Я забув пароль Зареєструватись

Живая изгородь RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#302555»19-04-2007 11:51Живая изгородь
+0
в продолжении темы о саженцах...

есть в планах по некоторым границам участка посадить "живой забор".

Что посоветуете?
очень хочу плотный куст высотой метра 1,5-2 (видела, как то во Франции - смотрится супер!).

сколько эта красота может стоить и за сколько сезонов выростит до желаемых размеров?
#302563»19-04-2007 11:57Живая изгородь
+0
Козацкий хвощ, самшит, лавр(скорее всего замерзнет в наших условиях). Садить маленьким - к концу жизни вырастет до желаемых размеров... может быть. Большими - соответственно большие деньги. Поэтому, если есть эти самые деньги садить кусты минимум высотой 1-1,5. Можно еще плотненько туи посалить, но заборчик получется "тощенький".
Как вариан - кусты "невесты" (не помню как научное название). Бюджетно и кусты большими (1-1,5) достаточно быстро растут. Но, опять же, низы такого забора будут голыми.
Зато весной красиво.
Еще один вариан - малина. И вкусно летом и растет очень быстро. Если не прореживать, то за год-два пройти свозь такой забор будет практически невозможно. Этот забор хоть и не проходжимый, но все же остается "прозрачным"
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#302596»19-04-2007 12:15Живая изгородь
+0
к концу жизни... как-то неутешительно Wink.., хочется, через пару лет хотя бы

малина - как вариант, еще и вкусно, можно ее еще разнообразить крыжовником, паричкой, смородиной

где-то читала про боярышник, но в живую не видела...
#302749»19-04-2007 13:51Живая изгородь
+0
Видел там же кусты более 2-х метров...тоже хочу что-то подобное...

Их еще всередине можно колючей проволкой обтянуть и растжки поставить  Rolling Eyes
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#302775»19-04-2007 14:06Живая изгородь
+0
Надюся, Надя, малина это ахутнг. Никого не слушай!! она растёт жутко быстро+подвержена куче болезней, те вполне могут стоять лысые палки или же чёрные кусты+её 2 раза в год необходимо прорежать, иначе у тебя весь участок будет в малине. Я лично задалбалась уже её выкорчёвывать, обдирая руки до крови
#302789»19-04-2007 14:14Живая изгородь
+0
есть быстрорастущие, достаточно колючие растения для этого. Подъедте в какую то фирму, они вам все расскажут, покупать можно и не у них. Арт-гриин в старом ботаническом саду очень толковые...
#305052»23-04-2007 14:26Живая изгородь
+0
Хорошие растения можно купить в Софиевском саду (Умань) и цены оч. гуманные, по крайней мере были 2 года назад. Можно позвонить узнать или съездить. 200км, но парк очень приятный, даже если с растениями не получится.
У самого есть мечта - живой забор. Вот только пока сажать некуда.

Added after 8 minutes:

Есть еще одно место за городом, где продают всяческие растения "для улицы". По житомирской трассе до повотора на Гореничи. Через Гореничи и попутные села все время по главной до Т-образного перекрестка. На нем направо. Через метров 300 развилка. Надо левее под горку. На горку въехали, чуток спустились (пару сотен метров, в смысле по горизонтали, а не спустились) и справа будет "хозяйтсво" с ОЧЕНЬ скромной вывеской (названия не помню). Ехать не быстро, а то можно легко проскочить. Иногда там стоят фуры - скупаются растениями, иногода нет никого. От КПП около 20 км, наверно будет, точно не скажу никогда специально не мерял.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#305185»23-04-2007 16:18Живая изгородь
+0
D(a)redevil, малина - это ахтунг (с)... хорошо! Wink
Буду рассаживать тогда кустиками, т.к. очень ее люблю!

Grabadora, спасибо, в Гореничи обязательно съездим, до Умани далековато, разве что приятное с полезным совместить.

еще, как вариант, можно по периметру рассадить плодоносные деревья всякие, и куст жасмина тоже оч. хочу.
#305367»23-04-2007 18:35Живая изгородь
+0
D(a)redevil:Надюся, Надя, малина это ахутнг. Никого не слушай!! она растёт жутко быстро+подвержена куче болезней, те вполне могут стоять лысые палки или же чёрные кусты+её 2 раза в год необходимо прорежать, иначе у тебя весь участок будет в малине. Я лично задалбалась уже её выкорчёвывать, обдирая руки до крови

+1
два года еб..ся,-
выкорчевал нах...
#305422»23-04-2007 20:45Живая изгородь
+0
Гореничи, это как на белогородку дорога? ездил 100 раз, не видел ничего... Сам живу напротив гореничей. За гореничами дорога, если налево - то в горенки попадаеш, поднялся на горку - белогородка, перекресток есть, на углу кафе-продукты, светофор еще, налево - киев, нарпаво - как на боярку ехать - там?
#308006»26-04-2007 14:25Живая изгородь
+0
BlackAlex:Гореничи, это как на белогородку дорога? ездил 100 раз, не видел ничего... Сам живу напротив гореничей. За гореничами дорога, если налево - то в горенки попадаеш, поднялся на горку - белогородка, перекресток есть, на углу кафе-продукты, светофор еще, налево - киев, нарпаво - как на боярку ехать - там?

Говорю ж НЕБЫСТРО надо ехать, а то проскочешь :).
По житомирской разворачиваемся и едем налаво на Гореничи, проезжаем их насквозь и дальше по главной как описано. Собственно от Гореничей до Т-образного перекрестка минут 10-15 езды. Это дорога, если ехать на с.Музычи, а на Боярку на Т-образном перекрестке налево. Если есть интерес, то возьму в машине корату и точно смогу описать место и дорогу.

P.S. Т-образный перекресток на котором подъезжаем "снизу" буквы Т
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#308028»26-04-2007 14:33Живая изгородь
+0
Малину только не вздумайте посадить. Самоубийцы... Малина разрастается не смотря ни на что, корни идут глубоко и проходят даже через вкопанный на полметра забор. Заипаццо, извините, потом нужно будет чтобы постоянно контролировать это безумное растение.
#308392»26-04-2007 22:39Живая изгородь
+0
Grabadora, можеш на бигмире сделать принтскрин карты? Я живу напротив гореничей, и ездил на боярку через село не раз, но куда ты направляеш - не соображу, а надо.
#309058»27-04-2007 17:11Живая изгородь
+0
BlackAlex:Grabadora, можеш на бигмире сделать принтскрин карты? Я живу напротив гореничей, и ездил на боярку через село не раз, но куда ты направляеш - не соображу, а надо.

Оговорюсь только, что сам там был в прошлом году. Может быть их там и нет уже конечно. Недавно проезжал мимо, но... на большой скорости. Их сложно заметить, если не задаться целью увидеть. Там ни забора приличного, ни вывески толковой. Стоит будка-бытовка-"оффис" и территория с растениями.
Путь к растениям.gif


"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#309805»29-04-2007 13:41Живая изгородь
+0
Спасибо! Съезжу, теперь понятно куда.
#372888»16-08-2007 15:16Живая изгородь
+0
Можно засодить виноградом, только таким, что зимой не вымерзает. Заодно и вино потом можно посмаковать. Если воспользуетесь советом, претендую на бутылку домашнего вина.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#373632»17-08-2007 13:07Живая изгородь
+0
Неее... Малина - это жесть. Нормальные растения получаются дорого... Посему засаживается все у меня  девичьим виноградом... Sad

Форум : HONDA Бытовуха