Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CRX Del Sol RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#363216»30-07-2007 22:20CRX Del Sol
+0
Very Happy Добрый вечер мафиози, если всё будет ок на неделе забераю  Del Sol 93г. Сбудется мечта идиота ездить на хонде и ещё такой интересной, авто далеко не первое только закончил другу мотор в еклипсе переставлять, хочу из этой наконецто сделать чтото путнее, возникает много вопросов и консультаций. Самый первый, усиление кузова, за годы тарга дала о себе знать, кто боролся и как, готов к самым радикальным действиям, вопрос второй, я вот тут читал что чтото с тормозами делают, у меня зади барабаны, хочу менять, есть где, вопрос где брать и что брать))) пока вродебы всё, как пойдут работы буду расказывать)) Заранее благодарен.
#363249»30-07-2007 23:52CRX Del Sol
+0
Kozz, respect! машинка - очень стильная и эксклюзивная! желаю как можно быстрее довести до идеального состояния.
по тормозам - обратись к Redline, он недавно такую процедуру на сивке проделывал.
impossible is nothing
#363393»01-08-2007 00:04CRX Del Sol
+0
Ок спасиба, как заберу фотки выложу.

Added after 12 hours 45 minutes:

Долго мучался но всётаки скачал "HONDA Civic Crx DelSol 1984-95 Chilton Repair Manual" интересная книженция написанно как для детей, надо только в порядок привести, я бы даже сказал что она очень серьёзное пособие по мат части CRX для тупых американцев, если кому интересно как упорядочу (514мб весит) в нормальный размер могу высылать)))
#367822»08-08-2007 02:09Re: CRX Del Sol
+0
привет!!! :)
просто удивительное совпадение, тоже сейчас забираю Del Sol 93г. :)
сразу вопрос - что такое тарга?
#368408»08-08-2007 20:21Re: CRX Del Sol
+0
Это сьёмная крыша, кузов со сьёмной крыншей (купе) называется тарга

Added after 2 minutes:

vikk72:привет!!! :)
просто удивительное совпадение, тоже сейчас забираю Del Sol 93г. :)
сразу вопрос - что такое тарга?

А чё за машина, цвет и всё такое? Very Happy
#369218»10-08-2007 00:14CRX Del Sol
+0
Honda Civic del Sol, 1993 г., цвет красный, 1.6 л., американка... а что еще рассказать? просто я в автомобилях полный профан, если говорить честно Embarassed
меня сам факт удивил - совпаденьице Very Happy
#370121»12-08-2007 21:48CRX Del Sol
+0
Всё забрал наконецто, чёрная на литье AEZ, 125 сил автомат, салон алькантара, в придачу пол киловата музни, телик, всё в смешной диодной додсветке, кузов гуляет особенно когда снимаешь крышу, прийдётся разбирать всю машину и проваривать заново швы, ставить распорки и усидители. Сегодня подкрашивал, одно крыло удалось реабилитировать, второе выгнило насквозь, дабы не мучатся решил не варить задул монтажной пеной, получилось неплохо. Пока вроде всё завтра еду снимать бампера крылья и вымывать моторный отсек.

Added after 31 minutes:

vikk72:Honda Civic del Sol, 1993 г., цвет красный, 1.6 л., американка... а что еще рассказать? просто я в автомобилях полный профан, если говорить честно Embarassed
меня сам факт удивил - совпаденьице Very Happy

Это не та что без доков продавалась в Житомере?
#370992»14-08-2007 17:16CRX Del Sol
+0
нет, эту покупал в Киеве, с документами все в порядке :)

Added after 7 hours 49 minutes:

кстати... самому предстоит эпопея с задними крыльями, ты же проблема...Sad
ты где это все делал? или сам?
#371530»18-08-2007 23:56CRX Del Sol
+0
да пока сделал сам, просто кузов весь гуляет, если варить то уже разбирать всё, соответственно красить, а это куча головняка, поетому назиму подкрасил сам а там уже буду чтото капитально делать

Added after 7 hours 47 minutes:

Поехал смотреть сегодня ходовую и всё что там снизу, на удивление моего механика, всё целое абсолютно, мы с ним пересмотрели всё по два раза, единственное дто обломаный болт правой подушки в ланжероне, с матюками и кучей поломаных свёрел высверлили, наверно был не затянут вот и отломало, скрип стоял как от шаровой находу, ну вроде всё обошлось, а чуть не забыл, умники тюнера вырезали катализатор и не поставили резонатор, пердит быстрее чем едет, на днях поставлю резонатор прямой. Есть идея развести трубу на две части от штанишек, но это пока проект, просто место позволяет. Завтра еду ставится на учёт, и первый заход на разборку. Пока вроде всё.

Added after 68 hours 43 minutes:

После долгих мучений что делать дальше решил остановится на http://www.cardomain.com/ride/2093833 таком внешнем виде, мотор буду менять ставить втек 1,8 на ручке развинченный, варить по днищу каркас и ставить все распорки. Заказал чёрную оптику в перёд и лексус чёрную назад, завтра еду мыться) и потихоньку изнутри боротся с ржавчиной, это демонтаж бамперов крыльев, мойка обработка, полностью разборка багажника, там как я сегодня выяснил просто земля под панелями(прелесть езды на тарга) повыдергивать все пробки и вымывать водой, потом обработка, анвлогично по салону, славо богу у меня только два сидения)). Сегодня первый раз дал ей пи..лей, снял крышу, 170, выключил магнитофон и милиметра нехватило до 200, я был приятно удивлён особо не напрягаясь, разноняя всю трассу дальним))).

