Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Задний дифференциал RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#353021»12-07-2007 15:43Задний дифференциал
+0
Где можно квалифицированно продиагностировать/заменить задний дифференциал? Сдаётся мне- ему приходит кирдык! что-то гудит сзади в подвеске, ходовую всю поменял, амортизаторы, сайленты, оба задних ступичных подшипника, а оно гудит!
...на ЦРВ  Shock
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#353087»12-07-2007 16:11Re: Задний дифференциал
+0
JoraKiev:Где можно квалифицированно продиагностировать/заменить задний дифференциал? Сдаётся мне- ему приходит кирдык! что-то гудит сзади в подвеске, ходовую всю поменял, амортизаторы, сайленты, оба задних ступичных подшипника, а оно гудит!
...на ЦРВ  Shock

Колись чув, що це гудить кардан (точніше хрестовини на ньому). На жаль (якщо не помиляюся) він не розборний. Вроді новий до 2000 уе. Купувати лише в зборі. Колись десь на танковому заводі іх розрізали, зварювали і відцентровували.... ось так.
"За що купив за то продав"
#353102»12-07-2007 16:18Re: Задний дифференциал
+0
Думаю, що потрібно почати з меншого, може перебрати диференціал? коли рік тому брав авто масло в диференціалі було світле і в достатній кількості, тепер- треба перевірити, де і хто це зробить?
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

#353137»12-07-2007 16:43Re: Задний дифференциал
+0
JoraKiev:Думаю, що потрібно почати з меншого, може перебрати диференціал? коли рік тому брав авто масло в диференціалі було світле і в достатній кількості, тепер- треба перевірити, де і хто це зробить?

Может попала вода в редуктор. Он тогда начинает при включении гудеть. У меня такое было. Лечится.
Есть процедура промывки и замены масла в заднем редукторе. Делать ее нужно только на ДМИ и ЛЭ2. Насколько я знаю не совсем простая процедура.
О нашел счет.... Делал на Люксе в 2004 году. Работа стоила 125 грн. Масло DPS-F 3 л - 360 грн.
#353193»12-07-2007 17:15Re: Задний дифференциал
+0
San:Масло DPS-F 3 л - 360 грн.

Спасибо, но у меня в "инструкции по эксплуатации" пишут: ...заправьте жидкостью Honda CVT. В качестве временного заменителя можно воспользоваться жидкостью ATF Dextron II.  И ещё: "Заправочные объемы, задний дифференциал: замена - 1,0 л, общее кол-во - 1,2 л". Как это понимать?
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

#353220»12-07-2007 17:27Задний дифференциал
+0
х.з. как называется масло, но туда идет спец масло - факт и на Люксе залили именно хондовское спец масло, может это они записали для промывки 3 л.... х.з. давно это было, все не помню.
Я тебе главное написал от чего может быть гул и как это можно лечить, а с маслами, на станции знают что лить.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#353632»13-07-2007 12:29Задний дифференциал
+0
Подвесной смотри ! он первый мрёт !
Прелюдомания...

#353784»13-07-2007 14:34Задний дифференциал
+0
JoraKiev, уточнил, масло я правильное написал, это у тебя в книжке всякую куйню понаписывали. Этим же маслом и промывают редуктор, поэтому его и уходит 3л на промывку и замену.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#354013»13-07-2007 20:20Задний дифференциал
+0
KLUZU:Подвесной смотри ! он первый мрёт !

Ты имеешь ввиду позицию 22? http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=7E800187&nplid=E4E0004E&scr=600
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#354218»14-07-2007 22:05Задний дифференциал
+0
Не заморачивайся,езжай промывай редуктор.
Написали здесь правильно,идет туда DPS.
CVT-это в коробу,не путай.
Эту процедуру,работая на сервисе Honda,проделывал систематически.
1.Старое сливаешь,заливаешь новое.
2.Выезд,гоняешь с небольшой скоростью при полном вывороте колес,снача в одну сторону,потом в другую.
3.Когда звук начнет пропадать,радуйся,редектор будет жить.
После таких заездов,сливаешь и заливаешь свежее масло.
Если не изменяется,готовся к худшему.
Как вариант,снимают кардан и езьдят на переднем приводе.
Зимой конечно уже не очень интересно.

Если появился гул,езьдить так нельязя,срочно промывай.
supertuning com ua
#369024»09-08-2007 16:43Задний дифференциал
+0
Или я тупой, или мне парят дурня????
Провел диагностику на двух не связанных между собой СТО: VIP-group и Люкс-Экспресс, и там и там сказали, что надо менять резину  Shock , износа которой 40%.  Дифференциал - в норме! Как поступить - не знаю. Ну, не было этого гула раньше на этой же резине! и на зимней не было! Капец... Sad  Забить на это?
Брат говорит: "Хороший гул покажет себя..." Будем ждать...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Форум : HONDA СТО - технический архив