Я забув пароль Зареєструватись

Как толково проделать ремонт в гараже? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#372027»15-08-2007 12:18Как толково проделать ремонт в гараже?
+0
  Уважаемые "родственники" так сказать, помогите, кто богат опытом в решении таких проблем:

  Мне по наследству достался гараж в таки толковом более менее состоянии, но некие доработки все таки нужны. Очень уж хочется новое авто загнать в подготовленый гараж (дом) для нее.
  А по существу:
- за счет отсутвия карниза над входом в гараж ужасно размыло въезд, при этом образовался просвет на въезде, реально в 10 сантиметров. Зимой я туда 100% не заскочу, а летом резину жалко.
- от сырости, на стенах осыпалась местами штукатурочка, но нет необходимости ее заваливать полностью, поскольку на 90% она в отличном состоянии. Что делать? Замазать чем-то? А потом всё красить?
- пол бетонный, но есть местами порядочные выбоины. Как и пред. пункте вижу толлько те варианты!
- потолки, там бетонные перекрытия из 3 сплошных плит. сырости вроде бы нет, но между ними порядочная щель (около 5 см.). Что делать?

  Вроде бы всё! Прошу мне подсказать с подробностями, коли можно: какие конкретно материалы, какя технология и процедуры и.т.д. Я буду всем очень благодарен. Спасибо
#372059»15-08-2007 12:40Как толково проделать ремонт в гараже?
+0
Карниз делать не обязательно. поставить желоб, Что бы не вымывало, а стекало куда то на сторону.
Яму засыпать отсевом перемешанным немного с цементом. НАмочить, дать высохнуть.
Штукатурку прошлифовать, прошпаклевать. и покрасить.
Бетонный пол. прочистить, и позаливать раствором. дать высохнуть.
Дырки между притами перекрытия перекрываются рубероидом и смолой.

#372185»15-08-2007 14:17Как толково проделать ремонт в гараже?
+0
John Ripper:Карниз делать не обязательно. поставить желоб, Что бы не вымывало, а стекало куда то на сторону.
Яму засыпать отсевом перемешанным немного с цементом. НАмочить, дать высохнуть.
Штукатурку прошлифовать, прошпаклевать. и покрасить.
Бетонный пол. прочистить, и позаливать раствором. дать высохнуть.
Дырки между притами перекрытия перекрываются рубероидом и смолой.



1) что имеется ввиду "отсевом"? Что за цемент (какой), какие там пропорции? Грили, что нужен щебняк, как основа и чтоб уровень поднять, поскольку снизу - тупо песок!
2) стены чем шпаклюются (что за материал)? И какая краска? Простая универсалка (ПФ-115)?
3) насчет плит перекрытия я имел ввиду изнутри. Снаружи все толково просмолено.
#372195»15-08-2007 14:35Как толково проделать ремонт в гараже?
+0
1. это мелкий щебень. У тя два варианта или раствором мешать, или просто в ведро отсева кидать лопатоу цемента. и тщательно перемешать. Потом засыпать яму хорошо утрамбовав и слегка полить водичкой. тока не сильно! Цемент сам схватит отсев, и он будет лежать нормально.
2. В любом машазине стройматериалов есть шпаклевки для стен. Как и шпатели.
3. тогда просто забей.

Форум : HONDA Бытовуха