Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Томасетто vs Ловато RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#362917»30-07-2007 13:04Томасетто vs Ловато
+0
в субботу заменил свой редуктор "Томасетто" и мультиклапан "Лонгаз" на аналоги от "Ловато". На удивление быстро (40 минут) снял все и поставил. Единественное не сразу выставил ХХ (спасибо Кобоксу), но потом завелась и поехала.
Пока ощущения позитивные, правда вчера в первый раз поймал "обратный хлопок". Думал хана коробке с воздушным фильтром. Завелась сразу же и поехала нормально. Правда перед хлопком наблюдалась странная работа двигателя до 2500 оборотов, кто на запоре ездил поймет, когда я скажу, что двигатель делал дыр-дыр и ехал слабо, но сразу после 3000 тысяч рвала шо дурная. Я думаю это связано с тем что во время мойки попала вода где-то. Жду пока выкатаю баллон, чтобы отчитаться о расходе. До этого на Томасетто у меня было 12 литров по городу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#363132»30-07-2007 17:33Томасетто vs Ловато
+0
Kisa:в субботу заменил свой редуктор "Томасетто" и мультиклапан "Лонгаз" на аналоги от "Ловато". На удивление быстро (40 минут) снял все и поставил. Единественное не сразу выставил ХХ (спасибо Кобоксу), но потом завелась и поехала.
Пока ощущения позитивные, правда вчера в первый раз поймал "обратный хлопок". Думал хана коробке с воздушным фильтром. Завелась сразу же и поехала нормально. Правда перед хлопком наблюдалась странная работа двигателя до 2500 оборотов, кто на запоре ездил поймет, когда я скажу, что двигатель делал дыр-дыр и ехал слабо, но сразу после 3000 тысяч рвала шо дурная. Я думаю это связано с тем что во время мойки попала вода где-то. Жду пока выкатаю баллон, чтобы отчитаться о расходе. До этого на Томасетто у меня было 12 литров по городу.


по поводу расхода пока судить рано раз редуктор новый

по хлопку могу сказать, что было тоже самое и тоже после мойки, боялся отрыть капот, думал всё разорвало нах, но антихлопок рулит :)

кстати, чего решил редуктор менять?
у меня щас томасетто, и не хочу чего-то менять на Ловатто
#363147»30-07-2007 18:06Томасетто vs Ловато
+0
Ross,
Меняю так как расход не устраивает, думаю, что это связано с редуктором.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#363149»30-07-2007 18:11Томасетто vs Ловато
+0
Kisa:Ross,
Меняю так как расход не устраивает, думаю, что это связано с редуктором.


тогда жду результатов
так как у меня тоже великоват
14-15 литров на 100 при объёме 2.0
но я грешу на дозатор, он у меня обыкновенный, тоесть крутилка
#363153»30-07-2007 18:14Томасетто vs Ловато
+0
Ross:
Kisa:Ross,
Меняю так как расход не устраивает, думаю, что это связано с редуктором.


тогда жду результатов
так как у меня тоже великоват
14-15 литров на 100 при объёме 2.0
но я грешу на дозатор, он у меня обыкновенный, тоесть крутилка

поговори с Ромой, поменяешь свой томасето аж бегом :)
#363304»31-07-2007 09:03Томасетто vs Ловато
+0
victor17:поговори с Ромой, поменяешь свой томасето аж бегом :)


да врятли поменяю
правильно накрученный томасетто, ни чем не хуже Ловато
а я только одного чела знаю который правильно умеет это делать
у меня сейчас расход великоват, так как мембраны новые, объяснили мне  Embarassed
#363354»31-07-2007 10:34Томасетто vs Ловато
+0
Ross:
victor17:поговори с Ромой, поменяешь свой томасето аж бегом :)


да врятли поменяю
правильно накрученный томасетто, ни чем не хуже Ловато
а я только одного чела знаю который правильно умеет это делать
у меня сейчас расход великоват, так как мембраны новые, объяснили мне  Embarassed

неправда у меня редуктор с нуля работал так же как и сейчас
#364094»01-08-2007 12:15Томасетто vs Ловато
+0
victor17:
Ross:
да врятли поменяю
правильно накрученный томасетто, ни чем не хуже Ловато
а я только одного чела знаю который правильно умеет это делать
у меня сейчас расход великоват, так как мембраны новые, объяснили мне  Embarassed

неправда у меня редуктор с нуля работал так же как и сейчас

это фирменые качественные редуктора работают сразу как положено, а лицензионные, турция и прочие действительно требуют время на приработку-разминку мембран и то не факт что они приработаются как надо :)
P.S. мое мнение что Томассето - это лотерея, как повезет: попадаются экземпляры, что работают почти, как ловатовские редуктора, а бывает что все нервы вымотают, но чаще всего ни то, ни се, так себе...

