Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Main Relay - и что там пропаивать... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#379704»30-08-2007 10:00Main Relay - и что там пропаивать...
+0
Утром этот девайс после поворота ключа начал жужжать, после чего тухли все лампочки на приборке. Машина, как вы догадались наверное, не завелась. После небольшой консультации с ДТВ вынесен вердикт - паять. Вот лежит передо мной расковыряный девайс - и что тут паять... дорожки визуально выглядят нормально, отломившихся деталей нету. разобрать можно только выпаивя ножки с платы...

Какие будут советы? (Склоняюсь к покупке бу, но гарантии ведь нету, что завтра "новое" релде не склеит ласты).

Зы Маркировка - Mitsuba * Relay Assy, Main * RZ * Japan  12V
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Marshall (1)
#379725»30-08-2007 10:29Main Relay - и что там пропаивать...
+0
Саша, я ж тебе сказал уже, бери реле иди к мастеру он сам в увеличении увидит что надо паять! визуально не вооруженным взглядом ты ничего не увидишь!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#379728»30-08-2007 10:31Main Relay - и что там пропаивать...
+0
dtw:Саша, я ж тебе сказал уже, бери реле иди к мастеру он сам в увеличении увидит что надо паять! визуально не вооруженным взглядом ты ничего не увидишь!


Вопрос всем - где в ареале моего обитания (Фридом, Петровка) можно найти такого кулибина?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Marshall (1)
#379760»30-08-2007 10:54Main Relay - и что там пропаивать...
+0
любой сервис по гарантии техники тебе поможет!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#380069»30-08-2007 15:57Main Relay - и что там пропаивать...
+0
Итак, спасибо ДТВ и Гене. Реле пропаяно (собственноручно). После чего было воткнуто в машину и сразу же исправно "защелкало", но машинка так и не завелась, все время гасли лампочки. Причина была в окислившейся "-" клемме.
Выводы: Аккум таки закрепить, клеммы купить новые.

Псоле временного устарнения "плохой массы" - машина с полтыка стартонула. Так вот.

ЗЫ Кто какие клеммы посоветует, с прицелом под музыку также.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#380090»30-08-2007 16:09Main Relay - и что там пропаивать...
+0
Kisa,
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3044
Год стоят такие. не жалуюсь
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Форум : HONDA СТО - технический архив