Я забув пароль Зареєструватись

Как оформить разрешение на перепланировку? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#351975»11-07-2007 13:06Как оформить разрешение на перепланировку?
+0
105-й, спасибо за контакт  Cool
#358190»21-07-2007 15:45Как оформить разрешение на перепланировку?
+0
Stil:
Если изменения незначительные, то проявится они могут только при продаже (нужен выезд эксперта и справка из БТИ). Следовательно в этом случае проще договорится с экспертом об отсутствии необходимости выезда:)


Stil,
1) Хочу стести стенку в кладовку. Насколько знаю, по закону это не является перепланировкой. Хочу написать письмо в БТИ, приложить план и ссылку на подтверждающий закон. Если получу от них ответ о правомерности своих действий, будет ли данная бумага основанием для эксперта в случае продажи для оформлениия справки из БТИ?

2) Можно ли договориться с экспертом о совмещении ванны и туалета, чисто теоретически:)? Это относится к значительным или незначительным изменениям?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#358240»21-07-2007 22:25Как оформить разрешение на перепланировку?
+0
Charisma:
1) Хочу стести стенку в кладовку. Насколько знаю, по закону это не является перепланировкой. Хочу написать письмо в БТИ, приложить план и ссылку на подтверждающий закон. Если получу от них ответ о правомерности своих действий, будет ли данная бумага основанием для эксперта в случае продажи для оформлениия справки из БТИ?

2) Можно ли договориться с экспертом о совмещении ванны и туалета, чисто теоретически:)? Это относится к значительным или незначительным изменениям?

Very Happy
  Перепланировки (если хочешь все сделать по закону) нужно предварительно оформлять в БТИ, есть еще конторы, которые оказывают подобные услуги (помогают общаться с БТИ). Все изменения вносятся в технический паспорт и после этого твоя квартира имеет новый законный план и больше договариваться ни с кем не нужно:)
  А с экспертом при продаже можно договорится о чем угодно, все зависит от умения и желания Wink .
Но процедуры оформлений достаточно сложные, а после перепланировки вообще.....
#360623»25-07-2007 19:07Как оформить разрешение на перепланировку?
+0
Stil, а ты эксперт или просто в БТИ работаешьWink?

Stil:
  А с экспертом при продаже можно договорится о чем угодно, все зависит от умения и желания Wink .
Но процедуры оформлений достаточно сложные, а после перепланировки вообще.....
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#361123»26-07-2007 14:29Как оформить разрешение на перепланировку?
+0
Charisma:Stil, а ты эксперт или просто в БТИ работаешьWink?


Я просто очень интересовался этим вопросом, в т.ч. и с привлечением юристов :)

Форум : HONDA Бытовуха