Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#355834»18-07-2007 11:08клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
Хотел поделиться с теми, кто можт как и я не читает мануал:

Ехал я сегодня ночью в районе Голосеевской площади и попал колесом левым в яму!
Удар оказался сильным настолько, что машина заглохла...
Усе мля, подумал я.. пипец картеру и двиглу.
Кое как докатился до обочины, осмотрел машину, слава Богу колесо не погнуто, масла под машиной нету, вроде, как уже теперь стало ясно и по ходовой все ок. Видимых и слышимых повреждений пока не обнаружено.

Ну, походил я вокруг машины побил по колесам, подул в трубу, куммулятор отключил, думал комп обнулится и все будет ок...

Потом приехал друг и сказал "Сцуко читай мануал!" и тут за 3 минуты я нашел инфо про аварийный клапан подачи топлива.
Находится он под консолью, но то как он нарисован в мануале никакой помощи при поиске не дает.
Усложняет поиск и то, что этот клапан стоит кнопкой вверх, то-есть, снизу его не видно, видно только провода, а проводов там, как понимаете много. Короче СЧупайте сверху от всяких креплений проводов и найдете там резиновую кнопку, где-то в районе рулевого, вроде над педалью тормоза где-то.

Что самое не прикольное в этой ситуации, что на на инфо-консоли ни слова не зажглось о включении аварийного клапана.. А жаль, тогда все было бы намного проще (не продумали).

Желаю вам не попадать в такие ямы, а если попали, то, теперь вы знаете что делать.

Да, кстати, а что у Аккордов с ходовой - выносливая? Меня ужжо раза три пробивало сильно.
Если мы в это верим, так оно и будет!
#355935»18-07-2007 12:01клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
япошки ставили этот клапан для того, чтобы в случае столкновения подача тоблива прекращалась и уменьшалась вероятность возгорания. но они понятия не имели, что их машины будут ездить по "дорогам", передвижение по которым по тряске соизмеримо со столкновением:))))))))))))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#356041»18-07-2007 13:03клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
угу, мля...
Если мы в это верим, так оно и будет!
#356601»18-07-2007 21:15клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
ДА - УЖ :)
#356603»18-07-2007 21:26клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
Insane, +1
был точно в такой же ситуации по дороге в Крым. поймал яму, а вокруг только поля и ни души  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#356621»18-07-2007 22:11клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
я тоже в 1-30 ночи простоял час на Лыбидьской, пока не прочитал мануал. Я ехал где-то 130, движок заглох, секунд 30 я не мог понять что вообще произошло, машина шла накатом,потом переключился на нейтралку и докатился до обочины- теперь меня мучают сомнения, а коробке от этого плохо не стало? коробка автомат
У кого какие мнения будут?
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#356795»19-07-2007 09:57клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
SergHo, у меня пока все ок :))
Если мы в это верим, так оно и будет!
#357328»19-07-2007 20:42клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
Да, кстати, а что у Аккордов с ходовой - выносливая? Меня ужжо раза три пробивало сильно.

мне пришлось уже поменять чашки пружин с обеих сторон, большие ямы убивают их на раз, а заодно и гнутся штоки аммортизаторов- тоже советуют менять, правда я их не поменял, изгиб очень незначительный
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#357726»20-07-2007 12:49клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
Фигассе.... про чашки слышал от своей однокурсницы то же самое.

А чашки с Аммортизаторами там идут?
Никто не ставил Амморты Кони, с ними лучше?
Поскольку мне честно говоря как-то слишком сложно ее в поворот запихивать, сносит ее вовнутрь.. Sad
Если мы в это верим, так оно и будет!
#358209»21-07-2007 17:46клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
чашка находится вверху и крепится к кузову, в нее упирается пружина
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#358560»23-07-2007 11:24клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
Ясно, а по гарантии оно меняиццо?
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359046»23-07-2007 18:58клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
Шутишь? Скажут сам виноват, что в яму попал. Чашки стоят 50 у.е пара, 100 грн замена (не на ДМИ).
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#359260»24-07-2007 09:53клапан блокировки подачи топлива. Сработал от удара колесом...
+0
моей однокурснице зарядили 300грн за замену одной чашки.

Хм, нах эта гарантия...
Если мы в это верим, так оно и будет!

Форум : HONDA СТО - технический архив