Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев - Луцк - Кельн - Амстердам - Брест - Киев RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#380348»30-08-2007 23:39Киев - Луцк - Кельн - Амстердам - Брест - Киев
+0
Планировали поездку давно и только получил машину (Accord TypeS) - сразу в дорогу .
Документы - загранпаспорт с шенгенской визой (транзитная польская не нужна),медицинская страховка и "зеленая карта" .
Первая остановка и дозаправка в Луцке. Хотел увидить замок ,но увидил только овощной рынок вокруг.  Sad
Вторая остановка - пограничный переход Устилуг.
На въезде в город .Так называемая сервисная зона - здесь возможно купить "зеленую карту " и обменять гривну на польские злотые. Шлагбаум и вагончик "Варта Порядка". К вагончику очередь поляков ,которые хотят за что-то заплатить. Подбегает какой-то человек и расказывает местные порядки. Есть очередь , за 20 евро можно купить "Талончик" и пройти без очереди. Я пожелал ему всего хорошего и поехал к погранпереходу. Остановился в конце очереди . Передо мной 5-ка BMW с немецкими номерами и крендель с жезлом начинает его разводить , что без талончика он не имеет права проехать и стоять на дороге. На мои вопросы "на основании какого документа он что-то требует" , он сообщает , что здесь такие порядки . Кто установил , когда , почему не известно. Ситуацию наблюдают пограничники и не вмешиваются. Все закончилось благополучно. Я сказал пограничникам , что немец , который впереди, кореспондент интернет-издания. Сразу все забегали , заметушились. Наши две машины проехали сразу на терминал . Мы с этим немцем познакомились. Написали старшему смены заявления и выехали с Украины.
Ночевали в польском городе Zamosch. Утром маленькая экскурсия - осмотр "старого города". Разница между луцким замком и этим "старым городом" существенная . Здесь реконструкция идет грандиозная.
Дорога по Польше проблем не вызвала.
До Лодзя двухполоска с асфальтированной обочиной. Культура вождения просто поражает.
Ситуация с обгоном. Когда идешь на обгон впереди идущая машина и встречная , уходят правее . Дорога узкая , но это не становится проблемой.
После Лодзя ухожу на автобам А2. Оплата 9 евро и едишь без ограничений.
Граница Польша-Германия занимает 10 минут.
Дальше Германия . Автобам , круиз-контроль.Главное не пропустить нужный съезд с автобама.
Растояние 600 км проходит за 5 часов.
Экскурсия в Кельн. Собор , который называется "DOM" . 509 ступенек наверх , на смотровую площадку по винтовой лестнице шириной 1 метр. Удивительная панарама города открывается сверху.
Граница Германия - Голандия . Два полицейских на мотоцикле. Увидел украинские номера - останавливает . Паспорт-контроль. Документы на машину даже не спрашивает. 5 минут . Едем дальше.
Экскурсия в Амстердам. Перед въездом покупаю план города . Ориентироваться очень лекго - везде указатели. Минут через 20 мы уже на парковке. (3,5 евро /час) .
Каналы , парковки велосипедов ,велосипеды в таком огромном количестве ........ ну и другие достопримечательности Амстердама.
Скорость движение по автобамам в Голандии ограничена 120 км/час. Превышают редко. Фото-радары.Даже двигаясь с таким ограничение , выходишь на среднюю скорость 110 км/ч. Расход топлива Голландии - 6,7 л/100км. Съехали с автобама - просто красотище .
Обратная дорога .
Заезжал по роботе в Польшу в  Biala Podliaska. До Бреста 50 км. Решил показать ребенку Брестскую крепость. Очереди не границе Польша-Белорусь нет , но проходил таможню 5 часов .
Машины выварачивают полностью. Желание и времени посетить памятник после прохождения белоруской границы не остается. Беларуские дороги по качеству похожи на дорогу Киев-Борисполь . Но почти полное отсутствие АЗС. На 300 км - 4 АЗС.
Город Пинск . Такое впечатление , что на машине времени попал назад на 25 лет в Советский Союз.
Пограничный переход Белорусь - Украина занял 1 час.
Трасса Сарны - Киев "варшавка". Ремонт . Объезды . На втором объезде полное отсутствие указателей направления движения. Спасибо местным таксистам. При выезде на трассу после объезда , перед самым КПП на въезде в Коростень  - "ступенька".Это когда дорожное полотно резко заканчивается на высоте 25 - 30 см от земли. Через 100 метров пост на катором останавливает сотрудник ГАИ и расказывает как они на слух определяют "местный" или нет . Мысль поставить знак их даже не посещает.
Последний объезд Малин -Радомышль - Кочерев. Выезд на трассу Киев - Чоп. Через 40 минут Киев. 5500 км.[/b]

Форум : HONDA Путешествия и отдых