Added after 44 minutes:

и еще по расходу, ехал в Крым, то у меня при крейсерской 120км/ч + включеный кондей = 10.5л на 100км, Собсвено я доволен таким расходом и меня он вполне устраивает.
Двигатель 2.0
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#364231»01-08-2007 13:43Томасетто vs Ловато
+0
Cobox:
и еще по расходу, ехал в Крым, то у меня при крейсерской 120км/ч + включеный кондей = 10.5л на 100км, Собсвено я доволен таким расходом и меня он вполне устраивает.
Двигатель 2.0

вернулся из крыма, крейсерская 140
по одесской 170-180
всего 3000км
расход получился 11,05л/100км
двиг 2,0
#374987»20-08-2007 15:15Томасетто vs Ловато
+0
пацеги, вот и я вернулся из Крыма :)
Киев-Евпатория 850км
Крейсерская скорость 120км
Расход газа 10.9л/100км
двиг 2.0
редуктор томасетто  Laughing


теперь хочу вам ещё сказать по поводу экономии
назад решил ехать на бензине, щас объясню почему
цена газа в крыму колеблится от 2.85 (и то если найдёшь)до 3.20
цена бенза
95(лукоил) - 4.55грн\л
95(УкрНафта) - 4.50грн\л

был и дешевле но сами понимаете...

теперь смотрим, расход по трассе на бензе в среднем 7.5-8л это на 2х литровых движках
нормальный расход газа как мы видим это в районе 11л

ну и считаем
бенз 4.5грн х 8л = 36грн = 100км
газ 2.9грн х 11л = 32грн = 100км

итак получается экономия на 100км всего 4 грн, хотя я даже уверен что у меня машина сожрала меньше бенза, так как я на полном баке 65л приехал домой 850км ещё и остался бенз, так что существенной экономии на трассе нет Sad
если б другое дело можно было возить с собой запасной баллон газа :) по 2.65 грн то другое дело, но во все города куда я не ездил за последнее время газ не меньше 2.9грн, так что экономия по трассе не целесообразна как по мне

опровергните если я не прав
#375018»20-08-2007 15:52Томасетто vs Ловато
+0
Ross:пацеги, вот и я вернулся из Крыма :)
Киев-Евпатория 850км
Крейсерская скорость 120км
Расход газа 10.9л/100км
двиг 2.0
редуктор томасетто  Laughing


теперь хочу вам ещё сказать по поводу экономии
назад решил ехать на бензине, щас объясню почему
цена газа в крыму колеблится от 2.85 (и то если найдёшь)до 3.20
цена бенза
95(лукоил) - 4.55грн\л
95(УкрНафта) - 4.50грн\л

был и дешевле но сами понимаете...

теперь смотрим, расход по трассе на бензе в среднем 7.5-8л это на 2х литровых движках
нормальный расход газа как мы видим это в районе 11л

ну и считаем
бенз 4.5грн х 8л = 36грн = 100км
газ 2.9грн х 11л = 32грн = 100км

итак получается экономия на 100км всего 4 грн, хотя я даже уверен что у меня машина сожрала меньше бенза, так как я на полном баке 65л приехал домой 850км ещё и остался бенз, так что существенной экономии на трассе нет Sad
если б другое дело можно было возить с собой запасной баллон газа :) по 2.65 грн то другое дело, но во все города куда я не ездил за последнее время газ не меньше 2.9грн, так что экономия по трассе не целесообразна как по мне

опровергните если я не прав

опровергаю
я вообще не могу на бензине ездить даж если он будет в одну цену
это "грязное" топливо
загрязняет свечи, окисляет масло
нагар опять же

а динамика и расход у меня что на газу что на бензине
главное правильно отрегулировать
#375022»20-08-2007 15:55Томасетто vs Ловато
+0
victor17, не вижу ни одного весомого аргумента
кто ещё?

