циммерман и иже с ними. На колодках также не экономьте! Хонда, Феродо, Лукас, ЛПР, Кашияма вполне сгодятся. Проверьте влажность тормозной жидкости, если она более 2-х % - под замену!!! Возьмете любую проверенную ДОТ 4. Также проверить состояние пыльников тормозных цилиндров - если есть запотевание от торможной жидкости - ставить ремкомплект!
5. Аккумулятор своего форм-фактора, имхо, найти не проблема.
6. Глушитель не варить, а менять! Имхо, он давно уже умерSad
7. Ремонтировать люк и регулировать сиденья - это Вы уж сами:)
8. Уделить внимание состоянию ремня и ролика ГРМ, охлаждающей жидкости, свечей, фильтров! В случае сомнений или невозможности подтверждения фактов своевременной замены - менять!!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#381090»01-09-2007 11:18Дайте совет!
+0
Daddy, ээээ... а разве диагностику делают не ДО покупки?
Впрочем. уже поздно пить "Боржоми"... Можете поехать на "Люкс Экспресс", я у них обслуживалась, довольна.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#381092»01-09-2007 11:22Дайте совет!
+0
Angelino:Daddy, ээээ... а разве диагностику делают не ДО покупки?
Впрочем. уже поздно пить "Боржоми"... Можете поехать на "Люкс Экспресс", я у них обслуживалась, довольна.


Покупка происходила в авральной форме :). А на счёт диагностики - решил просто сейчас сделать чтобы знать что где делать и менять в ближайшее время. Ну а пока есть деньги (н-ная сумма), то решил сейчас сделать по максимуму всё и поменять по возможности...
И где же этот "Люкс Экспресс" находится? Координаты, телефоны?
Мягкий и пушистий неженатый юрист, но если выведут из себя - могу и укусить!
#381098»01-09-2007 11:43Дайте совет!
+0
Daddy, ул. Причальная, 1 (практически под строящимся ж\д мостом между Березняками и Харьковским)
тел. 564-24-18, 564-52-83
Рекомендую там сделать диагностику, а ремонтироваться - определяй, исходя из денег. У них не дешево.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA СТО - технический архив