Added after 25 hours 45 minutes:

Сегодня разобрал задок, всё в шумке, воде и земле, сорвал шумку, отделение под запаску вмятое, шов разощёлся, хотел бы я посмотреть на того кто ето всё в акурат заклеил, уроды. Отрехтовал, слёл все швы, завтра ету часть смывкой краски, передую заново и по промазываю все щели безщумкой, аналогично по наружи, вымыл землю которая была под бампером, позамызываю швы и про задок можно пока забыть))). Уже знаю своего донора в глаза Honda Integra с мотором В18С5 200 коников, по идее все становится, теперь ищю пути преобретения или морды, или битой не растоможеной, или из Канады мотор с коробкой, вариантов много, цены просто очень грусные, будем бороться))) Confused
#376551»22-08-2007 16:23CRX Del Sol
+0
Kozz:да пока сделал сам, просто кузов весь гуляет, если варить то уже разбирать всё, соответственно красить, а это куча головняка, поетому назиму подкрасил сам а там уже буду чтото капитально делать

Added after 7 hours 47 minutes:

Поехал смотреть сегодня ходовую и всё что там снизу, на удивление моего механика, всё целое абсолютно, мы с ним пересмотрели всё по два раза, единственное дто обломаный болт правой подушки в ланжероне, с матюками и кучей поломаных свёрел высверлили, наверно был не затянут вот и отломало, скрип стоял как от шаровой находу, ну вроде всё обошлось, а чуть не забыл, умники тюнера вырезали катализатор и не поставили резонатор, пердит быстрее чем едет, на днях поставлю резонатор прямой. Есть идея развести трубу на две части от штанишек, но это пока проект, просто место позволяет. Завтра еду ставится на учёт, и первый заход на разборку. Пока вроде всё.

Added after 68 hours 43 minutes:

После долгих мучений что делать дальше решил остановится на http://www.cardomain.com/ride/2093833 таком внешнем виде, мотор буду менять ставить втек 1,8 на ручке развинченный, варить по днищу каркас и ставить все распорки. Заказал чёрную оптику в перёд и лексус чёрную назад, завтра еду мыться) и потихоньку изнутри боротся с ржавчиной, это демонтаж бамперов крыльев, мойка обработка, полностью разборка багажника, там как я сегодня выяснил просто земля под панелями(прелесть езды на тарга) повыдергивать все пробки и вымывать водой, потом обработка, анвлогично по салону, славо богу у меня только два сидения)). Сегодня первый раз дал ей пи..лей, снял крышу, 170, выключил магнитофон и милиметра нехватило до 200, я был приятно удивлён особо не напрягаясь, разноняя всю трассу дальним))).

Added after 25 hours 45 minutes:

Сегодня разобрал задок, всё в шумке, воде и земле, сорвал шумку, отделение под запаску вмятое, шов разощёлся, хотел бы я посмотреть на того кто ето всё в акурат заклеил, уроды. Отрехтовал, слёл все швы, завтра ету часть смывкой краски, передую заново и по промазываю все щели безщумкой, аналогично по наружи, вымыл землю которая была под бампером, позамызываю швы и про задок можно пока забыть))). Уже знаю своего донора в глаза Honda Integra с мотором В18С5 200 коников, по идее все становится, теперь ищю пути преобретения или морды, или битой не растоможеной, или из Канады мотор с коробкой, вариантов много, цены просто очень грусные, будем бороться))) Confused


машина, которую ті купил - бывшая тачка Xavierа Найди его, он тебе поможет в ее "освоении"
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#376878»23-08-2007 11:02CRX Del Sol
+0
да я может и обратился, но не понятно зачем, за авто вроде следили, хотя непонятно как, вроде вся мат часть целая, а вот кузов перевели на г. хотя в этой автошке ето и есть основная ценность. Я уже почти зазобрал и собрал пол машины сам, устранил все дефекта вызваные годами и колхозным тюнингом, доволен всем, осталось переделать пердящую трубу, на чтото более тихое, и до следующего лета лётать.
#376978»23-08-2007 12:39CRX Del Sol
+0
Kozz:да я может и обратился, но не понятно зачем, за авто вроде следили, хотя непонятно как, вроде вся мат часть целая, а вот кузов перевели на г. хотя в этой автошке ето и есть основная ценность. Я уже почти зазобрал и собрал пол машины сам, устранил все дефекта вызваные годами и колхозным тюнингом, доволен всем, осталось переделать пердящую трубу, на чтото более тихое, и до следующего лета лётать.


теперь уж конечно не зачем, раз ты ее уже купил... Тогда не заморачивайся и катайся на здоровье...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#376988»23-08-2007 12:50CRX Del Sol
+0
Блин, машинка супер, я правда совсем не могу найти себе такую нормальную, нет их и ппц!
#377296»24-08-2007 02:14CRX Del Sol
+0
В день минимум один раз предлагают продать, это приятно. Надо бы фотки выложить)))
#377297»24-08-2007 02:20CRX Del Sol
+0
Kozz:В день минимум один раз предлагают продать, это приятно. Надо бы фотки выложить)))


Так выкладывай!!! Обвес сделал, или нет?

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты