Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#375423»21-08-2007 11:09Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
Говорят, что на юге Португалии есть дивная по красоте курортная зона на берегу океана, возле национального парка с рододендронами. Как называется-не знаю.
Есть у меня желание отъехать туда на недельку в период 16-25 октября. В связи с этим вопросы: кто был, как там в это время погода и цены? Через кого ездили, какие будут умные советы? У кого одолжиться путеводителем Lonely Planet или еще каким-нить толковым и подробным?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (21-08-2007 14:36)
#375457»21-08-2007 11:50Re: Хочу в Португалию, херес пить.
+0
Португалию не советую. Отгадай почему?

В какой стране Европы:
- на улицах легко можно увидеть Ferrari, Mazerati, Lamborgini?
- McDonalds находятся не в самых дальних закоулках, а в крутых местах и хороших больших зданиях
- разговаривают на иностранном языке и не уважают родной
- на глазах у полиции в самом центре города будут продавать свежеворованные вещи

Центральная улица Лиссабона:



Океан там настоящий. Заценить стоит.
#375483»21-08-2007 12:11Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
А там можно взять Феррари на денек в аренду покатацца? А? Хочу.....И океан...хочу.
Хочу увидеть феррари, мазератти с ламборжинями на каждом шагу и...сделать выбор  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#375674»21-08-2007 14:27Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
ты сначала мегаджип обмой, а потом в португалию лети. а про феррари у нас уговор был...не помнишь?! Very Happy
#375726»21-08-2007 15:01Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
Giveme5:А там можно взять Феррари на денек в аренду покатацца? А? Хочу.....И океан...хочу.
Хочу увидеть феррари, мазератти с ламборжинями на каждом шагу и...сделать выбор  Laughing


Это тебе в Ниццу.
#376176»22-08-2007 10:04Re: Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
был неоднократно
цены вменяемые погода супер

ориентиры для поиска - Эшторил Кашкай и т д до самого мыса (который крайняя западная точка европы забыл  как называется)

ехать можно
Honda ist uber alles!!!
#376424»22-08-2007 13:49Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
в Ницце океана нет :)
Тебе на французское побережбе другой стороны: Бьяриц, Бордо, вобщем Гасконь и его побережье. Можно спуститься в испанский Сан Себастьян, насладитья фиестой.
Пиринеи и океан! - что может быть прекрасней? :)
#376501»22-08-2007 15:04Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
Надюся:в Ницце океана нет :)
Тебе на французское побережбе другой стороны: Бьяриц, Бордо, вобщем Гасконь и его побережье. Можно спуститься в испанский Сан Себастьян, насладитья фиестой.
Пиринеи и океан! - что может быть прекрасней? :)

ага... с Басками поздоровкацца на Эускэра!  Cool Авось ничего не взорвёццо!  Wink

Added after 2 minutes:

 Giveme5, В это время года - погодка там супер! Wink Цены вменяемые. Можно съездить. Отрицательных эмоций точно не будет  :)
Sergi, А "каку" можно найти ВЕЗДЕ! Возьмём ту же Барселону, Валенсию или Мадрид  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#376621»22-08-2007 17:55Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
Надюся:в Ницце океана нет :)
Тебе на французское побережбе другой стороны: Бьяриц, Бордо, вобщем Гасконь и его побережье. Можно спуститься в испанский Сан Себастьян, насладитья фиестой.
Пиринеи и океан! - что может быть прекрасней? :)


Надюсь, завезти Гивму с завязанными глазами под Одессу и сказать шо окиян - поверит жеж  Laughing

Главное не в окияне, а в Феррари и Ламборджини напрокат. А в Ницце как раз они как у нас Дыво Сэксы.  Laughing
#376899»23-08-2007 11:20Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
GreG, ну разве что в шторм... ))) иначе, почувствует подвох :)

да и вообще,  Ламборгини уже у нас полным ходом продают, так что можно и Киевским морем обойтись, на крайний случай  Laughing
#377006»23-08-2007 13:08Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
Giveme5, цена за ДВА дня проката в Лиссабоне:
    ?480.01 MERCEDES CLK200 CAB
    ?480.01 MERCEDES SLK
    ?500.00 MERCEDES S 320 AUT
    ?1,003.63 BMW Z4 3.0 CABRIO
    ?1,283.63 MERCEDES SL 350 AUT

цена за ДВА дня проката в Ницце:
    ?207.00 BMW 320D 2.0
    ?272.69 NISSAN X-TRAIL 2.2L
    ?322.00 MERCEDES C220 CDI BA
    ?635.78 AU ALLROAD 3.0 TDI QUATTRO TIPTRONC
    ?948.09 AU A8 3.0 TDI Q/T BVA PACK AVUS
    ?948.09 MERCEDES S 320 CDI BVA

заезжал в Португалию после Испании, посему сразу ощутил резкий контраст.
ощущения словно после Венгрии попадаешь в Закарпатье.

Цитирую свой рассказ:

Дорога N630, затем N433. На указателе расстояний, кроме обычных городов появляется строчка Portugal - 157 km. Начинают появляться небольшие леса, горный пейзаж постепенно меняется. Заправки встречаются все реже и реже. Вдруг, после знака Portugal дорога резко портится, ямы, колдобины, покореженные дорожные знаки и дурацкая система указателей. Так нас встретила дорога IP 8.

Перед въездом в каждую деревню установлен специальный светофор из серии Velocidada Controlad. Моргая желтыми глазами он измеряет скорость приближающегося транспортного средства и если она оказывается выше 52 км/ч сразу включается красным. Когда деревни следуют одна за другой каждые 5 километров, это начинает слегка доставать.



Впервые появилось желание проехаться по платной дороге, но когда узнали, что за 100 км автобана A2 нужно заплатить 20 евро, желание пропало. Через 200 км дороги IP 8 -> IC 1 -> N 10 попали в город Setubal. Там мы увидели первый Португальский супермаркет Jumbo. Особенности: если заходишь в магазин со своим пластиковым пакетом в котором уже что-то есть, этот пакет немедленно сваривается, чтобы в него ничего не положили. После покупки всегда говорят "Обригадо!" - это у них такое спасибо. Так у нас появились небольшие запасы еды и топлива, а денег осталось ровно 2 евро наличными и минус на всех кредитках. Ждем когда "Вабанк" зачислит деньги положенные вчера в Киеве. До Лиссабона всего 50 км. Теперь нам подходят только бесплатные дороги. Согласно карте, мост на который нас должна вывести дорога N 10 в районе Almada должен быть бесплатным. Едем по этому странному узкому сооружению, находящемуся в состоянии ремонта и видим, что мост перекрыт собиралками денег. Кредитки не берут совсем - пустили за 1 евро.

Ехать по платному мосту "Ponte 25 de Abril" с ямами и колдобинами тяжело, но вид с моста и на мост красивый. Красота требует жертв.



В Лиссабоне нас ждали конкретные пробки. Хорошо, дорога шла с горки - можно было полчаса ехать с выключенным двигателем. Так мы приехали в самый центр города и остановились у самой набережной. Ловкий мальчик-араб сказал "вы туда не паркуйтесь - там платно, лучше паркуйтесь здесь - бесплатно и не забудьте открутить антену, а то - воруют".

Интересно конечно бродить по чужому городу совсем без денег, но обидно, что нельзя зайти ни в один музей. В музее кино в тот вечер крутили советскую "Аэлиту" 1924 года. Одно радовало - нас невозможно ограбить! Опасение небезосновательное, так как на каждом углу продавались явно ворованные вещи. Причем воры совершенно не стесняются полиции и когда несчастный полицейский пытался прогнать мошенников с центральной улицы города, те забивали его словами о правах человека и рассовой дискриминации. Негров на улицах очень много. В отличии от Испании, практически все население говорит по английски и постепенно отвыкает от родного португалького. Серп и молот соседствует с фашистской свастикой и украшает стены многих центральных улиц. В одной из открытых дверей наблюдался натуральный советский красный флаг и настоящие коммунистические "товарищи". Современные листовки на столбах призывают к митингам и стачкам - желающих просят звонить на мобилку или писать e-mail. Атмосфера в городе ужасная. Постоянно приходится опасаться за собственную жизнь.
#377010»23-08-2007 13:14Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
Та чур вас.  Eh? Если мне доложат, что в украинской части Черного моря это самое море с этим самым берегом ну хоть немного приблизилось к болгарскому Сланчеву Брягу, непременно приеду проконтролировать. Но-не раньше. И чует мое сердце, что раньше я объеду полмира, переселюсь на Мальдивы и утону где-нить на экваторе на яхте в рекордно-преклонном возрасте, чем случится такое знаменательное событие.

Итак. Португалия. Зона Эшторил Кашкай. Ушла изучать цены.

Гуинн, скажи, через кого ты там неоднократно был? Это ж шенген?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#377804»27-08-2007 11:03Хочу в Португалию, херес пить, ламборжини тестдрайвить.
+0
в силу определенных обстоятельств уже года четыре подряд имею годовой шенген, равно как и годовые швейцарию с великобританией

вот так и был
Honda ist uber alles!!!

Форум : HONDA Путешествия и отдых