пс: к сожалению на этом грязном топливе ездит большенство пока...
#375231»20-08-2007 22:15Томасетто vs Ловато
+0
Ross, ресурс двигателя больше, или это не весомый аргумент? Wink
P.S. а вообще спор "бензин-газ" - это полное повторение спора начала двацатого века "уголь-бензин", тогда тоже кричали большинство, что бензин опасный, взрывается, воняет, ядовит и т.д. не то что уголь, но чем этот спор закончился мы знаем :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#375320»21-08-2007 08:54Томасетто vs Ловато
+0
Cobox, вы меня не поняли, я не спорю что лучше газ или бензин, я для себя выбор сделал

я вам хочу сказать, что поездка из крыма сюда на газу безполезна, так как в городах газ не меньше 3грн, а бенз в ту же цену
#375380»21-08-2007 10:14Томасетто vs Ловато
+0
Ross:Cobox, вы меня не поняли, я не спорю что лучше газ или бензин, я для себя выбор сделал

я вам хочу сказать, что поездка из крыма сюда на газу безполезна, так как в городах газ не меньше 3грн, а бенз в ту же цену

может это на твоей машине так ?
у меня выгоднее на газу

а за те 30 км что я проехал в крыму на бензине (газ кончился)
придется свечи менять  такое г... залил
#375383»21-08-2007 10:18Томасетто vs Ловато
+0
[quote="victor17]
Ross:Cobox, вы меня не поняли, я не спорю что лучше газ или бензин, я для себя выбор сделал

я вам хочу сказать, что поездка из крыма сюда на газу безполезна, так как в городах газ не меньше 3грн, а бенз в ту же цену

может это на твоей машине так ?
у меня выгоднее на газу

на твоей тоже самое
расход на бензе будет до 8 литров
газа ты уже писал 11л
вот и получается что выгода таки есть, но аж 4грн на 100км пробегу
#375477»21-08-2007 12:05Томасетто vs Ловато
+0
Ross: на твоей тоже самое
расход на бензе будет до 8 литров
газа ты уже писал 11л
вот и получается что выгода таки есть, но аж 4грн на 100км пробегу


Это моментальная экономия, а есть еще свечи фильтр, масло, да и сам двиг...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#375622»21-08-2007 13:38Томасетто vs Ловато
+0
Kisa:
Ross: на твоей тоже самое
расход на бензе будет до 8 литров
газа ты уже писал 11л
вот и получается что выгода таки есть, но аж 4грн на 100км пробегу


Это моментальная экономия, а есть еще свечи фильтр, масло, да и сам двиг...


да, действительно
есть ещё резина, воздушный фильтр и тд.

только это всё расходники, которые меняются так же как и на бензе так и на газу
да и причём тут они?
#375632»21-08-2007 13:49Томасетто vs Ловато
+0
Ross, не скажи, не скажи... например, что такое регулярная замена свечей на газу я давно забыл, также увеличен ресурс масла, если на бензине я меняю масло раз в 10тыс. то на газу раз в 15тыс. и то только по причине "освежить", так как на газу масло даже после 15тыс. выглядит так как будто его только что залили с магазина. А чистота масла говорит и чистоте в двигателе, а чистота - залог здоровья и долголетия :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#375648»21-08-2007 14:03Томасетто vs Ловато
+0
блиннн...
я ж вам не об этом в начале темы говорил

ну я к примеру маняю масло не по его цвету, а по тому, что синтетические присадки которые содержатся в масле теряют свои свойства, посему меняю через каждые 8 тыс
а если по цвету так можно вобще не менять, у меня на новом двиге вот уже 7 тыс откатал и до сих пор не с первого раза могу разглядеть масло на щупе
#375660»21-08-2007 14:15Томасетто vs Ловато
+0
Ross, ну а говорю, что даже если газ потеряет экономичность против бензина (о чем ты говоришь), я лично все равно буду продолжать ездить на газу, так как здоровье моего двигателя для меня важнее.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#375665»21-08-2007 14:21Томасетто vs Ловато
+0
ну я буду ездить на бензе тогда, мне единственное, что уже надоело на газу, так это менять воздушный фильтр
так как он ончень влияет на на всё работу ГБО

да и кстати гайз, по теме забыл сказать
У меня на редукторе томасетто расход газа такой же как и у вас на Ловато Wink
#375698»21-08-2007 14:45Томасетто vs Ловато
+0
Ross:ну я буду ездить на бензе тогда, мне единственное, что уже надоело на газу, так это менять воздушный фильтр
так как он ончень влияет на на всё работу ГБО

да и кстати гайз, по теме забыл сказать
У меня на редукторе томасетто расход газа такой же как и у вас на Ловато Wink

у меня нулевик
мою раз в 5 000 и менять ничего не надо

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование